Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вихрь 30, топливная система
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2008, 11:11    Заголовок сообщения:

Почитав Страшкевича, может быть посмотреть золотниковые шайбы. А по поводу работы бензонасоса, он работает за щет разряжения созданого щёками кривошипов. То что понял из Р.В. Страшкевича.
На фото можно посмотреть и понять принцип работы насоса.



028.gif
 Описание:
 Размер файла:  132,91 KB
 Просмотрено:  1690 раз(а)

028.gif



_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 13.09.2008, 11:28    Заголовок сообщения:

Дык об этом и говорю. Сам мотор мож не стоит трогать.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.09.2008, 21:41    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
На сколько помню то насос работает за счёт перепада давления при проходе щеки вала,и к компресии насколько помню отношения не имеет .

Хм... я в этом деле новичок! плиз поподробнее. причем тут вообще щека вала?
Вовчик писал(а):
Поправьте если ошибаюсь .

Честно говоря хотелось бы от Вас услышать пошаговую версию работы бензонасоса!
Вот какая работа бензонасоса на мой взгляд:
1 - поршень идет в в. м. т. (верхняя мертвая точка) тем самым засасывая в картер рабочую смесь из карбюратора так как золотниковая шайба открыта. и тем же самым засасывает через отверстие которое расположено возле коленвала воздух находящийся в верхней части бензонасоса в следствии чего мембрана бензонасоса натягивается и засасывает бензин из бака.
2 - поршень идет в н. м. т. (нижняя мертвая точка) в этот момент золотниковая шайба перекрывает доступ к карбюратору и в картере создается давление для того, чтобы через каналы пройти робочей смеси и для продувки поршня. в этот же момент давление картера давит через отверстие на мембрану бензонасоса, которая в свою очередь давит на предварительно засосавшийся бензин. из-за того, что клапана бензонасоса могут пропускать топливо только в одну сторону, бензин устремляется в сторону карбюратора.

Это была расписана работа верхнего цилиндра.

хотя я могу сильно в чем-то ошибаться!!! поправляйте меня пожалуйста если, что не так. я еще многово не знаю! я сегодня первый раз в жизни разобрал лодочный мотор! так что плиз коментарии по поводу его работы с моей пока что единственной проблемой (нет закачки бензонасоса)

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 14.09.2008, 0:37    Заголовок сообщения:

Примерно так. Специально уточнил, за неточность, ссори ввёл всех в заблуждение . Я чёт перепутал наверное.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черномор
Гость


   





СообщениеДобавлено: 15.09.2008, 13:23    Заголовок сообщения:

Это дело темное. Почти. При режиме малого газа на мембрану насоса действует как разрежение так и давление, бензина хватает, а в режиме полного газа разрежения в картере не достаточно, т.к. дроссель открыт, и всас происходит только за счет упругости мембраны, нагнетание уже за счет давления. Там много чего интересного, для нормальной работы насоса надо:
- нормальный насос;
- нормальное состояние золотников;
-нормальное состояние лабиринта.
При лени лезть внутрь мотора лечится внешним электрическим бензонасом.
Совет от меня - нужно поставить вместо штатного другой бензонасос с большей площадью мембраны. Где взять? Купить от мопеда или другой мототехники или от МС40. Повозиться и присобачить. всего то и делов.
Удачи и добра!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
E_VEL
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 26.10.2008, 19:11    Заголовок сообщения:

Чурномор прав "ДЕЛО ТЕМНОЕ", советую от Б/У японца (тлько карбюратор) внешний бензонасос. Но только если есть АКБ на борту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 27.10.2008, 7:03    Заголовок сообщения:

Сидоров!Судя по описанию твоей проблемы,то она очень похожа на проблему Джигита,у него в этом году я все проверил,но упустил момент выработки посадочного места иглы в крышке карбюратора и компресия тут ни причем.Есть два пути решения этой проблемы замена крышки карбюратора в сборе и притирка конуса иглы и посадлчного места в крышке,для этого необходимы слесарные навыки и паста Гойи.В моей жизни это второй случай,а первый был такой,что во время хода иголка западала и канистра бензина уходила за час вместо двух часов.Вот такие пироги.Удачи тебе. Я ангел ...
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 29.10.2008, 22:55    Заголовок сообщения:

Приветствую!
1. В первую очередь нужно проверить герметичность топливной системы.
2. Часто забывают отвинтить воздушную пробку топливного бака.
3. Если двигатель запускается, и может работать при ручной подкачке грушей - однозначно неисправность бензонасоса.
4. Проверить бензонасос - подуть в заборный патрубок, а потом в подающий. В одну сторону воздух проходит без затруднений, а в другую не должен проходить вообще. Если хоть немного воздуха проходит - однозначно - заменить бензонасос.
5. Проверить герметичность мембраны - подуть в отверстие разряжения (для этого необходимо снять бензонасос).
6. Проверить мембрану на растяжение, если она растянута - заменить. Мембрана должна быть ровной, без "провисаний".
7. Обратить внимание на нижнюю крышку бензонасоса, она должна прилегать плотно - это маленькая болезнь Вихрёвских бензонасосов - подтравливание воздуха через там.
8. Как ранее советовали, проверить запорную иглу в карбюраторе на залипание.
Разряжения в цилиндрах достаточно для работы бензонасоса даже при паршивой компрессии, не советую лезть в поршневую ( в часности в картер) без особой надобности. Причина всё равно не там.
Хочу ещё раз обратить внимание всех - на качество современных зап частей. Не стоит преждевременно радоваться новенькой зап части - сейчас они просто дерьмо. То не тот металл, то сборка фуфло.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sual№1
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 4:30    Заголовок сообщения:

Попробуй еще простой вариант, сними свой, и поставь заведомо рабочий, там делов мин на 15, наверное если одной рукой делать. и все станет на свои места, если пойдет нормально - насос, а если проблема останется тогда ищи другую причину. думаю рабочий насос мощно попросить у соседа на проверку, ну неужели откажет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAPER
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: россия Урюпинск


СообщениеДобавлено: 25.11.2008, 20:57    Заголовок сообщения:

проверь уровеннь топлива в карбе-ессли занижен будет такая .опа,проверка-при сбросе газа до 3\4 мотор начинает работать? если да ,то лезь в карб
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черномор
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.11.2008, 12:13    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):
Приветствую!
1. В первую очередь нужно проверить герметичность топливной системы.
-Ну вы, блин, даете!
2. Часто забывают отвинтить воздушную пробку топливного бака.
- А это еще круче!
3. Если двигатель запускается, и может работать при ручной подкачке грушей - однозначно неисправность бензонасоса.
- Я бы так не утверждал.
4. Проверить бензонасос - подуть в заборный патрубок, а потом в подающий. В одну сторону воздух проходит без затруднений, а в другую не должен проходить вообще. Если хоть немного воздуха проходит - однозначно - заменить бензонасос.
- Не возражаю!
5. Проверить герметичность мембраны - подуть в отверстие разряжения (для этого необходимо снять бензонасос).
- Приходилось. А что делать?
6. Проверить мембрану на растяжение, если она растянута - заменить. Мембрана должна быть ровной, без "провисаний".
- Менял.
7. Обратить внимание на нижнюю крышку бензонасоса, она должна прилегать плотно - это маленькая болезнь Вихрёвских бензонасосов - подтравливание воздуха через там.
- Даже притирал на плите.
8. Как ранее советовали, проверить запорную иглу в карбюраторе на залипание.
- Странное дело, на малом газу все ОК, а на полном залипла..., к чему бы это?
Разряжения в цилиндрах достаточно для работы бензонасоса даже при паршивой компрессии, не советую лезть в поршневую ( в часности в картер) без особой надобности. Причина всё равно не там.
- А все равно придется или делать то, что я написал выше.
Хочу ещё раз обратить внимание всех - на качество современных зап частей. Не стоит преждевременно радоваться новенькой зап части - сейчас они просто дерьмо. То не тот металл, то сборка фуфло.
Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
leon
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 57
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.11.2008, 19:34    Заголовок сообщения:

Из всех неисправностей бензонасоса попадалось только розтяжение мембраны, которое вызывает розрывы и клапана. С новыми мембранами полная засада. Из 10 новых одна или две оказались кое как рабочими и то через 10-20 часов розтянулись. На мембранах небыло никаких надписей и обозначений. В комисионке взял пару новых с датой выпуска 1975 год, 3 года отходил и никаких проблем небыло. Клапана легко ремонтируются путем розвальцовки сёдел и выравнивания пластины. За 15 лет самостоятельного использования Вихря никогда иглу не притерал. Все проблемы с топливной ушли когда поставил шланги и грушу от Ямахи и врезал после бака фильтр тонкой очистки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: