| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вадим Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2009, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
| fisher_and писал(а): |
| >Вадим. сервисанты смотрели по номеру модели,двига выпускалась в том числе и для Европы.С двигом всё в порядке. |
А компресию замеряли? _________________ Колибри RIB400&Mercury50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2009, 17:28 Заголовок сообщения: |
|
И здесь это священное слово КОМПРЕССИЯ! О как!
Как-будто у мотора-это единственное слабое место и больше ничего заботить не должно. Главное, чтобы компрессия была в заводских параметрах А то,что куча моторов со СЛАБОЙ, намного меньше положенного, компрессией, переживут моторы с идеальной компрессией-это пофиг Любимый вопрос советского автолюбителя при покупке автомобиля:,,А масло не берет? Какая компрессия?"
С уважением. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.02.2009, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
И здесь это священное слово КОМПРЕССИЯ! О как!
Как-будто у мотора-это единственное слабое место и больше ничего заботить не должно. . |
Слухай Алехсандер, ты случаем не подпольный мой брат(я правда более ленив, но мысли почти один в один в уже пару десяткоах топиков) бо тоже самое хотел написать с утра. Потом подумал, чё опять буду бабой ягой выступать и решил промолчать. Но есть же порох в наших пороховницах!!! Я имею в виду, критиков самоучек. Ха ха ха ха ха  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 08.02.2009, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
Может оно и не так, но кто знает в каких семьях мы родились в прошлых жизнях? Понимаешь, Александер, сколько живу-столько изумляюсь вопросам, которые народ иногда упорно приносит из ,,прекрасного далеко" да еще и интрепритировав один раз в гаражном кооперативе под бутылку, рьяно распространяют из поколения в поколение Могу с десяток легко набросать. Когда слышу, иногда смеюсь, а иногда аж вздрагиваю...
1. Компрессия(прпоехали)
2. Аппетит мотора в отношении масла
3. Двигатель - МИЛЛИОННИК! -хит всех, кто первый раз видит одометр иномарки или я не знаю, откуда они это выдрали
4. Ручная коробка намного быстрее разгоняется Забили только сказать, что половина и переключать ее не могут по людски
5. Жидкость, которой на стекло лобовое-,,брызгь"-и все, оно нифига в дождь не мокнет и дворники можно подарить глупому соседу
6. Мухобойка на капот. Просто промолчу, оставляя без комментариев (побьют же)
7. Типа неоновая подсветка омывателей стекла, днища, номеров и т.д.Я так понмаю, что просмотр к/ф,,Угнать за 60 секунд" повлияло или еще что...
8. СД диск на лобовом...отражает ГАИшный радар Там еще могут быть боксерские перчатки, кубики и самом лучшем варианте-иконка святого Николая на торпедо... Это уже грустнее.
9. Присадки в топливо считать? Ладно, не буду Пусть будет такое... ,,Короче, мне надо сигналку поставить, чтобы дистанционно движок прогреть можно было, как у моего товарища" - ,,Так у Вас же иммобилайзер!". .. . ,,Ну и что? Отключи его!"
10. ВНИМАНИЕ! Хит всех времен и народов-АЗОТосодержащие и томуподобные газы в шины ,,Ланос" реально становится мягким, как ,,Кадиллак" и за дорогу держится, как формульный болид. При этом экономия бензина доход до 50 %
Наверное этот список можно сильно продолжать.... Про лодки/катера будет не меньше, а то и больше.... Но почему??? Откуда это??? Вот что немножко печалит. Хотя, с точки зрения Эйнштейна-мы тоже казались бы...Ух!  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Алтая Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 14.03.2011 Сообщения: 52 Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл
|
Добавлено: 23.05.2011, 10:29 Заголовок сообщения: |
|
Скажите пожалуйста как правильно обкатать YAMAHA 40 VEOS 2-х тактный с автомиксом!!!??????? _________________ Прогресс 2М YAMAHA 40 VEOS 2т
автомикс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.05.2011, 11:32 Заголовок сообщения: |
|
Добавьте в первую канистру масла 2% и обкатывайте согласно обкаточному листу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Алтая Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 14.03.2011 Сообщения: 52 Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл
|
Добавлено: 23.05.2011, 13:06 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Добавьте в первую канистру масла 2% и обкатывайте согласно обкаточному листу  |
Просто я слышал что при обкатке надо бензин с маслом смешивать????????  _________________ Прогресс 2М YAMAHA 40 VEOS 2т
автомикс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.05.2011, 14:19 Заголовок сообщения: |
|
А что, я вам не то написал? Все правильно слышали на стандартную канистру нальете 400гр масла и в путь.Только в бачок мотора не забудьте масло налить.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 23.05.2011, 18:45 Заголовок сообщения: |
|
Я обкатывал согласно листа обкатки, масло в бензин, во время обкатки, добавлял. И еще, есть масло для двигателей с автомиксом. Сейчас точно не помню, по-моему в буквенно -циферном сочетании должна присутствовать римская цифра три. Спросите на сервисе ямахи. Поздравляю с покупкой. Хороший мотор. _________________ Южанка-2 Yamaha F50
Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.05.2011, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
| oleglena1971 писал(а): |
| Я обкатывал согласно листа обкатки, масло в бензин, во время обкатки, добавлял. И еще, есть масло для двигателей с автомиксом. |
Масло для двухтактных двигателей хоть с автомиксом хоть без,абсолютно одинаковое.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Алтая Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 14.03.2011 Сообщения: 52 Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл
|
Добавлено: 24.05.2011, 3:38 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за уточнение!!А то я как то затормозился!!!!Вроде движок с автомиксом а масло один фуй надо с бензином мешать!!!!еще раз спасибо!!!  _________________ Прогресс 2М YAMAHA 40 VEOS 2т
автомикс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 01.11.2011, 11:40 Заголовок сообщения: |
|
Подскажите пожалуйста по даному моторчику...
Если идёшь не на полном газу (4000-4500), бывает, что обороты начинают то опускатся то подниматся, когда даешь полный, то как бы прорывает и всё норм., но потом бывает опять появляется... ещё бывает начинает дым валить как из паровоза, потом нормально, потом опять?!
Поменяли свечи, стало на много лучше, теперь обороты вроде держит нормально, особенно когда хорошо прогреется... но опять стал появлятся густой дым...
Хотел бы узнать в чём дело?
Заранее благодарен! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.11.2011, 13:31 Заголовок сообщения: |
|
проверьте уровень масла , дыма без огня не бывает
и действительно ли выходит дым , а не пар  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 01.11.2011, 18:54 Заголовок сообщения: |
|
| папа Капитана писал(а): |
проверьте уровень масла , дыма без огня не бывает
и действительно ли выходит дым , а не пар  |
Это 2х тактник. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.11.2011, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
Поменяли свечи, стало на много лучше, теперь обороты вроде держит нормально, особенно когда хорошо прогреется... но опять стал появлятся густой дым...
Хотел бы узнать в чём дело?
Заранее благодарен! |
Когда меняли свечи какой был нагар?Померяйте компрессию,какое масло льете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|