| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 13.09.2008, 11:11 Заголовок сообщения: |
|
Почитав Страшкевича, может быть посмотреть золотниковые шайбы. А по поводу работы бензонасоса, он работает за щет разряжения созданого щёками кривошипов. То что понял из Р.В. Страшкевича.
На фото можно посмотреть и понять принцип работы насоса.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
132,91 KB |
| Просмотрено: |
1690 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 13.09.2008, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
Дык об этом и говорю. Сам мотор мож не стоит трогать.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 13.09.2008, 21:41 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| На сколько помню то насос работает за счёт перепада давления при проходе щеки вала,и к компресии насколько помню отношения не имеет . |
Хм... я в этом деле новичок! плиз поподробнее. причем тут вообще щека вала?
| Вовчик писал(а): |
| Поправьте если ошибаюсь . |
Честно говоря хотелось бы от Вас услышать пошаговую версию работы бензонасоса!
Вот какая работа бензонасоса на мой взгляд:
1 - поршень идет в в. м. т. (верхняя мертвая точка) тем самым засасывая в картер рабочую смесь из карбюратора так как золотниковая шайба открыта. и тем же самым засасывает через отверстие которое расположено возле коленвала воздух находящийся в верхней части бензонасоса в следствии чего мембрана бензонасоса натягивается и засасывает бензин из бака.
2 - поршень идет в н. м. т. (нижняя мертвая точка) в этот момент золотниковая шайба перекрывает доступ к карбюратору и в картере создается давление для того, чтобы через каналы пройти робочей смеси и для продувки поршня. в этот же момент давление картера давит через отверстие на мембрану бензонасоса, которая в свою очередь давит на предварительно засосавшийся бензин. из-за того, что клапана бензонасоса могут пропускать топливо только в одну сторону, бензин устремляется в сторону карбюратора.
Это была расписана работа верхнего цилиндра.
хотя я могу сильно в чем-то ошибаться!!! поправляйте меня пожалуйста если, что не так. я еще многово не знаю! я сегодня первый раз в жизни разобрал лодочный мотор! так что плиз коментарии по поводу его работы с моей пока что единственной проблемой (нет закачки бензонасоса)
_________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.09.2008, 0:37 Заголовок сообщения: |
|
Примерно так. Специально уточнил, за неточность, ссори ввёл всех в заблуждение . Я чёт перепутал наверное.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Черномор Гость

|
Добавлено: 15.09.2008, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
Это дело темное. Почти. При режиме малого газа на мембрану насоса действует как разрежение так и давление, бензина хватает, а в режиме полного газа разрежения в картере не достаточно, т.к. дроссель открыт, и всас происходит только за счет упругости мембраны, нагнетание уже за счет давления. Там много чего интересного, для нормальной работы насоса надо:
- нормальный насос;
- нормальное состояние золотников;
-нормальное состояние лабиринта.
При лени лезть внутрь мотора лечится внешним электрическим бензонасом.
Совет от меня - нужно поставить вместо штатного другой бензонасос с большей площадью мембраны. Где взять? Купить от мопеда или другой мототехники или от МС40. Повозиться и присобачить. всего то и делов.
Удачи и добра!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
E_VEL Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.09.2008 Сообщения: 3 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 26.10.2008, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
| Чурномор прав "ДЕЛО ТЕМНОЕ", советую от Б/У японца (тлько карбюратор) внешний бензонасос. Но только если есть АКБ на борту.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 27.10.2008, 7:03 Заголовок сообщения: |
|
Сидоров!Судя по описанию твоей проблемы,то она очень похожа на проблему Джигита,у него в этом году я все проверил,но упустил момент выработки посадочного места иглы в крышке карбюратора и компресия тут ни причем.Есть два пути решения этой проблемы замена крышки карбюратора в сборе и притирка конуса иглы и посадлчного места в крышке,для этого необходимы слесарные навыки и паста Гойи.В моей жизни это второй случай,а первый был такой,что во время хода иголка западала и канистра бензина уходила за час вместо двух часов.Вот такие пироги.Удачи тебе.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 29.10.2008, 22:55 Заголовок сообщения: |
|
Приветствую!
1. В первую очередь нужно проверить герметичность топливной системы.
2. Часто забывают отвинтить воздушную пробку топливного бака.
3. Если двигатель запускается, и может работать при ручной подкачке грушей - однозначно неисправность бензонасоса.
