Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Есть мерк 15 хочу адвенчер мастер 2 4 метра подскажите?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2008, 23:06    Заголовок сообщения:

2 WILLY
Цитата:
Я никогда не поверю, что лодка такой длины с мотором на 15 лошадей выйдет на глисс с тремя пассажирами. Конечно если это ребята как китайцы по 45 кг весом, то может быть


На счет выгода на шлисс... По осени ездили рыбачить на озеро Нобель, что в Ровенской области. Взяли с собой надувнуху свою и свой Мерк 15М. Оказалось, что лодку зря тащили, поскольку местные любезно предоставили нам дюральку МКМ (она же "Херсонка"). Кто не в курсе, это типа Прогресс, только детский Весело Значит повесили мы свой мотор на этот самый МКМ... В лодке, помимо нас двоих, груза почти небыло, за исключением якоря кил в 5 и 25 литров бензина в баке.

Немного ТТХ лодки: длинна 4,10, ширина 1,52, высота борта 0,57, угол килеватости днища 2 градуса, масса 150 кг.

Так вот, я вешу 76 кил, тесть примерно так же, пусть бак с бензином + якорь весят 30 кил, лодка 150 и мотор где-то 34. В итоге имеем стартовую нагрузку 366 кг. Лодка на глисс вылетала чуток больше, чем при 1/3 газа.

Рассказываю далее. В последний день, у одного из местных, который возил ровенских на своей лодке случилась трагедия, и он этих ровенчан пересадил к нам в лодку. Теперь имеем 4 тела на борту. На глисс я пытался выйти, но отбросил эту идею из-за сильных брызг. Чуток позже один пассажир пересел в другую лодку и мы уже рыбачили втроем. Если прикинуть, то теперь масса лодки составляла примерно 427 кг. И опять же мотору ничего не мешало выносить её на глисс при половине газа.

Вот вам реальная история, с реальной рыбалки, с реальным Мерком 15М.

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 01.02.2008, 13:26    Заголовок сообщения:

То, что 4.10 м вышла на глисс я не соиневаюсь. Я же четко написал что не верю в то, что выйдет на глисс 2.4м с тремя. Так что тоже рекомендую читать внимательно посты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2008, 14:04    Заголовок сообщения:

Весело опять же читаем посты внимательно Весело

Мы имеем Кэптен 3,1 м. На рыбалку ездим в основном вдвоем. Ну бывает, что компанией ездим и уходим куда-то подальше от народа. Тогда получается, что в лодке 2 человека и груза кил на 100-150. С такой нагрузкой стартуем так, что приходится на нос наваливаться всей массой, бо нос так задирается, что аж страшно становится. на глисс вылетает фактически моментально!

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 02.02.2008, 19:08    Заголовок сообщения:

Hapuga написал (((в магазине обещают три человека легко выйдет на глисер))). Написанное мной относилось ТОЛЬКО лишь к лодке длиной 2.4, которую ему предложили. Теперь надеюсь мы все прояснили.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.02.2008, 9:53    Заголовок сообщения:

WILLY писал(а):
Hapuga написал (((в магазине обещают три человека легко выйдет на глисер))). Написанное мной относилось ТОЛЬКО лишь к лодке длиной 2.4, которую ему предложили. Теперь надеюсь мы все прояснили.


Вилли попробуй прочесть всю ветку от начала и до конца.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 04.02.2008, 18:08    Заголовок сообщения:

Есть опыт Авикс 380 и Хонда 20 Нормальный набор;Состав экипажа:2 чел-220 кг;шмотки бензин закуска пиво снасти -100 кг Макс скорость с такой загрузкой 35 км\ч (GPS H2O) Рыбалка -в основном тролинг .Лодка выходит на глиссирование с полгаза.Единственное что утомляло это сборка и разборка лодки.В связи с чем и возник вопрос с заменой комплекта на 330 с надувным дном +Тохатсу 9.8 о чем и задал новую тему однако ни одного ответа от народа не прочел (наверное к юнгам такое отношение)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.02.2008, 21:48    Заголовок сообщения:

Привет.
2 К 7007. Зря ты так. Хоть гадостей, но наговорили бы. Просто народ не юзал и по этому сказать нечего. Ты вот сам посуди, зачем ты пишешь про свой комплект, если человек имеет уже 15 ку. Не, ну смысл какой Вопрос Потом, не совсем понятен смысл замены, за исключением веса. Там все равно в одной сумке не легче будет. Собирать - разбирать, тут да. Если ответишь, то неси в свою тему, что бы не засирать чужую. Там и пообчаемса.
Удачи.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HAPUGA
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 07.02.2008, 11:50    Заголовок сообщения:

Всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obstinate
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.02.2008, 9:58    Заголовок сообщения:

Привет! Имею опыт эксплуатации комплекта Едвенчер М2 4 м+хонда 20. С тремя человеками на борту + вещи лодка выходит на глисс и достаточно резво ходит. Больше не пробовал Комплектом очень доволен. В эксплуатации уже 2 сезона, этот будет третий. Приходилось и на берег выскакивать и по камыщам и между льдин. Пока все в порядке. Единственное, что немного смущает - играют пайолы на высокой скорости - планирую как-то с этим бороться.

фото комплектаВесело )

http://infostore.org/info/3406937?refer=3406895&rs=3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 28.02.2008, 19:14    Заголовок сообщения:

Сдается мне что Honda -20 лошадей и мерк 15 это немного разные вещи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 12.08.2008, 11:24    Заголовок сообщения:

WILLY писал(а):
Сдается мне что Honda -20 лошадей и мерк 15 это немного разные вещи.

Имеется именно такой вот комплект, именно Адвенчир М 400 и Мерк 15. Так вот....Самая большая загрузка что у меня была это я(120) + друг(120) + полный бак(25) + барахла( берем 20) + 2 якоря (20) ну плюс сам мотор 34 кг. Итого грубо 340 кг да плюс сама лодка еще 75-80 кг, вообщем чуть больше чем 400. Вот в этой загрузке на глис на две трети- три четверти газа выходит спокойно за нечколько секунд и дальше с песнями Весело Комфортная скорость при этом 25-30 км.час, дальше дно начинает пускать "дельфинов"

Так......может кому интересно...... Весело

_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
somm
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 02.11.2008, 15:55    Заголовок сообщения:

Привет всем!
Имею опыт експлуатации Адвенчер 4м и Меркури 15 уже 7 лет. Все просто супер. Комплект грузится в любой универсал с посадкой туда же 3 тушек и всякого борохла. Обловили все места в Украине где хотели. По моим наблюдениям до 350 кг (не считая веса лодки, мотора и бака) лодка выходит на глиссер без проблем. С весом белее указаного могут возникнуть проблемы, но при равномерном размещении веса и без внешней помехи (сильного встречного ветра и волны)выход на глиссер может быть и в районе 400 кг. Так, что если 3 тушки по 100 кг. и всякое барахло на ночевку в лодке (без фанатизма конечно), то выход на глиссер ГАРАНТИРОВАН!
В заключении хочу отметить, что за эти годы приходилось и рыбачить на всяких железяках совкового периода выпуска, так вот, я в них просто дискомфортно себя чувствовал, по сравнению с Адвенчером 400м. Адвенчер зарекомендовал себя со всех сторон положительно. На ней не страшно и в болтанке на водохранилище. Хотя конечто максимальную волну ловили около 1м , но и этого не мало.
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2008, 18:06    Заголовок сообщения:

WILLY писал(а):
Сдается мне что Honda -20 лошадей и мерк 15 это немного разные вещи.

Это ты о чем ? Понятно, что 2Т резвее !!! Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: