| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 03.02.2007, 9:15 Заголовок сообщения: Комплектация лодки для туризма. |
|
Лодочники.
У меня такая тема, лодку надо комплектовать всем необходимым, легким, малогабаритным и чтоб всё было.
Вопрос. Кто и чем может порадовать лодочника своей малогабаритной, легкой комплектацией?
В лодки лишний вес помеха.
С уважением.
Последний раз редактировалось: sa-san (30.06.2007, 19:35), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shara Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2006 Сообщения: 137 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2007, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
В комплекте пару бутылок водки всегда должны присутствовать. А к ним весь необходимый кухонный инвентарь (раскладной столик, пару-тройку стульчиков, необходимая посуда, газовый баллон, на 5л. специи и т.д.), чтоб ушицу сварить и провести хорошо время на природе
_________________ Finval 500 CX, (Yamaha F70LA - украден) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 03.02.2007, 14:14 Заголовок сообщения: |
|
Бутылки, это не инвентарь лодки. Я как раз к этой теме хотел чтобы отнеслись по человечески. Так как у моего знакомого была вот такая история. Выехал на рыбалку на один день, а вернулся через 5 дней. Туман потом ветер и шторм.
Последний раз редактировалось: sa-san (30.06.2007, 19:40), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2007, 16:02 Заголовок сообщения: |
|
У меня есть книжица "Выживание по методу САС" (короче для спецназа), там описывают, как собирать наборы для выживания. Если интересно, могу пару листов отсканировать.
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 03.02.2007, 16:39 Заголовок сообщения: |
|
Будет очень полезно для лодочников. Если не трудно.
С уважением.
Последний раз редактировалось: sa-san (30.06.2007, 19:41), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2007, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
Читайте.[/img]
| Описание: |
|
| Размер файла: |
141,72 KB |
| Просмотрено: |
2590 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
185,77 KB |
| Просмотрено: |
1260 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
164,37 KB |
| Просмотрено: |
1239 раз(а) |

|
_________________ М-2+Merc 100
Последний раз редактировалось: Andrey55 (03.02.2007, 20:34), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2007, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| Уважаемый Андрей, подскажите пожалуйста название книги, год издания и кто автор? Буду очнь признателен, давно искал что-то подобное, спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.02.2007, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| Уважаемый Андрей, подскажите пожалуйста название книги, год издания и кто автор? Буду очнь признателен, давно искал что-то подобное, спасибо. |
Серия "командос". "Выживание по методу САС" Практическое руководство. Под общей редакцией А. Е. Тараса (Дон Миллер). Минск, Харвест 1999
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.02.2007, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
| Да, спасибо большое, думал что год выпуска книги до 80-х, а оказывается свежая книжка! Летом как то забрел на сайт российского спецназа там народ обсуждал интереснейшие темы по выживанию, в частности как бороться с клещами, мошкорой, комарами ведь там у них в тайге всего этого побольше будет. Очень интересые и необычные средства обсуждали, да и по расжиганию огня ... вот я например не знал что для растопки лучше брать оргстекло вместо сухого спирта и тем более бумаги- не промокнет никогда, на ветру горит! Ссылку ели интересно могу выложить, хотя найти очнь просто через поисковик.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 06.02.2007, 21:38 Заголовок сообщения: |
|
| Опытные туристы есть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 21.04.2008, 7:53 Заголовок сообщения: |
|
А куда же без опытных туристов
Перечитал отсканеный метериал, всё правильно, всё учтеной. По поводу пилы: пила-струна хороша, но есть в ней особености - врется она очень просто. На Петровке(киевляне поймут, а гости смогут спросить ) есть на рынке место где продают незаменимую вещь: цепная ручная пила! 3-й год ею пользуюсь и никаких нареканий. стоимость около 70-100 грн, но может подорожала. Спички смотри в магазинах "охота/рыбалка/туризм" там есть спички с удленнёной головкой. Пробовал в деле. Притензий нет. И неплохо в катере иметь такую вещь как солдатский котелок(там три предмета:фляга, котелок меленький"крышка" и сам котелок). В Крыму юзали на "ура".
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 22.04.2008, 7:42 Заголовок сообщения: |
|
И еще хочу добавить из личного опыта: крупы, соль, сахар, муку лучше держать в пластиковых бутылках. Всё сухое, небоится падений, ударов(в разумных пределах ).
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|