| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 21.01.2009, 12:41 Заголовок сообщения: смотрим в дырку |
|
лампочка 12 вт, два куска медной проволки припаять,мотнуть скотчем для изоляции,любой источник питания,свечку выворачиваем,поршень в НМТ,и лампочку туда,довольно таки сносно все видно,состояние внутреней стенки цилиндра и поверхность поршня
| Описание: |
|
| Размер файла: |
198,59 KB |
| Просмотрено: |
1319 раз(а) |

|
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 13:13 Заголовок сообщения: Re: смотрим в дырку |
|
| леня писал(а): |
| лампочка 12 вт, два куска медной проволки припаять,мотнуть скотчем для изоляции,любой источник питания,свечку выворачиваем,поршень в НМТ,и лампочку туда,довольно таки сносно все видно,состояние внутренней стенки цилиндра и поверхность поршня |
Это, что за высшая математика такая?
Что ты имел ввиду?
Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Вдогонку. Вспомнил как меня лет так 20-25 назад, на меня орал не своим голосом учитель автодела:-БОНДАРЕНКО, это в ЖОПЕ у тебя ДЫРКА, а это ОТВЕРСТИЕ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 21.01.2009, 13:55 Заголовок сообщения: |
|
если кого интересует зеркало цилиндра,задиры и тд.
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 14:02 Заголовок сообщения: |
|
| леня писал(а): |
| если кого интересует зеркало цилиндра,задиры и тд. |
ААААААААААА
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hunter Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2007 Сообщения: 32 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 21.01.2009, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
Транспорант на заднем плане зачётный
По теме, всё гениальное просто...
_________________ Что не напишу пером, то вырублю топором... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 21.01.2009, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Привет северянам, с прошедшими праздниками. Ну а по поводу лампы, мне всё ж кажется плохо будя видно, если хочеться камеру осмотреть, а вот светодиод, эт думаю будет покомпактней. ИМХО.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 19:55 Заголовок сообщения: в дырку |
|
| Еще неплохо было бы добавить небольшой отражатель из жести и обпаять вокруг маленькой лампочки, согласен с Вовчиком про светодиод, качество улучшиться из-за того , что не будет светить в гала и луче будет направленость пучка света. А так идея хорошая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.01.2009, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
По моему особо ничего не увидишь. Нужны идеальные условия, примерно как на фоте. Как по мне, камеры не хватает.
А на заднем плане не транспарант, а вымпел или переходящее знамя
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 22.01.2009, 3:47 Заголовок сообщения: |
|
Можно и отражатель придумать какой нить, на вроде того что у зубного врача с зеркальцем, можно и диод попробывать,я особо не думал над этим,как то в течении пяти минут пришло в голову,тут же попробывал.работает.
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
А чего, отличный способ. Но не ко всем моторам годится.
В Хонде например, свеча находится в глубоком туннеле и даже если туда лампочку засунуть, то угол обзора всё равно будет малым. (стенки точно не увидеть.)
Но можно ж пользоватся и зондом ( с камерой)
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.01.2009, 9:40 Заголовок сообщения: |
|
| Larik писал(а): |
...Но не ко всем моторам годится...
|
Вот и я о том жо.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 22.01.2009, 10:59 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Но можно ж пользоватся и зондом ( с камерой) |
Эх была бы у меня камера !!!!! :(
лампочка-----это от бедности же.
[/quote]
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 11:31 Заголовок сообщения: |
|
[quote="леня"]
| Цитата: |
Эх была бы у меня камера !!!!!
лампочка-----это от бедности же.
|
Леня ты лучше о рыбалке розскажи. В Якутии говорят она отменная!
Последний раз редактировалось: БОНДЫК (23.01.2009, 1:12), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 22.01.2009, 12:05 Заголовок сообщения: |
|
правду говорят,такой рыбалки как здесь нету не где боле, такого количества озер, рек, речушек, так же нету не где, в каждом водоеме рыба,плотность населения 0,75 человека на кв километр,безлюдье глухомань, вот это не отпускает,держит сильно, природа не тронутая не кем и не чем как была тыщу лет назад,много можно розсказывать всего не розскажеш.
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2009, 12:50 Заголовок сообщения: |
|
Разрешите пошутить. Спасибо. Леонид не рассказывайте больше о рыбалке ,а то уважаемый БОНДЫК со своей компанией уже рыбные запасы Украины и близь лежащих стран проредил, благодаря ему спининг признали запрещенным орудием лова (хуже электроудочки)(ШУТКА!!!),так я себе представил картину как "АМУРЫ В ЯКУТИЮ ШЛИ". А следом за ним и мы потянемся.
Сори за оффтоп но настрой очень гарный.
П.С. Мне тоже очень интересно про рыбалку сам рыбак-маньяк.
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|