| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.01.2007, 10:52 Заголовок сообщения: Дистанция на хонду 20ку |
|
| Доброго времени суток всем неспящим, вот хочу поставить дистанцию на 20-ку хонду на лодку крым изначально он румпельный, но с электростартером, какую дистанцию можно поставить да и возможно ли вообще на румпельный движок поставить её? До этого с дистанциями не сталкивался так что если есть какая нить универсальная или чтобы поставилась без проблем?! Заранее спасибо за помощь. Саша. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 16.01.2007, 18:34 Заголовок сообщения: |
|
Прывет Александр.На20 хонду поставить дистанцию проблем никаких нет,проще всего едеш в магазин Баркас,покупаеш машинку и троса,по лодке определись длину троса.а мижду прочем там подскажут.возникнут проблемы поможем.жилаю удачи Анатолий.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.01.2007, 6:53 Заголовок сообщения: Спасибо Анатолий |
|
| Спасибо Анатолий, вот был вчера в фокстроте- спросил дистанцию на хонду- сказали, что если 20-ка с электростартером- то дистанцию поставить возможно, лишь следует заменить провода, а вот какие провода так и не выяснил? Подскажите какие переделки необходимы мотору, чтобы установить дистанцию? Да и самое интересное там дистанционка стоит 800ЕВРО!!!!!! по-моему очень дорого? Интересно скольо в Баркасе стоит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 17.01.2007, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
| Прывет Александр.Переделки там практически немного,нимного смыкалки и менут 20 токарю.Саша тибе сказали такую цену помоему они перегнули сильно палку.машинку можна купить за 100 баксюков,а троса в Баркасе 300 гринов.практически достаточно выбрасывать касу.с уважением Анатолий.если будут вопросы пиши на мыло.fisherman_a@mail.ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.01.2007, 15:23 Заголовок сообщения: Здорово, ситуация становится более ясная |
|
| Здорово, ситуация становится более ясная- дождусь 6-ти и в Баркас пошел- поговорю с народом.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.02.2007, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
Оказывается на сервисе Хонды есть комплект переналадки стоит 600грн, пару десятков разных винтиков и пр нужных вещей!!!! по-моему дороговато  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
| Это ж не Вихрь... нормальная розничная цена. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
Розничная то она может и нормальная, но как то больше привык с оптом сами таскаем контейнера из Китая и достаточно живо представляю реальную стоимость этих запчастей, интересно а кто-то оптом занимается? подскажите! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 12:35 Заголовок сообщения: |
|
| Все так, даже очень вероятно, что эти шалабушки в чине и делаются. Пытайтесь доставать дилера по ценам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
| Как вы, господа водномоторники, думаете?! Большая ли проблема снимать и ставить мотор, к которому подключена дистанция? Проблема в том, что оставлять на РОПе лодку с мотором- это лотерея, а рулить румпелем уже неохота, вот и пришла мысль возить мотор с собой в багажнике- приехал достал поставил и вперед, а назад все то же самое в обратном порядке. И так каждые выходные минимум. Сколько времени занимает снять дистанцию и нужно ли настраивать её устанавливая снова? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 14:00 Заголовок сообщения: |
|
| На совке эта процедура занимает у меня минут 20 под пиво (установка-съем дистанции). То что видел на Ямахе - должно быть чуть дольше - но это только управление газом и реверсом, там основной гемор - рулевой трос. На все - никак не меньше часа, как ни крути. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 14:03 Заголовок сообщения: |
|
| А может разъемы для всего этого есть? вот здорово было бы разъединил и делов то, или не бывать такому? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 14:12 Заголовок сообщения: |
|
| А как бы это все цеплялось, если б "волшебных разъемов" не было? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 14:22 Заголовок сообщения: |
|
| Так значит все должно быть просто- разъемы открутил и снял, в чем трудности снятия?!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.02.2007, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
| На пальцах долго объяснять, проще живъем посмотреть, много сразу станет понятным. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|