4. Проверить бензонасос - подуть в заборный патрубок, а потом в подающий. В одну сторону воздух проходит без затруднений, а в другую не должен проходить вообще. Если хоть немного воздуха проходит - однозначно - заменить бензонасос.
5. Проверить герметичность мембраны - подуть в отверстие разряжения (для этого необходимо снять бензонасос).
6. Проверить мембрану на растяжение, если она растянута - заменить. Мембрана должна быть ровной, без "провисаний".
7. Обратить внимание на нижнюю крышку бензонасоса, она должна прилегать плотно - это маленькая болезнь Вихрёвских бензонасосов - подтравливание воздуха через там.
8. Как ранее советовали, проверить запорную иглу в карбюраторе на залипание.
Разряжения в цилиндрах достаточно для работы бензонасоса даже при паршивой компрессии, не советую лезть в поршневую ( в часности в картер) без особой надобности. Причина всё равно не там.
Хочу ещё раз обратить внимание всех - на качество современных зап частей. Не стоит преждевременно радоваться новенькой зап части - сейчас они просто дерьмо. То не тот металл, то сборка фуфло.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 30.10.2008, 4:30 Заголовок сообщения: |
|
| Попробуй еще простой вариант, сними свой, и поставь заведомо рабочий, там делов мин на 15, наверное если одной рукой делать. и все станет на свои места, если пойдет нормально - насос, а если проблема останется тогда ищи другую причину. думаю рабочий насос мощно попросить у соседа на проверку, ну неужели откажет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KAPER Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2008 Сообщения: 8 Откуда: россия Урюпинск
|
Добавлено: 25.11.2008, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
| проверь уровеннь топлива в карбе-ессли занижен будет такая .опа,проверка-при сбросе газа до 3\4 мотор начинает работать? если да ,то лезь в карб
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Черномор Гость

|
Добавлено: 26.11.2008, 12:13 Заголовок сообщения: |
|
| Александр писал(а): |
Приветствую!
1. В первую очередь нужно проверить герметичность топливной системы.
-Ну вы, блин, даете!
2. Часто забывают отвинтить воздушную пробку топливного бака.
- А это еще круче!
3. Если двигатель запускается, и может работать при ручной подкачке грушей - однозначно неисправность бензонасоса.
- Я бы так не утверждал.
4. Проверить бензонасос - подуть в заборный патрубок, а потом в подающий. В одну сторону воздух проходит без затруднений, а в другую не должен проходить вообще. Если хоть немного воздуха проходит - однозначно - заменить бензонасос.
- Не возражаю!
5. Проверить герметичность мембраны - подуть в отверстие разряжения (для этого необходимо снять бензонасос).
- Приходилось. А что делать?
6. Проверить мембрану на растяжение, если она растянута - заменить. Мембрана должна быть ровной, без "провисаний".
- Менял.
7. Обратить внимание на нижнюю крышку бензонасоса, она должна прилегать плотно - это маленькая болезнь Вихрёвских бензонасосов - подтравливание воздуха через там.
- Даже притирал на плите.
8. Как ранее советовали, проверить запорную иглу в карбюраторе на залипание.
- Странное дело, на малом газу все ОК, а на полном залипла..., к чему бы это?
Разряжения в цилиндрах достаточно для работы бензонасоса даже при паршивой компрессии, не советую лезть в поршневую ( в часности в картер) без особой надобности. Причина всё равно не там.
- А все равно придется или делать то, что я написал выше.
Хочу ещё раз обратить внимание всех - на качество современных зап частей. Не стоит преждевременно радоваться новенькой зап части - сейчас они просто дерьмо. То не тот металл, то сборка фуфло. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leon Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 57 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 26.11.2008, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
| Из всех неисправностей бензонасоса попадалось только розтяжение мембраны, которое вызывает розрывы и клапана. С новыми мембранами полная засада. Из 10 новых одна или две оказались кое как рабочими и то через 10-20 часов розтянулись. На мембранах небыло никаких надписей и обозначений. В комисионке взял пару новых с датой выпуска 1975 год, 3 года отходил и никаких проблем небыло. Клапана легко ремонтируются путем розвальцовки сёдел и выравнивания пластины. За 15 лет самостоятельного использования Вихря никогда иглу не притерал. Все проблемы с топливной ушли когда поставил шланги и грушу от Ямахи и врезал после бака фильтр тонкой очистки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|