Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как правильно обкатать новый мотор?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 7:30    Заголовок сообщения: Как правильно обкатать новый мотор?!

Уважаемые господа специалисты! Вот приобрел себе новый двигатель хонду-5, почитал инструкцию по эксплуатации... ух, столько информации, но с этим думаю несложно разобраться, а вот обкатка, заливка масла, вызывает некоторые опасения- ведь никогда не сталкивался. Подскажите как правильно его запустить, обкатать и есть ли какие нибудь нюансы? А то жалко запороть новый движок, если это конечно возможно.... Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 17:56    Заголовок сообщения: Обкатка мотора

В мануале в основном все написано,тем более ,что у тебя 4-х тактник,чтоб его запороть нужно уж очень постараться .проверь на всякий случай масло в редуторе ,уровень в картере ,на воду и вперед,самое главноечтоб водичка с охлаждения бежала,и не насилуй первые 10 часов,т.е .полный газ лучше не давать,или в конце обкатки токо на чуть-чуть
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.05.2006, 13:54    Заголовок сообщения: Спасибо за совет

Спасибо за совет- и сразу вопрос: в мануале про 10 часов сказано, но не понятно с какой скоростью следует их откатать?! Не давать максимального газа? или ниже среднего? Есть ли рекомендации по этому вопросу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.05.2006, 13:56    Заголовок сообщения: И ещё, есть ли ограничитель?!

И ещё, есть ли ограничитель на моторе для того чтобы оградить себя от превышения допустимого газа во время обкатки? Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2006, 15:34    Заголовок сообщения:

Орраничителя нет,но странно .что Хонда не описывает режимы обкатки.
Но по большему счету для всех моторов они приблизительно одинаковы.:
0-15 мин -холостой ход. контроль стуи;
15 мин - 2 часа обороты чуть менше 1/2 ручки газа,через 10 - 15 мин менять обороты в этом диапазоне;
2ч -4ч до 2/3 ручки газа ,так - же меняем обороты в этих приделах;
4-7ч перидически полный газ на 1-2 мин затем сброс на 3/4 обороты менять каждые 15 мин;
7-10 час избегать нерерывной работы на полном газу,менять обороты двигателя.
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.05.2006, 6:16    Заголовок сообщения:

Вот добрался до компа- только почитал!!! Неужели действительно в мануале по движку так сложно написать правила обкатки?!! Вместо предостережений типа- не останавливайте работающий винт руками Весело
Но вчера у себя на озере под домом накатал 5-ть часов- режим примерно 1/3-1/2 полного газа, своих покатал, шашлыки покушали.... Вот интересный вопрос назрел- на совсем малых оборотах детанирует, даешь больше- начинает дребезжать крышка, защелку можно поджать конечно, но честно говоря, думал что на японских моторах уже ничего дожимать не надо Грусно . Это нормально? или......
Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 15.05.2006, 17:28    Заголовок сообщения:

По крышке ничего сказать не могу,лучше обратись в сервис ,или к продавцу.где брал мотор .а по детонации 95 % вероятности 95 бензинчик,который ты налил ,полное гуано.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.05.2006, 14:49    Заголовок сообщения:

Да, возможно- про бензин то и не подумал- а стоило бы, ведь для машины выбираешь какой и где лить, а тут такая же ситуация видать.... Попробую заменить бензин, ндеюсь поможет. Интересно для мотоа чехол купить где то можно или заказывать пошив только?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.05.2006, 18:30    Заголовок сообщения:

Чехлы.по крайней мере у нас, продаются в магазине где и двигатели.цена.в зависимости от модели 280 - 370 грн.Хондочки классный мотор ,но дюже не любят паленки.Фима блин.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.05.2006, 21:06    Заголовок сообщения:

Ни разу не видел в продаже чехлов- может не обращал внимания- посмотрим! А мне вот знакомые сейчас говорят, что моторы хорошие, но 5-ки не самый удачный выбор, я понимаю что каждый своё хвалит (им сузуки нравится), мол ремень грм - и его менять каждый год надо, комутатора нету ну и конечно что 6-ка суза стоит как 5-ка хонда!!! Неужели одна лошадь имеет большое значение?- Думаю что нет... А по поводу паленки?!- эт в смысле к бензину придирчивы? И как жеж его выбирать!??? Как в машине, методом подбора?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.05.2006, 18:09    Заголовок сообщения:

Дык поспрашивай у мужиков ,у кого номальная машина,пусть посоветуют .или задай вопрос на форуме для киевлян.может чего и подскажут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon76
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 35
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.11.2006, 16:00    Заголовок сообщения:

Весело юзаю Хонду 2,3 - бензин беру 95 премиум и холостые обороты поднял винтиком немного - все ок - никакой детонации. Но воздушное охлаждение - прогревается долго (3-5мин), а так - БОМБА
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01.02.2007, 5:22    Заголовок сообщения:

С кажу честно бензин луче 92, потому что 95 он как спирт выжигает масло, два мотора положыл, а почему не говорили, а вот был в Кременчуге к Отцу приехал и там есть магазин офегеный Альбатрос там мне и сказа по поводу бензина да много чего рос казали и кстати видел чехлы на мотор и на капот, если есть интерес звони к ним но спрашивай луче у Руслана 8-05366-3-38-16
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.02.2007, 13:07    Заголовок сообщения:

Анатолий писал(а):
С кажу честно бензин луче 92, потому что 95 он как спирт выжигает масло


А при чем здесь спирт? И что значит выжигает?
Что-то новенькое в теории моторостороения...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.02.2007, 19:25    Заголовок сообщения:

А что спирт выжигает масло? Я в шоке!
Возможно имеете в виду что рабочая температура двигателя выше? Ведь на сколько я понимаю бензин с маслом нигде внутри не соприкасается?! Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: