| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.12.2008, 20:33 Заголовок сообщения: |
|
| stp писал(а): |
Ну и последнее. Мой холодильник был в любых передрягах. Не думаю что он боится сильных ударов. |
Надеюсь Ваш холодильник стоит не на Прогрессе или Амуре. В противном случае просьба фыставить фото. На крейсерской яхте, вполне будет к месту. На аппаратах Шамича или Dimonа вполне уместен такой агрегат, но на Южанках и прочее.... Фото в студию.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 18.12.2008, 8:44 Заголовок сообщения: |
|
| stp писал(а): |
Потому сейчас у меня компрессорный.
Мой холодильник был в любых передрягах. Не думаю что он боится сильных ударов. |
Ув stp у меня тоже есть компрессорный в машине. Он большой по сравнению со стандартными автомобильными или походными. Но там, на мягком подвесе компрессор висит. У Вас по практике с ним после волны ничего не происходило. И как работает от 12В. Мой на 220 В просто замораживает а на 12 В поддерживает температуру и я бы сказал слабенько. Может у меня модель плохая. Как у Вас, если можно по подробнее. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 18.12.2008, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| Ув stp у меня тоже есть компрессорный ... |
Так... Слишком много вопросов...
1. Я его не сильно и пробовал на волне. В основном в автомобиле. И я и не говорил что он у меня на волне выдерживал все нагрузки.
НО! Могу дат попробовать! Испытывайте! Не верю что тряска с ним что-то сделает...
2. От 12В работает _идеально_!!!! А ВОТ от 220в - как раз проблемы. Работает только если аккумулятор поставить в параллель. Правда меня жаба задавила платить за родной блок 220->12. Может потому и проблемы...
3 Ну и по поводу "фото в студию" повторюсь... Всего есколько раз вывозил его на воду. На бейлайнерах и кроунлайнерах. Хотя и гоняли вроде нормально, но не до полного экстрима... Ну и т.к. основное назначение его автомобиль - не ставил я его стационарно и не собираюсь... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 22.12.2008, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
Осенила меня тут одна еще идейка. Я думаю в таком виде получится.
Разберу обычную бытовую холодильную камеру и оборудование в лодку засуну. Сделаю уменьшеный ящик. Работать думаю будет нормально. Щас изучаю на сайтах принцип дейсчтвия и схемы работы морозильных камер _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 22.12.2008, 10:29 Заголовок сообщения: |
|
принцип и схема уних несложная... вот компресор и тп. надо подбирать по критерию устойчивость к тряске и тп... собствено еконмичными холодильники стали благодоря тому что они стоя и нешивеляться... поэотму и механизмы там слабенькие... ну всмысле зделаные под условия експлуатации.....
ЗЫ: незряж холодильник незя включать после перевозки.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 22.12.2008, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
Согласен.
Дали мне телефон спеца в институте холодильного оборудования. Поговорю с ним потом сообщю что он посоветует. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 24.12.2008, 11:11 Заголовок сообщения: |
|
Повстречался я с "Дедушкой" в институте холодильного оборудования.
Его ответ: Вообще не проблема организовать -20 в лодке. Делаю ящик из алюминия размерами 0,8х0,4х0,4=0,128 м3. Вокруг него располагаются трубки охладителя (змеевидное обматывание) вплтную к стенкам ящика. Этот готовый ящик помещаем в ящик большего размера что бы между стенками было см. 5 или около. Полость задуваем монтажной пеной. Ставиться компресор но 60 Вт. И вперед. При температуре желаемой около - 5С. Компресор по таблицам расчетов будет нагонять температуру до -5 около 1 часа. После он будет включаться на 5-10 минут максимум 2 раза в час итого общее потребление в среднем в час будет 20 Вт в час значит ориентировочне без коэффициента потери переходника 12 на 220 вольт (что 1,1 коэффициет составляет) 1,6 А в час т.е при заглушенном двигателя на аккумуляторе он ориентировочно чажет работать около 40 часов.
Осталось внедрить все в реалии. Вот так. Кто хочет тот добъется!!!
Будет использовано оборудован фирмы "Норд" - это не реклама. Так для инфы.
К стати тряски компресора не боятся. А при продаже рекомендуют отстаять холодиьнику около часа до включения только для того что бы :
1. Перестраховаться производителю
2. Компенсировать разницу температур окружающей среды.
3. И самое интересное что бы всегда была отмазка у производителя по данному вопросу на несоблюдение правил и норм "Вот он у Вас и сломался"
Все это со слов проффесионала 62 лет. Институт Хладооборудования при "Норд".
Сделаю. Получется сообщу. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.12.2008, 12:17 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
При температуре желаемой около - 5С.
|
Может повыше температуру поднять, а то пиво при -5 плохо льется... _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.12.2008, 12:55 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
Осталось внедрить все в реалии. Вот так. Кто хочет тот добъется!!!
|
Хм, так это ж и есть самое главное - "в реалии".
Очень интересно будет посмотреть. А так же, место установки и общий вид лодки с установленным девайсом. Я хоть и не разделяю Ваших восторгов, но пожелаю успехов. И вспомню формулу: - все сделанное собственными руками, самое лучшее.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 24.12.2008, 14:57 Заголовок сообщения: |
|
Я пасивный учасник в обсуждении данной темы , но не мог не отреагировать на ваше последнее сообщение Семенов Андрей: все оч доходчиво и как мне кажется практично, мне будет оч интересно взглянуть шо получится. Тока не понял - делать бум или не бум?
 _________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 01.04.2008 Сообщения: 271 Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"
|
Добавлено: 24.12.2008, 20:03 Заголовок сообщения: |
|
| видел на чапике холодильник хозяин говорит с икаруса, работает как от аккамулятора так и на газу!!! хозяин доволен единственная проблема пожароопасность |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 6:44 Заголовок сообщения: |
|
У меня есть дача на колесах Фиат Дукато в нем холодильник который работает на 12 В 220 В и на газу. Был старый работал ХРЕН....О очень . Купил я новый такойже 1200 евриков. Что бы Вы думали. Такаяже ХЕ....Я и с новым. Все эти холодильники не морозят а как и авто холодильники уменьшают на 20 градусов температуру внутри относительно окружающей. Второй раз на такиеже грабли наступать не хочу. Да и друг Ваш прав во время работы на газу - както опасненько.
А на счет моей идеи все Вам потом покажу. Следите в КЛМ АМУР там все фотки производства пошагового моего Амура. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
Андрей ,форумчане не могут следить за всеми вашими этапами реконструкции ,которые вы выкладываете в ветке (нычке) КЛМ "Амур" туда имеют доступ только зарегистрированные члены клуба. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 13:02 Заголовок сообщения: |
|
И в тоже время я не имею права по правилам форума одно и тоже писать в двух ветках так что если кто сильно хочет просите модераторов либо раскрыть ветку либо получить доступ к КЛМ АМУР _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.12.2008, 13:12 Заголовок сообщения: |
|
Да, ветка КЛМ Амур, закрыта для просмотра не входящим в эту группу остальных членов клуба. Не пойму, что Вам мешает выкидывать все здесь. Пользователи Амуров здесь тоже иногда появляются  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|