| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 26.02.2009, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
Помоему доходчево нарисовал. Прибамбас мебельный выполнен из бронзы. Я на свои форточки ставил две защелки. На против шарика просто просверлено отверстие.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,83 KB |
| Просмотрено: |
1437 раз(а) |

|
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.02.2009, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
Юра!Защелка из 2х частей--в одной торчит шарик подпруж.,а во втрой отверстие----ЩЕЛК и шарик в отверстии!ВО!!! Пока писал--Андрей начертил!
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 26.02.2009, 19:48 Заголовок сообщения: |
|
Понял. Саша, ты не знаешь, где в Днепре взять поликарбонат монолитный 3мм, чтобы не целым листом, а кусками?
Надо блин, форсировать работу по лодке, уже на воду хочется, а еще транец поднимать и усиливать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2009, 22:10 Заголовок сообщения: |
|
| улица Хвойки 22, контора называлась Алпекс... покупал себе шестерку и пятерку, в начале сезона 2008, нарезали полосой нужной ширины. Они режут от стандартного листа полосы т.е. по чертежу фигурные вещи выпиливать не беруться.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 27.02.2009, 6:02 Заголовок сообщения: |
|
| Мужики!!! Как по мне,так защелка-шарик не годится. Форточка должна закрываться так, что бы человек мог стоять и опираться на нее и при этом не вылетить на нос лодки. Сегодня с утра заеду к себе в гараж сфотографирую как у меня сделана защелка из поликарбоната и выложу вечером Вам фото.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 27.02.2009, 6:17 Заголовок сообщения: |
|
| Sven писал(а): |
| улица Хвойки 22, контора называлась Алпекс... покупал себе шестерку и пятерку, в начале сезона 2008, нарезали полосой нужной ширины. Они режут от стандартного листа полосы т.е. по чертежу фигурные вещи выпиливать не беруться. |
Спасибо, но я из Днепра.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 27.02.2009, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
Если форточка не плотно прилегает, то лучше сделать 2 защелки.
Свои я делаю из алюм. полосы 20*3 мм.
Чет фотка не прилипла.
Прили пла
| Описание: |
|
| Размер файла: |
198,48 KB |
| Просмотрено: |
1591 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: Влад (27.02.2009, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 27.02.2009, 14:56 Заголовок сообщения: |
|
| Поликарбонат купил 4 мм, Macrolux называется, за кусок 55х150см отдал 450 грн.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 28.02.2009, 12:11 Заголовок сообщения: |
|
Влад. А что за профиль использовали для рамки форточки. Интересует меня тот что плаский не труба. Ну или в целом что за профиля (откуда повзаимствовали)?
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 28.02.2009, 13:07 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| Влад. А что за профиль использовали для рамки форточки. Интересует меня тот что плаский не труба. Ну или в целом что за профиля (откуда повзаимствовали)? |
Это "рожденное" мной ноу-хау.
Гнется практически в любой радиус и в любой плоскости. Соединить можно аргоном с любым профилем. Жаль, что Броварской алюм. завод накрылся медным тазом, негде теперь прессовать профили.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
124,8 KB |
| Просмотрено: |
1466 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 28.02.2009, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
[quote="Влад"]Если форточка не плотно прилегает, то лучше сделать 2 защелки.
Свои я делаю из алюм. полосы 20*3 мм.
Я так понимаю, что это крючок плоский из полосы ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.02.2009, 17:43 Заголовок сообщения: |
|
Мужчины, я понимаю, что сейчас глупость спрошу, но...спрошу
А вот те рамки алюминиевые , в которые стекла на балконах многих многоэтажек советских времен вставлены, с резиновыми уплотнителями, не подойдут?
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Compozitor Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.12.2007 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.02.2009, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
| Добрый вечер Влад не совсем понял вашу идею если не сложно еще раз или какой либо чертеж плиз выложите. С Ув.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.02.2009, 20:17 Заголовок сообщения: Форточка на Неман-2 |
|
| Присоединяюсь.Просветите плиз что за чудо-профиль,из какого материала и как он так гнется?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 02.03.2009, 6:56 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Мужчины, я понимаю, что сейчас глупость спрошу, но...спрошу
А вот те рамки алюминиевые , в которые стекла на балконах многих многоэтажек советских времен вставлены, с резиновыми уплотнителями, не подойдут? |
Если имеется ввиду - "а-ля автобус", то там черный металл.
Если алюм. для стеклопакетов, то слишком громоздкий.
| Цитата: |
| Просветите плиз что за чудо-профиль,из какого материала и как он так гнется? |
Профиль алюминиевый, а способ гиба, пока не запатентован, рассекретить не могу.
Добавлено спустя 1 час 36 минут 59 секунд:
В этом профиле паз - 10 мм, что позволяет сделать плавный переход стекла из переднего наклона в боковую вертикаль. Все зазоры убираются специальным резиновым клином.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
136,59 KB |
| Просмотрено: |
1337 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
68,22 KB |
| Просмотрено: |
1326 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|