| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Dimon Гость

|
Добавлено: 30.07.2008, 13:30 Заголовок сообщения: Геркулес. |
|
| Всем привет.кто из пользователей стационарных движителей встречался или знает про америкосовские движки Геркулес??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIG Гость

|
Добавлено: 30.07.2008, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
Считается по классу уровня Л12, ходят долго. Немного мощнее - кажется 18 лс. "Геркулес" стоит на катере спасательной станции в Гидропарке. По эксплуатации можно спросить у ихнего механика - 80972047473, Александр, с утра обычно трезвый .
Еще на 6-м РОПе с Геркулесом катер вроде продается - и там телефон хозяина вывешен. Если конечно вопрос не именно по этому поводу . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 31.07.2008, 5:29 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо.На 6-ом катер видел,знакомые присматриваются.Но дядя так немало хочет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 04.08.2008, 13:58 Заголовок сообщения: |
|
| Dimon писал(а): |
Спасибо.На 6-ом катер видел,знакомые присматриваются.Но дядя так немало хочет  |
Дима!Трофеи времен войны очень надежны в умелых руках,единственная проблема это запчасти на них и техническая база.Мощность этих двигателей 18 л.с чуть лучше Л-12.Если нет запчастей и возможности изготовления деталей лучше его заменить на более современный двигатель.Вот такие пироги.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIG Гость

|
Добавлено: 28.12.2008, 23:32 Заголовок сообщения: |
|
| Дима, а "Геркулес" имеет какие-нибудь еще обозначения или индексы помимо названия "Геркулес"? Хотел поискать в Гугле - выводит целый ворох ненужной инфы, надо сузить поисковый запрос. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 29.12.2008, 6:13 Заголовок сообщения: |
|
| Привет, да у Геркулесов которые применяются на водномоторной технике, в основном модификация ZXB? далее размер типа 2-5\8*3, и серийный номер.Насчет поиска в том же Гугле, к сожалению практически бесполезно.Выпадает куча Американских сайтов с ретро двигателями. Я пытался связываться с америкосами, та они мануал по Геркулесу только продают...что-то около 35-45доляров. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 29.12.2008, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
да на мануале далеко неуплывеш...
попробуй как вариант поузнавать про движки с мини тракторов.. слышал что их ставят но особо невникал |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 29.12.2008, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
| Дык. у меня проблемы нет\тфу-тфу\с движителем, но хотелось бы иметь побольше информации. Конечно понятно что у всех двигателей принцип работы и устройства одинаковый, но информация это золото. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergei Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 17.09.2006 Сообщения: 5 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 04.01.2009, 9:46 Заголовок сообщения: Двигатель Л12 |
|
| Куда можно применить двигатель типа "Геркулес" или Л12, кроме корит где они стояли? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIG Гость

|
Добавлено: 04.01.2009, 22:08 Заголовок сообщения: |
|
| Основное применение Л12 в прошлом - военный генератор. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|