Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите где ремонтируют резиновые лодки Польского произв.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.10.2006, 8:25    Заголовок сообщения: Подскажите где ремонтируют резиновые лодки Польского произв.

У меня лодка польского производителя.(1984 г.) Очень хорошая резина, но ни один клей не держит оторвавшее днище.
Обращался к специалистам, которые оказывают услуги по ремонту резиновых лодок, но они не знают чем клеить такую лодку. Буду признателен за совет.

Константин.
Киев.
zahconst@ukr.net
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodochnick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: иркутск


СообщениеДобавлено: 13.12.2006, 3:44    Заголовок сообщения: Ремонт лодки

Чтобы приклеить днище, нужно его оторвать полностью, прогревая

Последний раз редактировалось: lodochnick (13.12.2006, 3:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodochnick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: иркутск


СообщениеДобавлено: 13.12.2006, 3:46    Заголовок сообщения: Ремонт лодки

Чтобы приклеить днище, нужно его оторвать полностью, прогревая
феном, зачистить ОСТОРОЖНО, не до ткани! Приклеить ленту заделочную, потом днище обратно. Прогладить- продавить пластинкой
(10*10см.) от центра к краям, ленту продавить через днище и по стыку ленты и днища продавить углом пластины или тыльной стороной ножниц. Все делаем на туго накачаной лодке! После спускаем и прокатываем валиком сильно все места склейки, качаем на 90% и оставляем на 2 суток. Работаем не ниже +16, не на солнце, клей мажем ТОНКИМ слоем 3 раза с промежуточной просушкой на обе поверхности, перед склейкой проверим клей: при легком касании
палец не должен прилипать, при сильном- липнет.
Клей 4508 + 4НБ-УВ. Соотношение 5 к 1. Добавить и хорошо перемешать полиизоционат -4% от объема или десмодур 1%
действует 2часа потом новый разводим.
Заделочная лента Это прорезиненая ткань отрезаная от рулона под углом 45
ДЕРЗАЙТЕ! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolero
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.12.2006, 13:11    Заголовок сообщения: Re: Ремонт лодки

lodochnick писал(а):
... клей мажем ТОНКИМ слоем 3 раза с промежуточной просушкой на обе поверхности, перед склейкой проверим клей: при легком касании
палец не должен прилипать, при сильном- липнет.
Клей 4508 + 4НБ-УВ. Соотношение 5 к 1. Добавить и хорошо перемешать полиизоционат -4% от объема или десмодур 1%
действует 2часа потом новый разводим.
Заделочная лента Это прорезиненая ткань отрезаная от рулона под углом 45
ДЕРЗАЙТЕ! :D


А зачем клей наносить трижды? Неужели двух раз мало?
и еще вопрос по изоционатам - в описании к дисмадурам сказано, что добавлять его нужно 5 -12% (в зависимости от марки дисмадура и состава клея ) в раствор. Думаю что 1% вообще никак не сыграет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lodochnick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: иркутск


СообщениеДобавлено: 26.12.2006, 16:19    Заголовок сообщения: руцкауо

Полиизационаты связывают ниточную структуру клея на основе
каучука в решетку. и если добавить больше 5%. то снижается прочность склейки. мы в среднем добавляем при ПРОИЗВОДСТВЕ лодок 3%. но лодка стоит двое суток после изготовления в накачанном состоянии. Много зависит от температуры при склейке
оптимально + 24.
1-2% десмодура вполне достаточно для ремонтных работ.
Если приклеивать уключины (они нагреваются на солнце сильно) нужно добавлять 3% десмодура или 5% полиизоционата, не отвалятся !!! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolero
Гость


   





СообщениеДобавлено: 30.12.2006, 0:29    Заголовок сообщения: Re: руцкауо

lodochnick писал(а):
Полиизационаты связывают ниточную структуру клея на основе
каучука в решетку. и если добавить больше 5%. то снижается прочность склейки.

т.е. если больше 5% решетка не создается? или создается такая прочная и хрупкая, что сама себя разрушает?

lodochnick писал(а):
мы в среднем добавляем при ПРОИЗВОДСТВЕ лодок 3%. но лодка стоит двое суток после изготовления в накачанном состоянии. Много зависит от температуры при склейке
оптимально + 24.

а что происходит если температура выше или ниже? каким вообще образом температура окружающей среды влияет на прочность склейки?

lodochnick писал(а):
1-2% десмодура вполне достаточно для ремонтных работ.
Если приклеивать уключины (они нагреваются на солнце сильно) нужно добавлять 3% десмодура или 5% полиизоционата, не отвалятся !!! :D


неужели уключины несут большую нагрузку чем шов баллона надутой и нагретой на солнце лодки? чем полиизоционат отличается от десмодура ? Десмодур я знаю видел использовал - его производит немецкий Байер, а что такое полиизоционат?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lodochnick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: иркутск


СообщениеДобавлено: 30.12.2006, 10:24    Заголовок сообщения: Ремонт лодки

десмодур ( торговая марка) из семейства полиизоционатов. если добавлять больше 5% резко ухудшается качество шва.
При+15 клей почти не сохнет, на солнце уключины нагреваются
сильнее, поэтому нужно выдержать лодку после приклейки 2-3 суток
для полимеризации.
С Новым Годом!!! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick01
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2007, 13:05    Заголовок сообщения:

Я бы обратился к спецам. где есть и опыт и материалы. Если в Киеве то обратись на Фиорд-бот. Нормальные ребята.
_________________
Николай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: