| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Guta Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2006 Сообщения: 9 Откуда: Харьков. Украина
|
Добавлено: 14.12.2006, 11:20 Заголовок сообщения: Нужен совет по подборке двигателя !!! |
|
Какой поставить двигатель на пластиковую лодку ПЕЛИКАН!!!
Для двоих рыбаков по 120 кг,и хорошего катания!!!Варианты:MERK-15.
TOHA-18.HONDA-20?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.12.2006, 17:28 Заголовок сообщения: |
|
Хонда всегда лучшая!!!  _________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guta Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2006 Сообщения: 9 Откуда: Харьков. Украина
|
Добавлено: 21.12.2006, 15:29 Заголовок сообщения: |
|
| Подскажите пожалуйста !!! А на лодку 3.2м ПЕЛИКАН брать мотор HONDY c ДУ или румпель лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
meXXanik Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.10.2006 Сообщения: 21
|
Добавлено: 23.12.2006, 11:58 Заголовок сообщения: |
|
| На такой короткой лодке с любым из этих моторов если ехать одному, то когда она выйдет на глиссирование нос может так задраться что ничего не будет видно впереди. Т.е. одному по-любому надо сидеть как можно ближе к носу, а значит надо иметь или ДУ или удлинитель румпеля. Лодки такой длины задирают нос даже с 8-сильным Ветерком. Если без ДУ, тогда надо кого-то садить ближе к носу лодки или класть там большой груз. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladislav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2006 Сообщения: 43 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.12.2006, 14:37 Заголовок сообщения: |
|
| Блин,что вы так все в эти Хонды втюрились ??????? Чем они лутьше тогоже мерка ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.12.2006, 17:56 Заголовок сообщения: |
|
| Guta писал(а): |
| Подскажите пожалуйста !!! А на лодку 3.2м ПЕЛИКАН брать мотор HONDY c ДУ или румпель лучше? |
Если есть желание помудохаться, то можно брать с ДУ но это дополнительные расходы на рулевой редуктор, троса и устройство рулевой колонки, а также потеря драгоценного пространства в небольшой лодке. Правильно пишут ребята, что лучше пользовться удлинителем румпеля при движении одного человека. _________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.12.2006, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| Vladislav писал(а): |
| Блин,что вы так все в эти Хонды втюрились ??????? Чем они лутьше тогоже мерка ? |
Мерк класный движок! Но тарахтит в три раза сильнее Хонды и на малых оборотах работает намного хуже
, что немаловажно при троллинге.  _________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladislav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2006 Сообщения: 43 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.12.2006, 19:30 Заголовок сообщения: |
|
Я бы так не говорил т.к мерк работает также как и хонда!! (знакомый юзал хонду 50 г...о редкастное!! поменял на мерка ф50елпт ефи заводитца спол-тычка на халостых матора неслышно!!!!!!,а хонда с 2-3раза ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sanor Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 221 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.12.2006, 11:54 Заголовок сообщения: |
|
| Vladislav писал(а): |
Я бы так не говорил т.к мерк работает также как и хонда!! (знакомый юзал хонду 50 г...о редкастное!! поменял на мерка ф50елпт ефи заводитца спол-тычка на халостых матора неслышно!!!!!!,а хонда с 2-3раза ) |
Просто хонду нужно по всей видимости отрегулировать, а я продал Мерка и купил Хонду, потому что мерк при всех усилиях не хотел работать устойчиво на холостыхи с троллингом были постоянные проблемы. _________________ 0935132110, 0979751059
VECTOR RIB 650 SUZUKI 90
Сарепта Mercury 60EFI
Чтоб буй стоял и лодки плыли!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladislav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2006 Сообщения: 43 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.12.2006, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
| А что за мерк был ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guta Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2006 Сообщения: 9 Откуда: Харьков. Украина
|
Добавлено: 25.12.2006, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
Лодочка то не очень и легкая!Весит 100кг,да и Я 120!А с отцом 240!Советуют на всякий случай две панели кавитационные поставить.И тогда 20 будет просто СУПЕР!!! Всем огромное спасибо!!!И скорей бы
ВЕСНА!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2007, 8:59 Заголовок сообщения: |
|
Зачем весна - я еще катаюсь и свою Хонду не консервировал пока погода супер, рыбалка, шашлыки - все. Вот Вам и Крещенские морозы  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guta Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2006 Сообщения: 9 Откуда: Харьков. Украина
|
Добавлено: 24.01.2007, 10:09 Заголовок сообщения: |
|
| Посоветуйте где HONDU лучше покупать? В ФОКТРОТЕ или ДНИПРО-МОТОРС? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СКВ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.01.2007, 16:56 Заголовок сообщения: |
|
| Guta писал(а): |
| Посоветуйте где HONDU лучше покупать? В ФОКТРОТЕ или ДНИПРО-МОТОРС? |
Лучше не знаю, спроси еще тут www.ship.com.ua.
Человека знаю, раньше всегда было хорошо.
ps: отношения к этому не имею. У самого Сузуки 4Т  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.01.2007, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Пацаны,кроме темы ,что лучше Мерк или Хонда,в зимний период принято обсуждать еще 2 темы:
1 -2Т или 4Т
2 - Суза - форева или нет?
С какой начнем?
А вообще - то отсутствие льда и навигации отрицательно влияет на психику,по себе вижу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|