Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите с електросхемой на меркурий 40 и хонда50.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fisherman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: село Кожуховка


СообщениеДобавлено: 06.01.2007, 19:10    Заголовок сообщения: Помогите с електросхемой на меркурий 40 и хонда50.

:Всех поздравляю с РОЖЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.Кто поможет с электросхемой,на дв.меркурий 40,хонда 50.купили спидометры тахометры но незнаю как подключить.былабы схема былобы все намного проще.буду очень благодарен за добрый совет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.01.2007, 20:26    Заголовок сообщения:

Сам лутьше не лезь,зови электрика !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sailor
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 07.01.2007, 11:39    Заголовок сообщения: Re: Помогите с електросхемой на меркурий 40 и хонда50.

В каком городе моторы?
_________________
С ув. sailor
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisherman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: село Кожуховка


СообщениеДобавлено: 07.01.2007, 19:48    Заголовок сообщения:

привет. моторы находятся г.Нежин черниговской обл.если есть какие то придложения ломоги.спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turboo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 10.01.2007, 22:06    Заголовок сообщения:

fisherman писал(а):
привет. моторы находятся г.Нежин черниговской обл.если есть какие то придложения ломоги.спасибо за отклик.


там с машинки выходит три провода посмотри есть они у тебя или нет ?
один постоянный плюс , один зажигание ( плюс на приборы при повороте ключа ) и один импульсы с генератора ( для тахометра ) в чем вопрос и какой тахометтр ?[/img]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisherman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: село Кожуховка


СообщениеДобавлено: 11.01.2007, 20:19    Заголовок сообщения: схема хонда 50 и меркури 40.

с хонды 50 к ДУ идет жгут проводов, на реверсе замок зажигания,и от замка и жгута выходят 5 проводов разных цветов.я тестером проверил когда включаю замок зажигания на одном из проводов подается питание,а с остальными проблема боюсь путем тыка .тахометр для лодочьных моторов,покупал в маг.Баркасе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turboo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2007, 22:41    Заголовок сообщения: Re: схема хонда 50 и меркури 40.

fisherman писал(а):
с хонды 50 к ДУ идет жгут проводов, на реверсе замок зажигания,и от замка и жгута выходят 5 проводов разных цветов.я тестером проверил когда включаю замок зажигания на одном из проводов подается питание,а с остальными проблема боюсь путем тыка .тахометр для лодочьных моторов,покупал в маг.Баркасе.


Основной кабель серого цвета ( импульсы с генератора ) с его помощью считаются обороты .
Черный понятно - масса
Черный с жёлтой полосой зажигание ( + после поворота ключа)
желто-голубой и зелёный с черным - это к трим показателю ( угломеру)
это те провода которые торчат из машинки .

Теперь к тахометру - ну два контакта подсветкка - лампочка - это понятно .

остается три - из них массу сразу увидишь - тоже понятно , остаётся два . пиши что там написано бум разбиратся. под одним из них будет английская И инжекшн зажигание .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisherman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: село Кожуховка


СообщениеДобавлено: 12.01.2007, 18:36    Заголовок сообщения: хонда50 электро оборудование.

Прывет. turbo. большое спасибо за подсказку,теперь стало все понятно.Приятно пообщаться с толковыми людьми. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turboo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 12.01.2007, 20:33    Заголовок сообщения: Re: хонда50 электро оборудование.

fisherman писал(а):
Прывет. turbo. большое спасибо за подсказку,теперь стало все понятно.Приятно пообщаться с толковыми людьми. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Да вобщем незачто - лиш бы помогло)))

По идее следующим вопросом будет- почему неправильно показывает обороты и что там сзади на тахометре за переключатель 4р 6р 8р )))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisherman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: село Кожуховка


СообщениеДобавлено: 15.01.2007, 19:09    Заголовок сообщения:

Ржунемагу! Привет Turdo.Был 3 дня на рыбалке в Сорокашах.погода в суботу была пакостная в воскрисение нормальна.улов не очень и по этому хотелось покрутить прыборы. но на воде опасно что то ни так иконец рыбалке. Проблема ты ее как Настрадамус предсказал что то тахометр он показывает много оборотов ,я нестал ничего предпринимать лучше посоветуюсь с бывалыми .Подскажи пожалуста что можна переключить чтобы он показывал правильно. Ржунемагу! Вопрос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turboo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 16.01.2007, 9:27    Заголовок сообщения:

fisherman писал(а):
Ржунемагу! Привет Turdo.Был 3 дня на рыбалке в Сорокашах.погода в суботу была пакостная в воскрисение нормальна.улов не очень и по этому хотелось покрутить прыборы. но на воде опасно что то ни так иконец рыбалке. Проблема ты ее как Настрадамус предсказал что то тахометр он показывает много оборотов ,я нестал ничего предпринимать лучше посоветуюсь с бывалыми .Подскажи пожалуста что можна переключить чтобы он показывал правильно. Ржунемагу! Вопрос


Сзади на тахометре есть переключатель полюсов генератора , тахометр ведь универсальный, на вскидку непомню количество полюсов на хонде 50 , 4 или 6 , но методом тыка несложно подобрать - сразу увидишь правильные показания по холостым и макс оборотам - удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: