| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
FOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 18 Откуда: Северодонецк
|
Добавлено: 27.01.2007, 8:29 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста Что лутче купить 9.9 или 15 |
|
Помогите пожалуйста Что лутче купить 9.9 или 15.
Мне нравятся 3 производителя MERKURI , SUZUKI , YAMAHA.
Подскажите что лутче взять?
Зарание благодарен! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.01.2007, 10:25 Заголовок сообщения: по мотору |
|
Смотря на какую лодку ты его хочешь поставить. Все 9.5 -это "задушенные" 15-ки с одинаковым весом(от 35 до 39 кг) и небольшей разницей в цене.Исключение - Тоха 9.8 -это форсированная 8-ка с весом 27 кг.Марка мотора ИМХО большего значения не имеет,есть небольшие конструктивные особенности,напр у Мерка ревес на румпеле,вместе с газом.Считаеться что япошки работают тише,и кушают меньше.Но по бошему счету все моторы достойные при нормальной эксплуатации.У меня например была 15-я Ямаха,очень классный мотор.Но если твоя лодка позволяет повесить 15-ку,бери лучшее ее,потому как после потеряешь при "гонке вооружений",да она и продаеться гораздо лучше,если будешь менять на что-то большее.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 27.01.2007, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
| Купи хонду и забуть про всё. "ХОНДА" лучше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 18 Откуда: Северодонецк
|
Добавлено: 27.01.2007, 11:59 Заголовок сообщения: У меня БРИГ 300 |
|
У меня БРИГ 300 он расчитан на 15 л.с.
Дело вот в чем я бы взял ХОНДУ но так как они все 4 тактные я не хочу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 27.01.2007, 13:00 Заголовок сообщения: |
|
| Тогда бери мерк-15,но он самоя прожорливая. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.01.2007, 16:41 Заголовок сообщения: по мотору |
|
Ты знеешь,на три метра я даже не знаю,у меня пятнадцатка стояла на Гранде 330,но там допустимая мощность мотора 20 л/с.Уж больно лодка у тебя коротковата.Я думаю ,что стоит все-таки присмотреться к Тохе 9,8,в большенстве случаев жизни она тебя усроит.
Успехов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 18 Откуда: Северодонецк
|
Добавлено: 29.01.2007, 12:14 Заголовок сообщения: |
|
А если взять бриг 330 и Меркури 15 , нормально будет?И будет ли глисировать? С общим весом 230 кг?
Зарание спосибо!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 29.01.2007, 14:39 Заголовок сообщения: |
|
| У моего товарища такая комбинация, но вес по меньше, он доволен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WILLY Гость

|
Добавлено: 29.01.2007, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
| Добрый день, земляк. я из Лисичанска. У меня тоже трехметровка Фортуна( Фиорд Бот) с 2003 года, максимальная разрешенная мощность 20 лошадей. Ежели можно 15 лошадей на твою лодку, то могу сказать следующее из личного опыта-- Самая легкая сузуки, качество хорошее, а вот с запчастями если что, то придется ждать долго. Сервис на сузуки есть в Луганске. Я взял Ямаху 15 лошадей осенью 2006. Брал в Киеве на Баркасе. Присылали автолюксом. Он у вас в Севере на Заводской. Приходит мотор за сутки. В случае чего любую оригинальную запчасть на Ямаху обещают в течение макс. двух недель. В конце октября пробовал--понравилось. Шум и вибрация мизерные. Сейчас еще прикупил там же на Баркасе ямаху две лошадки как докатку на всякий случай. Ямаха чуть дороже сузуки, чуть легче по весу. Если чтото конкретнее надо звони 8-066-44-96-737. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 29.01.2007, 17:08 Заголовок сообщения: |
|
| Нормально,На Гранде330,под 15 Ямахой,в троем на глисс легко |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WILLY Гость

|
Добавлено: 29.01.2007, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
| я на своей (3метра) под Н-23э втроем на глисс легчайше, под ямой-15 еще не пробовал, не обкатана. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WILLY Гость

|
Добавлено: 29.01.2007, 20:22 Заголовок сообщения: |
|
| Да, если лодку еще не брал то сам сьезди в Киев и посмотри. Там около десяти фирм, делающих лодки. Сам посмотри, послушай, что они будут говорить о лодках конкурентов и о своих, а уже потом делай выводы какую лодку брать. Сейчас зима и лодки можно брать со скидками. За день ты фирмы легко обьедешь и посмотришь. Если бабки не жалко, то купи хайполоновую лодку. На Бриге они кстати тоже есть, это избавит тебя от тех косяков, которые присущи лодкам из PVC. Правда они тяжелее по весу и дороже. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FOX Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 18 Откуда: Северодонецк
|
Добавлено: 30.01.2007, 13:32 Заголовок сообщения: |
|
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
БУДУ ДУМАТЬ!!
javascript:emoticon(' ')
Very Happy |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|