| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.06.2008, 7:22 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
| DIZ писал(а): |
мой бюджет : гофра 5грн м.п. + хомуты , никаких переходников , все.
примерно 15 грн. |
Запорожец тоже машина. |
БОНДЫК, какое масло лить надо в движок? 5в40? И какой марки лучше?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 18.06.2008, 7:27 Заголовок сообщения: |
|
Это вечный вапрос........
Я лью КвикСильвер.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.06.2008, 8:30 Заголовок сообщения: |
|
| Кто ещё какое заливает в 4т движки? Дайте пожалуйста ответ, сейчас еду за маслом...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 18.06.2008, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
Мое мнение в отношении масла в двигателе таково: лить нужно проверенное ,тоесть известных марок (производителей) , а вот менять масло и фильтра необходимо значительно раньше нежели рекомендуют производители поскольку 100% уверенности ,что льете именно то ,что написано на этикетке ,нет ,а значит в целях увеличения мото-ресурса двигателя стоит перестраховаться.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.06.2008, 15:06 Заголовок сообщения: |
|
Вобшем с маслом разобрались Вот только приехали, устанавливали троса и редуктор...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,19 KB |
| Просмотрено: |
3536 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
107,04 KB |
| Просмотрено: |
3585 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
137,58 KB |
| Просмотрено: |
3521 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.06.2008, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| DIZ писал(а): |
| БОНДЫК писал(а): |
Запорожец тоже машина. |
? |
Запорожец не машина ! ! ! Описался А головная БОЛЬ! ! ! Собранная создателем , через ЖОПУ!
Последний раз редактировалось: БОНДЫК (19.06.2008, 20:24), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2008, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Так, не флудите в теме
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.06.2008, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
| Шурик писал(а): |
Так, не флудите в теме  |
Ну ДА!!! Командмр!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2008, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
| Шурик писал(а): |
Так, не флудите в теме  |
Ну ДА!!! Командмр!!!  |
На выходных будите на ропе, или завтра вечером? Мы завтра думаем на воду
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.06.2008, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
Завтра едем смотреть салют с воды! Ну и все выходные на воде !
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.06.2008, 20:22 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
Завтра едем смотреть салют с воды! Ну и все выходные на воде !  |
Если чё, подойду
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIZ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 20.06.2008, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
Очень интересно скорость/обороты на данном комплекте.
У себя винт поменял на 15-й. 13-й - имхо сильно грузовой.
Будет возможность - замеряйте.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.06.2008, 20:24 Заголовок сообщения: |
|
| DIZ писал(а): |
Очень интересно скорость/обороты на данном комплекте.
У себя винт поменял на 15-й. 13-й - имхо сильно грузовой.
Будет возможность - замеряйте. |
Сегодня не вышли, погода... Завтра, дай Бог спустимся. После того как полностью обкатаю отпишу максимальные обороты...
А что вышло у вас? Какая лодка? Движок 50ка?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 21.06.2008, 7:56 Заголовок сообщения: |
|
у меня к5м2 + Я50 4т, мах. об. 5800 если пустой, винт 13 родной, пару раз видел об 6000 когда отжимал ногу на полном газу, при большой загрузке об 5500-5600, пробовал винт 15 - об 5500мах. на незагруженой, при загрузке об 5200. хочу попробовать 14 но нет винта, думаю 14 будет универсальным,
вывод такой: 13 сильно грузовой (загрузку почти не чуствует)
15 сильно скоростной (3чел. в лодке уже недокручивает)
14 непробовал - думаю будет универсальным.
скорость мерял с 15 2 чел. в лодке получилось 58,7, когда один на глаз намного быстрей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIZ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 21.06.2008, 8:34 Заголовок сообщения: |
|
| Шурик писал(а): |
| DIZ писал(а): |
Очень интересно скорость/обороты на данном комплекте.
У себя винт поменял на 15-й. 13-й - имхо сильно грузовой.
Будет возможность - замеряйте. |
Сегодня не вышли, погода... Завтра, дай Бог спустимся. После того как полностью обкатаю отпишу максимальные обороты...
А что вышло у вас? Какая лодка? Движок 50ка? |
у меня Крым+BF50
это с 15-м винтом (солас амита3) и гидрофойлы :
1 чел - 5300
5 чел + барахло 50кг - 5200
6 чел + барахло 100кг - 5100
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|