| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 14.09.2008, 16:36 Заголовок сообщения: Смазка Вихря 30 |
|
Народ подскажите плз, какое количество масла заливается в реверсредуктор Вихря 30?
_________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.09.2008, 17:20 Заголовок сообщения: |
|
100-150грамм.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.09.2008, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
А разве не 200-250 ? и хотел спросить а это правда что в Вихрёвских редукторах если залить нигрол то менять тока при кап ремонте ?
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 14.09.2008, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
| nepcuk19 писал(а): |
| и хотел спросить а это правда что в Вихрёвских редукторах если залить нигрол то менять тока при кап ремонте ? |
нет! после 10-15 часов работы! а потом все равно менять сальник нужно и заодно менять масло! только вот сколько же его точно лить надо????
_________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.09.2008, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
А что у Вихря редуктор 10-20 часов ходит ??? ну всмысле сальник!!!
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 14.09.2008, 21:17 Заголовок сообщения: |
|
| nepcuk19 писал(а): |
| А что у Вихря редуктор 10-20 часов ходит ??? ну всмысле сальник!!! |
арифметика такая если использовать лодку не как средство заработка денег (каждый день проматывать сотни км проверять сети или же охранять какое то озеро) то можно считать так: май, июнь, июль, август, сентябрь - время использования посудины. пускай в каждом месяце Вы по выходным катаетесь на лодке бухать, рыбу ловить и т. д. и т. п. будем считать, что в каждом из месяцев по 4 недели и это обозначает, что катание в месяц будет примерно 4 раза (грубый подсчет, так как это практически невозможно... выходной есть выходной и если семейный человек, то нужно и на базар сходить и в кино и дома посидеть, полочку прибить к стене). Давайте будем считать, что каждая поездка (подсчитываем только максимальный ход мотора) у нас занимает один час времени. (ну может когда больше, а когда и меньше... не важно). итого за пять месяцев у нас выйдет двадцать часов! на сколько мне уже известно, то каждый лодочник с советским мотором если хочет выйти на следующий сезон на рыбалку и не тратить время на ремонт двигателя на тех же выходных, он за зиму меняет все резиновые изделия и приводит свой движок в пригодное для эксплуатации состояние!
ЗЫ
Я хотел сказать то, что по мнению многих любителей лодочного отдыха, время работы ее за сезон не превышает моторесурс деталей, но второго сезона многие детали уже не выдержат и по этому зимой делается регламент.
ЗЫ. ЗЫ
ну а если уже и полез менять сальник, то неужели будет впадло поменять (количество так и неустановленно) грамм масла?
_________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 15.09.2008, 6:13 Заголовок сообщения: Re: Смазка Вихря 30 |
|
| Сидоров писал(а): |
| Народ подскажите плз, какое количество масла заливается в реверсредуктор Вихря 30? |
По инструкции 120-150 граммов, ни больше ни меньше,так как при отсутствии масла повреждаются шестерни,а при избытке его просто выдавит через сальник.Менять надо через 10-15 моточасов.Обычно заливают перед сезоном,затем меняют в середине сезона и осенью проверяют редуктор на наличие воды.Сальник меняется если есть вода.Из опыта эксплуатации могу сказать,что хорошо и грамотно сделанный редуктор при надлежащем уходе служит несколько лет без замены деталей.В родном исполнении рекомендую менять упорный подшипник 8106 или переделать редуктор и перейти на упорный подшипник 7203,а вместо бронзовой втулки поставить два 203 или два 7000203.Вот и все.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Черномор Гость

|
Добавлено: 15.09.2008, 13:04 Заголовок сообщения: |
|
Усе просто! Обе пробки вывернул- слил, ногу установил на штатный упор начал заливать, масло показалось с нижнего отверстия-хватит. Пробки завернул. Нигрол в топку. Заливать надо современную трансмиссионку она эмульгируется с водой и редуктору это по барабану. Даже эмульсия с морской водой не вызывает коррозию.
Удачи и добра!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.09.2008, 15:53 Заголовок сообщения: |
|
Сидоров
Спасибо интерестная у тебя теория мне оч понравилась
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 16.09.2008, 10:54 Заголовок сообщения: |
|
Нашел инструкцию по эксплуатации мотора "Вихрь 30"!
купил масло ТАД 17 в литровой бутылке.
Узнал, что плотность смазки ТАД 17 - 0,907... это означает, что если я залью 100 мл это будет 90 грамм.
в аптеке купил шприц 20 мл. 7 шприцов редуктор с смазкой
| Описание: |
|
| Размер файла: |
97,97 KB |
| Просмотрено: |
17660 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|