| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
orost Пассажир


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.12.2008 Сообщения: 1 Откуда: Чоп
|
Добавлено: 11.12.2008, 21:30 Заголовок сообщения: Удостоверение на право управления маломерным судном |
|
| Подскажите пожалуйста действительны ли в Украине удостоверение на право управления маломерным судном выданное на территории России. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ziby-shark Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 05.09.2008 Сообщения: 115 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 12.12.2008, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
В нашем "Свидотстве" есть графа , ограничивающая район , где можно управлять маломерными судами - "морськи та внутришни водни шляхи Украины"
Видимо в российском удостоверении написано тоже.
Следовательно - нельзя!
Цена вопроса - до тыщи гривен , плюс литература , плюс море удовольствия  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
preludez Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 18.12.2008 Сообщения: 63 Откуда: киев
|
Добавлено: 19.12.2008, 22:01 Заголовок сообщения: |
|
| это серьёздно,1000гр? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрок Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.12.2007 Сообщения: 41 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.12.2008, 6:05 Заголовок сообщения: |
|
| preludez писал(а): |
| это серьёздно,1000гр? |
Да серьезно и это было в начале года. Сам получал . Но это от 50 коней и выше ,до 50 на 200 гришек меньше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bootsman1 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.09.2007 Сообщения: 55 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 03.01.2009, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
| В 2002 году получил права на упраление мал.судами(корочка запаяная в пластик с талоном предупреждений), а в этом году в инспекции говорят, что оно не действительно, что выпустили корочки нового образца, синяя книжечка. Кто знает точно, так ли это??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gena Проворный Боцман


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 114 Откуда: Харьков
Группы
|
Добавлено: 03.01.2009, 18:32 Заголовок сообщения: |
|
| Получал права в августе прошлого года, дали действительно синюю книжку и талон, срок действия прав не указан, но слышал информацию, что каждые 2 года нужно проходить аттестацию знаний. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 03.01.2009, 19:13 Заголовок сообщения: |
|
У капитанов дальнего плавания раз в 5 лет переподготовка. Неужели у лодочников чаще? Им лишь бы бобла срубить  _________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 03.01.2009, 20:38 Заголовок сообщения: |
|
Называется проверка знаний,проходить нужно каждые три года.В документах ставится штамп о прохождении.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 03.01.2009, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
Ага,пришел в контору...деньги заплатил и штамп стоит... вся проверка знаний  _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 04.01.2009, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
Прошу прощения, нехочу создавать новую тему, у меня вопрос:
Купил Южанку. С лодкой дали судовой билет+ген.доверенность. После праздников хочу пойти получить права. Какие должны быть документы с собой в лодке,чтоб небыло проблем? Надо ли возить с собой судовой билет (он не маленький ), или хватит доверености? Если можно, то сообщите весь перечень документов.
Благодарю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gena Проворный Боцман


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 114 Откуда: Харьков
Группы
|
Добавлено: 04.01.2009, 8:59 Заголовок сообщения: |
|
Вы на машине ездите по доверенности без техпаспорта? Документы доожны быть все: судновой билет, акт техосмотр, права - тогда вопросов не будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бизон Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.08.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.01.2009, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Надо ли возить с собой судовой билет (он не маленький ), или хватит доверености? Если можно, то сообщите весь перечень документов. |
Вместо судового билета можно возить его копию заверенную у нотариуса |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 04.01.2009, 12:50 Заголовок сообщения: |
|
Всех благодарю! Про судовой билет я так примерно и думал, но,что немогли его поменьше сделать?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 05.01.2009, 9:02 Заголовок сообщения: |
|
Я вожу с собой ксерокопии, а доки в машине, но наверно будет правильно- все заверить у нотариуса и доки держать дома!
 _________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Corncrake Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.01.2009 Сообщения: 1 Откуда: Колыбяки
|
Добавлено: 15.01.2009, 12:18 Заголовок сообщения: |
|
| Подскажите пожалуйста,что надо сделать ,чтобы получить "права" и сколько это стоит на данный момент? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|