| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.07.2008, 16:49 Заголовок сообщения: |
|
То Мерлорд
Я имею ввиду под словом корпуса, разные формы обводов и т.д.
То Андрейкин
Не помню точних названий, помойму были американские катера с стационарами. Также Риб и Казанка с прогрессом. На дюральках нормально пошло у Казанки с 60 сузой 4т, в то время как на Проге (не помню что за мотор) эфекта положительного небыло. Также и на Рибе у знакомых с 70кой ямахой, поставили и скоро же сняли. Видел у знакомого стоит на Велкрафте с стационаром, он доволен...
Так что это нужно или у когто спрашивать, кто юзает именно тот девайс что и у вас. Или на свой страх и риск сверлить в антикавитационной плите дырки и ставить крыло, а потом если не будет толку, замазыать их шпаклёвкой
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.07.2008, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
Чё все калашматятся, у меня стоит. Про скорость писал что 92км один раз достиг, помните. Так тот раз и был, когда снимался плавник. Просто ходить надо было толькл с полным газом. Зброс до двух третей сопровождался таким дельфином, что волосы дыбом вставали. Не помогало даже полное поджатие колонки.. Счас договорился на эту зиму делать транцевые плиты, видел эфект, бомба. Четыре секунды и на глисе. И не тормозит как плавник. Но это дело дорогостоящее, не всякому по карману. Плавник в этом плане очень хорошая альтернатива.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.07.2008, 22:03 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Чё все калашматятся, у меня стоит. Про скорость писал что 92км один раз достиг, помните. Так тот раз и был, когда снимался плавник. Просто ходить надо было толькл с полным газом. Зброс до двух третей сопровождался таким дельфином, что волосы дыбом вставали. Не помогало даже полное поджатие колонки.. Счас договорился на эту зиму делать транцевые плиты, видел эфект, бомба. Четыре секунды и на глисе. И не тормозит как плавник. Но это дело дорогостоящее, не всякому по карману. Плавник в этом плане очень хорошая альтернатива.  |
Не спорю. Опять же, если эфект будет положительный, ставить можно, даже нужно.
З.Ы. Дааа, транцевые плиты хорошая штука, особенно когда иим управляеш с пультика
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 31.07.2008, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
Трим-пластины
Трим-пластины, нержавеющая сталь толщиной 2,5 мм. Угол поворота 0 - 180°. Арт.№51.134.01/02/03/04 оснащаются: комплектом BENNET, арт.№51.235.12, либо комплектом ЕМ, арт.№51.350.00, либо механическим комплектом, арт.№51.134.00. Поставляются в количестве - 2 шт.
Размер, см - 30х23; Для лодок длиной, м - 4/4,50; Такие подойдут???
Добавлено спустя 1 час 23 минуты 1 секунду:
в баркасе нет,кто подскажет где купить?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 31.07.2008, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
Воттакое крыло мне досталось в наследство на Вихре20. Как писал раньше с улучшений ,меньше на волне воздух подхватывает, и немного управляемость улучшылась.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,58 KB |
| Просмотрено: |
20185 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 01.08.2008, 7:16 Заголовок сообщения: |
|
Володя,данная переделка нами делалась еще в конце 70-х годов,когда мы делали удлиненный редуктор на Вихре,единственный плюс это увеличение маневренности судна при резкой перекладке руля и уверенный ход при волнении,остальное это все реклама для начинающих.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIZ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 04.08.2008, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Дал на пробу человеку SE300 и SE200 на 70л.с. на каком-то португальском пластике, стаяли до этого греческие лализасы . Сказал что самые дешевые - лучше всего (греческие) , но не сильно верю, т.к. у клиента еще детство , не уверен в одинаковых условиях при испытании.
Завтра проверю сам.
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
| Андрейкин писал(а): |
Трим-пластины
Трим-пластины, нержавеющая сталь толщиной 2,5 мм. Угол поворота 0 - 180°. Арт.№51.134.01/02/03/04 оснащаются: комплектом BENNET, арт.№51.235.12, либо комплектом ЕМ, арт.№51.350.00, либо механическим комплектом, арт.№51.134.00. Поставляются в количестве - 2 шт.
Размер, см - 30х23; Для лодок длиной, м - 4/4,50; Такие подойдут???
Добавлено спустя 1 час 23 минуты 1 секунду:
в баркасе нет,кто подскажет где купить? |
3900грн.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 05.08.2008, 15:51 Заголовок сообщения: |
|
| Ув.DIZ! Спасибо,но решил начать с клина,по совету уважаемых мастеров
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 23.12.2010, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
. Мотор посмотрел уже?
|
За мотор дал задаток...
По теме. Обладатель крыльев с моего фото, утверждает. У него волна 490. Лодка килеватая, при резкой перекладке руля на скорости, нет прохвата воздуха, нет потери в скорости. Про ластовидный гидрофойл ничего не знаю, хотелось бы узнать разницу и отличия в работе.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 21.04.2011, 21:32 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня прикупил такие:
Отдал 315грн... включая скидку....
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Г.Э.С. Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.04.2010 Сообщения: 173 Откуда: Рижский
|
Добавлено: 21.04.2011, 21:53 Заголовок сообщения: |
|
По фото непонятно, кавитационную плиту с двух сторон обхватывает или только сверху? Если только сверху и материал пластмасса, то большой риск излома на болтах. Нагрузка на эти крылья очень большая. Выглядит эстетично, а цена ошеломляет . Удачи.
_________________ © Copyright Г.Э.С. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.04.2011, 22:09 Заголовок сообщения: |
|
Нет там никакого риска. Там такая пластмасса, что прыгай на ней слоном не сломаешь. За сколько времени не видел и не слышал о таких установках, никто не сказал что сломалось. А вот насколько конфига крыльев хороша? Посмотрим. Как то меня прикалывает что они из двух составляющих.... Ни разу такого не видел. И зная что мотор у тебя еще висит на подвеске, спрашиваю: - А с чего ты решил что тебе эта приблуда нужна?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.04.2011, 3:53 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| - А с чего ты решил что тебе эта приблуда нужна? |
И я сразу подумал...на воду же ещё не выходил?
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|