Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как усилить лодку Крым 3 HELP!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc_99999
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: село Кожуховка

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2008, 20:37    Заголовок сообщения:

Шалом всем любителям Крым-3.
Об этой лодке знаю практически все, т.к. 3 года назад стал перед выбором лодки. 3-й крым это лучшее что создало советское судостроение в маломерках. Днище это действительно больное место крымки-3, и единственный недостаток. Если не ошибаюсь до 1100 номера лодки крым - 3 оснащался реданами "гофра", с 1100 реданы уголки. И 1й и 2й варианты имеют недостатки. Рассмотрим 1й- редан "гофра" - считается лучшим, но не идеальным т.к. толщина редана 3мм днища 1,5. В местах точечной сварки более толстый металл рвет более тонкий, с этим все ясно. Второй вариант - редан "уголок" при ударах о волны на большой скорости, или при вытаскивании на берег, камни, корни уголки деформируются и отрываются в местах точечной сварки - результат микротрещина - течь.
Я купил лодку с реданами "гофра" , долго искал. По днищу так же местами прошелся сварщик, как по мне сварка не лучший вариант, разогрев и натяжение металла, я не спец по сапромату но вижу что это не гуд. В своей лодке я зачислил места микротрещин и залил жидким металлом продается на лоходроме бул.Перова (не путать с холодной сваркой) Результат - год в лодке сухо. Дальше за днищем нужно смотреть. Двигатель максимально 50 л.с. По волнам не гонять.
Советовался с сотоварищами из тюнингового лодочного ателье сошлись на том что радикально решить вопрос можно заменой днища на 3мм АМГ. Тогда лодка будет вечной.
Большой шмат роботы. Но пока с радикализмом решил погодить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 8:23    Заголовок сообщения:

яшка писал(а):
Pasha писал(а):
Правильно пишут. Отрывается точечная сварка на креплении уголковых реданов. Самостоятельно исправить/усилить не получится. Разве что самостоятельно разобрать и переварить набор...
Под 70_кой корпус умрет за пару месяцев...

Паша , а Вы ставили70-ку 2т на Крым 3?
Что умерло?


Я видел результат - днище друшлаг напоминало...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Шамич писал(а):
Pasha писал(а):
Правильно пишут. Отрывается точечная сварка на креплении уголковых реданов. Самостоятельно исправить/усилить не получится. Разве что самостоятельно разобрать и переварить набор...
Под 70_кой корпус умрет за пару месяцев...

Исправить можно,если знаешь как,в принципе не составляет труда проклепать днище,усилив его изнутри или снаружи в зависимости от наличия и знания правильности усиления днища.В качестве примера можно рассматривать корпуса Москвы-2,Прогресса-4,главное включать мозги в работу,ну и знать что получится в конечном результате.Лично я использовал бы клепку,усилив связи или заменив продольные реданы и тп. Гы гы ржу


Шамич, Москва-2 и Прогресс - клепаные, разница есть. А тут сварка. Просто проклепка результата не даст, надо в комплексе делать. Но я бы с такой лодкой честно не связывался бы...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Roodick писал(а):
Менять не хочу!
Очень долго искал!
И корпус славный сфоткаю покажу, хочу зделать что то вроде етого


У корпуса, что на этой фотке, правильные реданы! Если у тебя такие же - более менее нормальный вариант. ДФ-50 туда будет очень правильным выбором если не давить тапку в волну...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

doc_99999 писал(а):
3-й крым это лучшее что создало советское судостроение в маломерках. Днище это действительно больное место крымки-3, и единственный недостаток.


Лучшее, это то, что не имеет недостатков. Как то сами себе противоречите... Совкопром создал парочку куда более безгимморных и более интересных корпусов...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 8:55    Заголовок сообщения:

Вот мне посоветовали что делать:
KAPER- У МЕНЯ КР -3 10 ЛЕТ, ЛУЧШЕГО КОРПУСА СССР Я НЕ ВИДЕЛ!!
РАЗБИРАТЬ НИЧОГО НЭ ТРЭБА Гы гы ржу ИЗНУТРИ ПОВЕРХ РЕДАНОВ ПОСАДИ НА КЛЕПКУ С ШАГОМ 5 СМ УГОЛ ИЗ АМГ 5 30*30 ПОСЛЕДНИИ ШПАНГОУТЫ УСИЛЬ КОСЫНКАМИ ИЗ АМГ 5 К БОРТАМ . УГОЛКИ ТОЖЕ КОСЫНКАМИ К ШПАНГОУТАМ И КР БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО . В ВОЛНУ СВЫШЕ 60 СМ ИДИ НЕ ТОРОПЯСЬ . ТРАНЕЦ ХОРОШИЙ ,ЕГО НЕ ТРОГАЙ ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ДОСКУ ПОМЕНЯТЬ . КОКПИТ МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ,УВЕЛИЧИВ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО

-Може кому-то тоже пригодиться? Читаю ...
Как идея???? Ванька из Сибири ...



545913_52400.gif
 Описание:
 Размер файла:  5,33 KB
 Просмотрено:  26598 раз(а)

545913_52400.gif



_________________
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.11.2008, 16:51    Заголовок сообщения:

Выкладываю фото своего Крыма 3. Мне сказал бывший хозяин что: этот крым модель 400-ка и что у него с днищем ничего делать не надо, якобы у моделей до хх.. года не помню шло днище 1,5мм, а молв у етого 2,0мм а борта 1,5мм и что он крепкий??? Это правда кто что скажет???? plz!!! Ванька из Сибири ...
_________________
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roodick
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 11:32    Заголовок сообщения:

sorry


ST830289.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166,49 KB
 Просмотрено:  2181 раз(а)

ST830289.jpg



_________________
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPER
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: россия Урюпинск


СообщениеДобавлено: 23.11.2008, 17:22    Заголовок сообщения:

Roodick писал(а):
Выкладываю фото своего Крыма 3. Мне сказал бывший хозяин что: этот крым модель 400-ка и что у него с днищем ничего делать не надо, якобы у моделей до хх.. года не помню шло днище 1,5мм, а молв у етого 2,0мм а борта 1,5мм и что он крепкий??? Это правда кто что скажет???? plz!!! Ванька из Сибири ...
фото подробней надо . с днища и из нутри
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc_99999
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: село Кожуховка

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 7:46    Заголовок сообщения:

Что-то тема подкисла. а вопрос весьма актуальный.
Какие новости, что удалось сделать с К-3.
В своем крыме пытаюсь сделать 2спальных места. Какие есть мысли по этому поводу?
Как уже писал раньше днище своей лодки подлатал жидким металом. Результат - год сухо, второй год стала слегка подтекать. На всякий случай купил жидкий метал и как только погода позволит буду обследовать днище.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 14:55    Заголовок сообщения:

doc_99999 писал(а):

Как уже писал раньше днище своей лодки подлатал жидким металом. Результат - год сухо, второй год стала слегка подтекать. На всякий случай купил жидкий метал и как только погода позволит буду обследовать днище.


пожалуста по подробней про жидкий метал, что за свойства он имеет, в чем упакован (фото) если можна,точное название,

Ато у меня тоже МИКРОТРЕЩИНЫ В НЕ УДОБНЫХ местах

_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc_99999
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: село Кожуховка

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 16:14    Заголовок сообщения:

Так и называется жидкий метал (не путать с холодной сваркой). Продается на лоходроме (бул.Перова) у тех кто продает автохимию, тосол,герметики.......... Комплект - 2 шприца соединенных вместе. Производитель STP если не ошибаюсь, стоит 20-25 гривен (может 40 не запомнил, но не более, я бы запомнил Весело ). Мелкую трещину сушил феном, зачищал без фанатизма, обезжиривал растворителем, бодяжил по чуть-чуть из двух шприцов, перемешивал гвоздем и наносил на место трещины, потом некоторое время дул феном горячим воздухом смесь как бы разжижалась и надеюсь заполняла трещину.
Сверху красил. все.
Попробую завтра вывесить фото.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 14.02.2009, 17:20    Заголовок сообщения:

Лёня с ЯкутииГы гы ржу нуна фото. Тож заинтересован.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 17.02.2009, 2:29    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Лёня с Якутии:-D нуна фото. Тож заинтересован.


Вовчик щас выкину если успею,вчера из Якутска привез,пока такие,щас снова ехать нада,пока особо некогда, навалилось делишек.

_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 17.02.2009, 5:41    Заголовок сообщения:

Лёня это я колеге
,,dос 99999,, подсказывал что ты из ЯкутииГы гы ржу Извиняюсь за неправильную подачу инфо. А если есть фото давай в студию.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc_99999
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: село Кожуховка

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.02.2009, 18:11    Заголовок сообщения:

Не получается вывесить фото.
Жидкий металл - MANNOL SCT germany
Epoxy-metal Liquid metal надпись на упаковке, упаковка сине-желтого цвета.

Полимерная смола на эпоксидной основе со стальным наполнителем EPOXI-METAL предназначена для быстрого и надежного склеивания стали, алюминия, латуни, меди, железа, олова, свинца и различных сплавов. Затвердевает в течении 4 минут. Полное затвердение - 24 часа. Высокая прочность на сдвиг - 20 N/mm и выдерживает температуру 150 градусов. Применима для заполнения,трещин и пустот, просворленных отверстий, для восстановления поврежденной резьбы и т.д....... Выписка из инструкции.

Подскажите как подогнать фотки под размер.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.02.2009, 18:23    Заголовок сообщения:

Тут уже не раз писали,повторюсь как делаю я . Самый простой метод.ак по мне. Открываешь в Paint (идет в принципе в любом конфиге винда+офис) фото , потом находишь закладку Изображение-Изменить изображение-режешь по 50% и сохраняешь отдельным файлом, и его вывешиваешь,если большой ,повтори еще раз. В принципе любой програмй для работы с изображениями можно сделать подобное.
_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPER
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: россия Урюпинск


СообщениеДобавлено: 23.02.2009, 18:59    Заголовок сообщения:

[quote="doc_99999"]Что-то тема подкисла. а вопрос весьма актуальный.
Какие новости, что удалось сделать с К-3.
В своем крыме пытаюсь сделать 2спальных места. Какие есть мысли по этому поводу?


что имеешь ввиду? 2 спальных места на к-3 де-факто сделаны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: