Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка Вихря 30

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 16:36    Заголовок сообщения: Смазка Вихря 30

Народ подскажите плз, какое количество масла заливается в реверсредуктор Вихря 30?
_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 17:20    Заголовок сообщения:

100-150грамм.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 17:57    Заголовок сообщения:

А разве не 200-250 ? и хотел спросить а это правда что в Вихрёвских редукторах если залить нигрол то менять тока при кап ремонте ?
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 18:34    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
и хотел спросить а это правда что в Вихрёвских редукторах если залить нигрол то менять тока при кап ремонте ?

нет! после 10-15 часов работы! а потом все равно менять сальник нужно и заодно менять масло! только вот сколько же его точно лить надо????

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 19:35    Заголовок сообщения:

А что у Вихря редуктор 10-20 часов ходит ??? ну всмысле сальник!!!
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 21:17    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
А что у Вихря редуктор 10-20 часов ходит ??? ну всмысле сальник!!!

арифметика такая Весело если использовать лодку не как средство заработка денег (каждый день проматывать сотни км проверять сети или же охранять какое то озеро) то можно считать так: май, июнь, июль, август, сентябрь - время использования посудины. пускай в каждом месяце Вы по выходным катаетесь на лодке бухать, рыбу ловить и т. д. и т. п. будем считать, что в каждом из месяцев по 4 недели и это обозначает, что катание в месяц будет примерно 4 раза (грубый подсчет, так как это практически невозможно... выходной есть выходной и если семейный человек, то нужно и на базар сходить и в кино и дома посидеть, полочку прибить к стене). Давайте будем считать, что каждая поездка (подсчитываем только максимальный ход мотора) у нас занимает один час времени. (ну может когда больше, а когда и меньше... не важно). итого за пять месяцев у нас выйдет двадцать часов! Весело на сколько мне уже известно, то каждый лодочник с советским мотором если хочет выйти на следующий сезон на рыбалку и не тратить время на ремонт двигателя на тех же выходных, он за зиму меняет все резиновые изделия и приводит свой движок в пригодное для эксплуатации состояние!

ЗЫ
Я хотел сказать то, что по мнению многих любителей лодочного отдыха, время работы ее за сезон не превышает моторесурс деталей, но второго сезона многие детали уже не выдержат и по этому зимой делается регламент.
ЗЫ. ЗЫ
ну а если уже и полез менять сальник, то неужели будет впадло поменять (количество так и неустановленно) грамм масла? Скромен до безобразия

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 15.09.2008, 6:13    Заголовок сообщения: Re: Смазка Вихря 30

Сидоров писал(а):
Народ подскажите плз, какое количество масла заливается в реверсредуктор Вихря 30?

По инструкции 120-150 граммов, ни больше ни меньше,так как при отсутствии масла повреждаются шестерни,а при избытке его просто выдавит через сальник.Менять надо через 10-15 моточасов.Обычно заливают перед сезоном,затем меняют в середине сезона и осенью проверяют редуктор на наличие воды.Сальник меняется если есть вода.Из опыта эксплуатации могу сказать,что хорошо и грамотно сделанный редуктор при надлежащем уходе служит несколько лет без замены деталей.В родном исполнении рекомендую менять упорный подшипник 8106 или переделать редуктор и перейти на упорный подшипник 7203,а вместо бронзовой втулки поставить два 203 или два 7000203.Вот и все. Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черномор
Гость


   





СообщениеДобавлено: 15.09.2008, 13:04    Заголовок сообщения:

Усе просто! Обе пробки вывернул- слил, ногу установил на штатный упор начал заливать, масло показалось с нижнего отверстия-хватит. Пробки завернул. Нигрол в топку. Заливать надо современную трансмиссионку она эмульгируется с водой и редуктору это по барабану. Даже эмульсия с морской водой не вызывает коррозию.
Удачи и добра!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.09.2008, 15:53    Заголовок сообщения:

Сидоров


Спасибо интерестная у тебя теория мне оч понравилась Гы гы ржу Весело

_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.09.2008, 10:54    Заголовок сообщения:

Нашел инструкцию по эксплуатации мотора "Вихрь 30"!

купил масло ТАД 17 в литровой бутылке.
Узнал, что плотность смазки ТАД 17 - 0,907... это означает, что если я залью 100 мл это будет 90 грамм.
в аптеке купил шприц 20 мл. 7 шприцов редуктор с смазкой Весело



doc.JPG
 Описание:
 Размер файла:  97,97 KB
 Просмотрено:  17660 раз(а)

doc.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: