| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
юрий юрьевич Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 27.12.2005 Сообщения: 4 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 29.12.2005, 13:33 Заголовок сообщения: переделка "Казанки" в облегченный вариант |
|
| Кого интересует. Слелал две лодки из казана без булей - отрезал транец на шпацию, борт по периметру, особо носовую часть по высоте (там гигантский запас) корпуса получились килограмм по 65-70. Товарищ пользует с мерком 5 4Т, я с мерком 9,9 2Т корпуса легко таскать из-в рыбацкий домик, либо возить обычным прицепом. Правда в низовьях Днепра при сильной волне на глиссер рисковано не из-за зарывания, а из-за (думаю) укороченного на 0,5 м корпуса и страшноваито, чтобы не конструкция при ударах о метровую волну не рухнула. А для меньших рек очень удобный вариант. Я потратил на каждый корпус примерно 45 долл: 30 - сама лодка, остальнойе заклепки, дюралевый уголок и пару пилок к электролобзику и диск на болгарку. (правда горячительное обсуждение при разработке конструкции не в счет)Кому интересно как делать- могу подробно ( естесно бесплатно).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2006, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
Покажи фотку пож. интересно! Я присматриваюсь к Неману но такой вариант тоже вроде ничего - а впереди зима - время будет и гараж есть для творчества Всем удачи
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 18.01.2007, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый лодочник.
У меня такой же"казан", но обрезаный на 1метр . Хожу под хондой -5, очень доволен . А сейчас продаю так как купил "обь-1с" Казанка для рыбалки супер лодка. Я тоскаю повсем водоёмам, очень удобная, маленькая, для двух человек просто класс. Я в любой дырке збрасываю лодку. А возми потягай "прогресс"то мелко, то заезд не тот, то авто крупнее надо. Если хто хочет "казан" то на баркасе в продаже.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 21.01.2007, 16:05 Заголовок сообщения: |
|
| Смотрю тема классная,а спроса нет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2007, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
| Я думаю, что все подобные вопросы решают теперь на резинках (гондольеры) я и сам такой - гораздо мобильнее получается, да и на рыбалку ездим всегда вдвоем редко втроем - резинки вполне достаточно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2007, 17:32 Заголовок сообщения: |
|
Третий лишний.
А о резине даже говорить не хочится.
Одни минуса да и только.
Если человек взялся за рыбалку то надо делать всё по уму так что-бы с удобством.А то надувай, здувай, сушы, вытерай, слажывай,разлажывай, надоело. Хочу рыбачыть,а не тпратить время на зборы и разборы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 9:24 Заголовок сообщения: |
|
| Какое время - сборка-разборка на берегу 15 мин с насосом от 12в (прикуриватель) а протирать и сушить не надо если ПВХ - я в прошлом году свой Эдвенчер на последней рыбалке (выходили по льду до 15мм - боялся что могу порезать - ничего все ок) свернул с грязью листьями и водой - привез домой - на чердаке развернул, поддул и посыпал химией от мышей - весной перед сезоном помыл и он как новый!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 23.01.2007, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
Димон.
Вы не обижайтесь но опять чердак, продул, посыпал.
Зачем этот гимарой.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.01.2007, 11:59 Заголовок сообщения: |
|
ок - а тягать за собой прицеп и искать место где-бы съехать к воде - не геморой??? а если на РОПе то точка отхода и возврата - всегда одна!!! а я везде на плаву! - хоть на Киевском хоть на Каневском и в любой другой луже! Вообще тут дело вкуса - кому что нравится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 25.01.2007, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
Димон как раз об этом и идет речь.
Обрезанная казанка длинной 3.60. Я сбрасываю там куда доедит моя машына. Зброс делаю сам, не больше 3-5мин. Так и поднимаю за 5 мин. При этом в руках самое тяжолое это мои ключи от машыны. Я и мотор не тягаю. Всем доволен.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.01.2007, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
при таком раскладе я думаю основной вопрос в машине - у меня фольц и заедет он не везде к воде а я иной раз ловлю прямо на расстоянии 15м от машины но за кустами - да и вообще - кому что нравится - как говорится на вкус и цвет - чтобы мальчику было хорошо. и всеравно - я из личного опыта скажу - казанку перевернуть гораздо легче чем резинку (мою 320).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.01.2007, 14:41 Заголовок сообщения: |
|
| Димон я просто не люблю резинки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maks Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.01.2007 Сообщения: 4 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.01.2007, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
| Хотелось бы увидеть фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.01.2007, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
Смотри
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,98 KB |
| Просмотрено: |
38183 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon76 Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 01.11.2006 Сообщения: 35 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.01.2007, 10:06 Заголовок сообщения: |
|
Сан-саныч а с хондой5 какая скорость и вообще расскажи про мотор - просто интересно - опыт эксплуатации - я юзаю 2,3 - доволен!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|