| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 15.12.2008, 17:41 Заголовок сообщения: Кто использовал оцинковку в лодке ? |
|
| Хочу зашить ею транец на Днепре ,мнения спецов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 15.12.2008, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
Думаю идея крайне неудачная ,учитывая процесс электрохимической коррозиии происходяший в лодке,особенно если она сезон стоит на воде.Ремонт транца работа относительно трудоемкая и делать ее каждый сезон - дело неблагодарное.
успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.12.2008, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
Однозначно не стоит. Нанесённый цинк, у Вас быстро вытрется, к тому же, при обшивке, Вы будите сверлить отверстияи обрабатывать края. Всё это, приведёт к коррозии. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 8:43 Заголовок сообщения: |
|
Имея не большой опыт переделывания корпуса лодки , хочу вас предостеречь от лишних затрат и ненужной траты времени . Оцинковка однозначно не пойдет по нескольким причинам : во первых ,вам ,ни как не удастся избежать карозии на краях где будете подгонять по размеру ; во вторых для транца она слишком тонкая (хлипковата) и конструкция получится не надежной ; ну и последнее это эстетическая сторона всего дела - на оцинковку не возможно положить краску по скольку она достаточно быстро облезет ,а значит нужно оставлять как есть ,как по мне - не годится. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 16.12.2008, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
Но тогда скажите, где можно взять лист аллюминия, я еле нашел ФСФ фанеру у себя на херсонщине и то за магарыч 10ка-280грн(ламинированная), простая с сучками 210, деньи по безналу пришлю, и еще есть труба алюм. 20ка отдам дешево и уголок 25ка купил раньше на всякий случай
Добавлено спустя 6 минут 23 секунды: |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| шапран писал(а): |
Но тогда скажите, где можно взять лист аллюминия, я еле нашел ФСФ фанеру у себя на херсонщине и то за магарыч 10ка-280грн(ламинированная), простая с сучками 210, деньи по безналу пришлю, и еще есть труба алюм. 20ка отдам дешево и уголок 25ка купил раньше на всякий случай
Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
И еще, может у кого есть трим б/у куплю-извините модератор за это |
На первый раз прощаю,делаю устное предупреждение.Перенеси последнее предложение в соответсвующую тему,я вынужден его удалить как не отвечающее данной теме.В разделе предложения и пожелания есть сыллки и я там давал где можно приобрести все,что продается в Украине,называется Wewrewolf2 FAQ литература.Следите за темами и не засоряйте эфир,размещайте свои темы в соотвествующих разделах.Удачи.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|