Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОК от БКМТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 14:49    Заголовок сообщения: ПОК от БКМТ

Вот эту радость я планирую пристроить на катер Сумасшедший


147.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183,65 KB
 Просмотрено:  1571 раз(а)

147.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 14:55    Заголовок сообщения:

Ого, а сколько ж весит и чем будет приводится в движение?
Я так понял такая схема не для глисера?

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 15:19    Заголовок сообщения:

Вижу ты таки продвинулся с этим проэктом, поздравляю!

Если будешь пилить колонку пополам - готов выкупить половину
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 15:30    Заголовок сообщения:

Larik писал(а):
Ого, а сколько ж весит и чем будет приводится в движение?
Я так понял такая схема не для глисера?

На вскидку вес 600-700кг.но не уверен.Насчет глиса,будем проверять Гы гы ржу ,а движитель 82 л\с

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sven писал(а):
Вижу ты таки продвинулся с этим проэктом, поздравляю!

Если будешь пилить колонку пополам - готов выкупить половину

Пилить оно конечно не помешало бы,но конструкция не позволяет, к сожалению.
А на оригинале он выглядит так...



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128,81 KB
 Просмотрено:  1457 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 16:05    Заголовок сообщения:

ого Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
ну я так понял она небоиться нечего судя по защите и сетке перед винтами Ехидненький хороший девайс нечего нескажеш
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 16:07    Заголовок сообщения:

ОГО это точно.стал примерять к катеру,.....а станина колонки чуть шире Грусно ,но ничего..справимся
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 16:29    Заголовок сообщения:

82лс (запахло Д240) + целая колонка о двух винтах - никакой надежды на глисс... там в стоке стоял ЯМЗ 236... т.е. тот же твой кировец (ЯМЗ 238) только 6 а не 8ми цилиндровый... вот он то при правильном подборе винтов или передаточного в редукторе точно вытолкнул бы на глисс... ну ниче, сделаешь - похвастаешься!

З.Ы. ИМХО!!! не спеши только с решениями, почитай сам литературу, посчитай ... корпус то глиссирующий... жаль будет если превратится в "плавдачу" Весело ребятам на заводе то что - абы проще да за те же деньги...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 17:55    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
На вскидку вес 600-700кг.но не уверен.Насчет глиса,будем проверять Гы гы ржу ,а движитель 82 л\с

Очень смелое решение вызывающее уважение.
Позволю высказать свою точку зрения...
1. 82 л.с. однозначно мало если говорить о глиссе, на мой взгляд min 160. т.е. из расчёта 80 на каждый винт, ну образно говоря. Сколько редукторов и опор, это же колосальное сопротивление.
2. И второй не мало важный момент - дифферент на корму, 700 к.г. + ДВС 250 к.г. + заправочные жидкости = 1т Я в шоке! Что бы ни получился не катер, а грейдер для воды. Попробуй с такой обузой перепрыгнуть через бугор.
С ув.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 18:06    Заголовок сообщения:

Дима,добрый вечер!.Данная система расчитана на водоизмещающий режим и о глиссировании речь не может идти,а для водоизмещающего это не плохой вариант,только надо учитывать,то что сказал Денис,это вес всего комплекса с дизелем Д-240 вес его 445-490 кг,ЯМз 236-890кг плюс вес колонок и других прибамбасов,моторный отсек должен иметь большой объем,ширину по скуле свыше 2,0 метров итд итп,иначе корма уйдет под воду и катер будет не эффективно использовать все преимущества данного комплекса.Я думаю,что Д-240 достаточно,будет и экономично и надежно,а там смотри сам.ЯМЗ-236 требует мощного аккумулятора,напруга стартера 24в,а не 12 и провернуть 6-горшков нужно акуммуляторы 190-210 А/ч.Удачи. Я ангел ...
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 18:34    Заголовок сообщения:

Цитата:
Данная система расчитана на водоизмещающий режим и о глиссировании речь не может идти


эт конечно факт, буксир есть буксир... но если пересчитать и заменить винты... а лучше винт... эх мурзилку бы по этой колонке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 19:04    Заголовок сообщения:

Sven писал(а):
Цитата:
Данная система расчитана на водоизмещающий режим и о глиссировании речь не может идти


эт конечно факт, буксир есть буксир... но если пересчитать и заменить винты... а лучше винт... эх мурзилку бы по этой колонке!

Андрей,в данном случае используется кольцевая насадка на винт,согласно теории и на практике тоже данный агрегат,делается для более полного использования мощности,имеющегося двигателя и решения ряда технических вопросов:защита винта от повреждения,получение максимального пропульсивного КПД при ограниченном диаметре итд итп.Я на таких аппаратах в 1980 году переправлялся на Десне,у нас там проходили учения,когда служил в СА,переправа была ниже г.Остра в районе 65-67км,там раньше был КП бетонный,сейчас он уже обвалился.Вот такие пироги. Гы гы ржу

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 19:59    Заголовок сообщения:

яб разсмотрел вариант с баком в носу.... для распредиления весв...
а шо за глисер?? у тяж вроде водоизмещающий корпус??
ЗЫ: нащет 82 коней то думаю хватит, не в конях сила а в правельном их использовании.... какое у колонки прередеточное число??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.11.2008, 6:27    Заголовок сообщения:

Насчёт бака, планирую в нос катера ставить, насчёт глиса Гы гы ржу ,я ж не маленький,всё понимаю.Чесно говоря когда увидел весь этот механизм,испугался.Подумал, а не станет поплавком эта посудина.Но потом почитал хар-ки оригинала и успокоился,думаю всё получится.Хотя изначально планировалась установка одной колонки,но посмотрев на её конструкцию понял что наврядли.
Силовая установка — дизель ЯМЗ-236 с дополнительным водяным насосом.
Движительно-рулевой комплекс состоит из поворотно-откидной колонки с гребными винтами, размещенными в насадках. Угол их поворота — от 0 до 330о. При встрече катера на полном ходу с препятствием (мель, камень и пр.) стойки автоматически откидываются назад, а после прохождения над ним, становятся на место тяговым усилием винтов.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- масса – 6 т;
- максимальная осадка – 0,75 м;
- максимальная скорость – 17 км/ч;
- время спуска катера на воду – 1-1,5 мин;
- скорость толкания 60-т парома ПМП с грузом одним катером – 9 км/ч;
- время полного рейса 60-т парома ПМП через препятствие шириной 200-500 м при толкании одним катером – 12-15 мин;
У меня масса 6.7тонн,разница в ширине кормы,на оригинале 2.6м,а у меня 2м.Один головняк,управление колонками на оригинале электрическое.,не очень охота придумывать "велосипед"буду пытаться достать оригинальное рулевое.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Sven писал(а):
Цитата:
Данная система расчитана на водоизмещающий режим и о глиссировании речь не может идти


эт конечно факт, буксир есть буксир... но если пересчитать и заменить винты... а лучше винт... эх мурзилку бы по этой колонке!

А насчёт мурзилки, уже договорился,целый толмуд есть,надо скопировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 01.12.2008, 7:01    Заголовок сообщения:

А вот и винты пришли


156.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85,36 KB
 Просмотрено:  1287 раз(а)

156.jpg



157.jpg
 Описание:
 Размер файла:  253,31 KB
 Просмотрено:  1559 раз(а)

157.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 01.12.2008, 7:04    Заголовок сообщения:

Дима,параметры винтов можешь сообщить: диаметр и шаг. Я ангел ...
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: