| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 28.10.2008, 21:18 Заголовок сообщения: редуктор???? |
|
всем привет,трабла такая Y50 при наборе скорости происходит момент максимальной нагрузки на двигатель,когда скорость еще ненабролась,а обороты двигателя максимальные ,вот в это момент почему то сильно идет вибрация ,а так же шум ...может подшибники в редукторе поизносились?или что нить другое????
_________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.10.2008, 21:50 Заголовок сообщения: |
|
| Топляк, мель не ловили?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 28.10.2008, 22:36 Заголовок сообщения: |
|
Скока лет двиглу? и какое масло ?
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSerg Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.03.2008 Сообщения: 55 Откуда: Киев РОП-6
|
Добавлено: 29.10.2008, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
| Здается мне трабла с валом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 29.10.2008, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
| а потом когда разгоняешся все нормально?? вибрация и звук пропадают?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 29.10.2008, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
Вскрытие бы показало точнее.
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 30.10.2008, 5:54 Заголовок сообщения: |
|
топляки неловил,(винт в норме,пробовал другой )масло заливаю ESSO,когда разгоняюсь вибрация и звук пропадает,если сравнивать с машиной то происходит тоже самое когда колесо неотбалансировано,т.е.в определенный момент времени начинаеться вибрация,а потом при наборе скорости проходит
_________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.10.2008, 6:36 Заголовок сообщения: |
|
А ты уверен что это именно редуктор??
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 30.10.2008, 7:49 Заголовок сообщения: |
|
| костяныч писал(а): |
| топляки неловил,(винт в норме,пробовал другой )масло заливаю ESSO,когда разгоняюсь вибрация и звук пропадает,если сравнивать с машиной то происходит тоже самое когда колесо неотбалансировано,т.е.в определенный момент времени начинаеться вибрация,а потом при наборе скорости проходит |
В качестве одной из причин может быть деформация лопастей,ее можно не заметить налетев на легкий предмет в воде,проверить можно,ну и сам редуктор посмотреть, иначе может быть поздно и ремонт будет нерентабелен.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Русик Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.05.2008 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.10.2008, 7:53 Заголовок сообщения: Re: редуктор???? |
|
| костяныч писал(а): |
| всем привет,трабла такая Y50 при наборе скорости происходит момент максимальной нагрузки на двигатель,когда скорость еще ненабролась,а обороты двигателя максимальные ,вот в это момент почему то сильно идет вибрация ,а так же шум ...может подшибники в редукторе поизносились?или что нить другое???? |
Такое может происходить если винт работает в кавитационном режиме.
Кавитация это эффект холодного кипения жидкости при котором на рабочих поверхностях днища, редуктора и винта возникают пузырьки воздуха. Лопасть винта подхватывает эти пузырьки и разгружается, при этом остальные лопастя работают в нагруженном режиме. Получается эффект не збалансированного винта.
Причины:
Обросшее днище в кормовой части
Подогнутое перо редуктора
Высоко стоящий двигатель
Двигатель смещен в сторону от оси самой нижней точки днища
| Описание: |
|
| Размер файла: |
18,77 KB |
| Просмотрено: |
16206 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 30.10.2008, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
внутренне чутье подсказывает мне что все же это трабла с двигателем,потому что когда я менял винт(причем абсолютно новый)с большим шагом то нагрузка на двигатель увеличивалась и шум с вибрацией становились по продолжительности чуть чуть подольше. и посильнее т.е. как я понял зависит от нагрузки,чем больше нагрузка тем больше и продолжительнее шум..
_________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.10.2008, 20:39 Заголовок сообщения: |
|
Попробуй дернуть маховик вниз и в верх! если есть люфт хоть минимальный значит торпа упорным подшипникам и может являтся шумом и вибрацией!!!и посмотри не гнутый ли у тебя маховик ! такое тож бывает ! и скока мотору лет примерно ??!!
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 30.10.2008, 21:42 Заголовок сообщения: |
|
мотор 93г.в.
_________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 01.11.2008, 8:51 Заголовок сообщения: |
|
а Масло в редукторе есть? и какое ??
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 01.11.2008, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
| я склоняюсь к кавитации, этож происходит как понял только когда даеш полный газ с места..... вот и получаеться что в лопостях воздух отсюда и вибрация... да и страный звук тож отсюда.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|