| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.11.2008, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
| В этом свете, встает вопрос о составе консерванта в случае инжекторного двига... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 11.11.2008, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
полистал в поиске по консервации двигателей на
http://forums.iboats.com/
Никто и никогда не капает масло через свечные отверстия - ни в инжекторы ни в карбюраторные - так говорят лодочные механики Канады и севера США с 1970г.
Интересный рекомендуемый механиками факт - всегда сливать на зиму топливо с одно-карбюраторного двигателя и никогда не сливать топливо с мульти-карбюраторных двигателей и инжекторов, а только добавлять в конце сезона в топливо стабилизатор.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leon Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 57 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 12.11.2008, 9:12 Заголовок сообщения: |
|
| Если б я жил в Канаде или на севере США я б тоже хрен капал масло через свечное отверстие..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.11.2008, 10:30 Заголовок сообщения: |
|
Далось вам это масло. Если есть желание куда нить чёт накапать, пойди купи специальный балончик с консервантным составом. Для 6 цилиндрового движа, хватает на пару раз. Может больше. Больше я просто не пробовал. А для маломерка, хватит на весь его срок эксплуатации. Деньги сравнительно не большие. Точно также проводят чистку карбов и можно профилактично впрыска. Форсунки лучше конечно чистить ультразвуком. Тот же способ годится и для очистки камер сгорания и свечей, особенно актуально в многоцилиндровых моделях, где до свечек добраться не просто. Такие ошмётки через выхлоп вылетают, что диву даёшся Есно это разные составы наполнителя. Парни на дворе 21 век. Химия сейчас в фаворе.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.11.2008, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
+1
Экономика вопроса (примеры стоимости):
аэрозоли-консерванты в мотор:
Смазка консервант FCG*FOGGING OIL 12 - 355 мл. 63,00 грн. (BRP)
Смазочные материалы ''OIL-STORAGE'' - 90,00 грн. (Sea-Doo)
азрозоли-антикоры общего назначения:
Смазочные материалы BOMBARDIER LUBE ANTICOR - 109,00 грн (Sea-Doo)
Антикоррозионная смазка универсальная FCG*ANTI CORROSION - 51,00 грн. (BRP)
Кондиционер топлива, 234 мл - FL*2+4 FUEL COND - 51,00 грн. (BRP)
и т.д.
Аналогичная химия, думаю, есть и у мерка и ямахи и хонды. А что-то может и автомобильное подойти - например, вд-40 вместо антикоров общего назначения. Цены будут сопоставимы и в рамках стоимости сезона эксплуатации мотора - копейки. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.11.2008, 11:35 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| +......например, вд-40 вместо антикоров общего назначения. Цены будут сопоставимы и в рамках стоимости сезона эксплуатации мотора - копейки. |
Сто прцов годится.
Ту Старпом, в перечисленных тобой продуктах. все имеют "родителя" -BRP. А раньше я брал у вас в основном Эвинрудовское. С чем связано изменение в лэйбле разменников?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.11.2008, 12:14 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Далось вам это масло. |
Дык в составе консерванта то же масло. Только в красивой упаковочке, и в баллончике... И деньги другие разумеетссо... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.11.2008, 12:38 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Сто прцов годится.
Ту Старпом, в перечисленных тобой продуктах. все имеют "родителя" -BRP. А раньше я брал у вас в основном Эвинрудовское. С чем связано изменение в лэйбле разменников?  |
Все BRP. Только идет под разными марками Sea-doo, Ski-doo, Can-Am (то что я указал Sea-doo), и Evinrude/Johnson (то что я указал BRP). И то и другое проверено на практике 10 лет и претензий нет. Sea-doo по цене чуть дороже. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.11.2008, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
| merlord писал(а): |
| Далось вам это масло. |
Дык в составе консерванта то же масло. Только в красивой упаковочке, и в баллончике... И деньги другие разумеетссо... |
Ну харшо. В одноцилиндровый "накапать" и прокрутить, как бы ноу проблем. А что скажешь по 4-6-8 горшковым? Там такой номер не прокатит. Могу тебя уверить адский труд если использовать методу "капанья" Да и получится ли ещё, вот вопрос. С балончиком в котором "тоже масло", все превращается в вполне эстетический эпизод. И не только потому что смесь выходит под бавлением, а совсем другая метода консервации. Мало того, начинаешь понимать. что обслуживание довольно дорогого движа, вполне по силам и самому юзеру. Несмотря на уверения супер спецов, что это сродни обслуживанию космического корабля. Главное знать что делать и как. Плюс тут и помогают все эти прибамбасы. И опыт конечно.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|