| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 6:55 Заголовок сообщения: Tohatsu 18, Honda 20 выбор |
|
Привет Всем!
Подскажите плз, какой из этих двух двигателей лучше? Мощнее?
В Хонде обьем цилиндров 350 против 294 у Тохатсу, значит Хонда мощнее?
Будет устанавливаться на РИБ 3,30 - 4,20 еще не решил
Спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 30.07.2008, 7:07 Заголовок сообщения: Re: Tohatsu 18, Honda 20 выбор |
|
На риб 4.2 мало будет что того что другого, думаю......По моще вродь как Хонда побольше, но по резвости думаю будет Тоха - он же двухтактник. Экономичней будет Хонда. _________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
| Да Я все таки склоняюсь к меньшему размеру, чтобы самому легко спускать на воду. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.07.2008, 8:08 Заголовок сообщения: |
|
| diver@ писал(а): |
| Да Я все таки склоняюсь к меньшему размеру, чтобы самому легко спускать на воду. |
Не менее 40 сил.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
Из самых Легких 40ка - Тохатсу
но 60 кг реально мотор нести одному?
И каков приблизительный расход этого мотора? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.07.2008, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
Не реально. Тут как бы на двух стульях не усидишь. Нужно выбирать, что для тебя важнее. И ваще RIB, лодка не для рук. Нужен лафет. и стационарно установленный двиг. Это НЕ НАДУВНУХА, А ПОЛНОЦЕННАЯ ЛОДКА. Чтобы таскать лыжника, атракционы, развить весь потэнциал лодки, нужен хороший мотор. Тогда и кайф будет. У меня был 50 ямаха 2х т _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 30.07.2008, 13:20 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Не реально. Тут как бы на двух стульях не усидишь. Нужно выбирать, что для тебя важнее. И ваще RIB, лодка не для рук. Нужен лафет. и стационарно установленный двиг. Это НЕ НАДУВНУХА, А ПОЛНОЦЕННАЯ ЛОДКА. Чтобы таскать лыжника, атракционы, развить весь потэнциал лодки, нужен хороший мотор. Тогда и кайф будет. У меня был 50 ямаха 2х т |
Сто пудов!!! Нужен лафет под нее и мощный движок. Ты опиши где собираешься все это хранить - это многое прояснит, и для чего использовать, в каком режиме, сколько народу, может еще что прицепить к ней собираешься, да и с размером самой лодки определиться надо, так как разлет мощностей тут большой. _________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=2824
В общем, прогулки по водохранилищу 3-4чел, а также на нижнем бьефе, Дайвинг 3чел +2комплекта снаряги. Автомобиль LC 80 4WD, Перевозить на крыше, или лафет, лучше на крыше
Вытягивать из воды тяжелую лодку не хочу, почему именно РИБ, надувнуху не хотелось бы, для водохранилища жесткое дно лучше
Хранить это все в гараже.
Да и самое главное, хотелось бы найти именно из Термопластика, он легче. см ветку в лодках.
Ну и макс двигатель, чтобы я мог сам ставить и снимать, вытягивать свободно из воды. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.07.2008, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
Эх diver@, жаль что луну с неба тебе не надо. Переходи к надувнухам, там может и подберёшь. Хотя и там, твоим требованиям мало не покажется. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 15:00 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо
И не знал, что Я такой капризный
Вроде обычные требования, или это изза термопластика?
Честно говоря, Я тоже хотел бы именно 4,2 или больше
Но как представлю, как все это носить, уж лучше катер.
Я всегото спрашивал Риб 330 + Хонда 20 (Toh18) - Хорошо?
Смогу я вчетвером весело скакать по волнам водохранилища?
Например Спортекс, как его качество? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.07.2008, 16:29 Заголовок сообщения: |
|
Да не капризный ты....., привередливый , не, с завышенными требованиями, не .... Ну в общем что то не так. Обзвонил друзей в Бриге, Гранте, Фиорде. Не знают они о таком материале.
Пойду ужинать , жена зовёт.
Добавлено спустя 2 часа 26 минут 44 секунды:
Для РИБа 3.30 20 сил будут нормально , но впритык. Но даже 20 сльный движ таскать, не в кайф, а бенз и прочии приблуды. Да и на восьмидесятке гораздо серьёзнее вещи можно таскать. О Спортэксе сказать ничего ни хорошего, ни плохого не могу. Сам смотри. Повторюсь только 3.30, будет ну очень впритык.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 30.07.2008, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
Понял, спасибо за разьяснения
А все таки, на 3,30 можно ехать вчетвером? В смысле не на головах друг у друга. Я смотрел на суше надувнухи этого размера, но ниче не понял в общем то, потому как на суше это одно, а на воде лодка всегда меньше кажется.
На форумах пишут, что ставят двадцадки на надувные лодки 4м, не Риб и очень шустро ходят. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 30.07.2008, 20:07 Заголовок сообщения: |
|
| diver@ писал(а): |
Спасибо
И не знал, что Я такой капризный
Вроде обычные требования, или это изза термопластика?
Честно говоря, Я тоже хотел бы именно 4,2 или больше
Но как представлю, как все это носить, уж лучше катер.
Я всегото спрашивал Риб 330 + Хонда 20 (Toh18) - Хорошо?
Смогу я вчетвером весело скакать по волнам водохранилища?
Например Спортекс, как его качество? |
На рибах скорее стеклопластик, но не об этом...Запросы у Вас не высокие, просто они несопоставимы с рибом в 3.3, места для 3-4 человек да еще и подводной снаряги думаю там не найдется, да и при такой загрузке даже на 20-ке " с ветерком" тоже не выйдет. Да еще прикиеьте какой вес будет в лодке люди+снаряга+мотор+бензин и сравните с грузоподьемностью лодки. Таскаться с большой лодкой это одному тяжело, а при такой компании как у Вас, я думаю, это не проблема
Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
| diver@ писал(а): |
Понял, спасибо за разьяснения
А все таки, на 3,30 можно ехать вчетвером? В смысле не на головах друг у друга. Я смотрел на суше надувнухи этого размера, но ниче не понял в общем то, потому как на суше это одно, а на воде лодка всегда меньше кажется.
На форумах пишут, что ставят двадцадки на надувные лодки 4м, не Риб и очень шустро ходят. |
Когда на лодку смотришь со сторны - она всегда кажется огромной, но это до тех пор пока не загрузишь и не станеш на воду, я сколько встречал дайверов - у них как правило огромные надувахи от 4-х метров, они удобны еще и тем что залазить в лодку из воды легко.
Уменя надуваха 4 метра, на нее можно ставить мотор в 25 лошадок. У меня стоит 15-ка, с двумя хомяками и снарягой полную тапку никогда не даю, хватает. _________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.07.2008, 21:58 Заголовок сообщения: |
|
Хонда рулит! Всегдя и повсюду! А если без шуток, то я бы брал Хонду, хоть она и весит поболие чем Тоха. Но Тишина работы, мощность и расход, по этим параметрам выигрует Хонда. Проти Тохи ничего не имею, поскольку по ним слышал только позитивные отзывы... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 31.07.2008, 7:17 Заголовок сообщения: |
|
Не забывай у РИБов есть ещё посты управления+ формованный пластик внутри, тоже не прибавляет места. 3.30 только для четверых(сильно в притык) дайвинг не катит. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|