| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 23.03.2009, 12:42 Заголовок сообщения: |
|
| у Шамыча вроде судно с буржуйкой так что есть уже такое....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 13:47 Заголовок сообщения: |
|
АГА Вам смешно а я остановился в постройке. Нет трубы нержавейки и лобового стекла (материала для стекла). Вообще и многого другого по мелочи.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 13:59 Заголовок сообщения: |
|
| stp писал(а): |
| AJIN писал(а): |
| Конечно, в первую (и законную) очередь - вес. А гайцу на дороге расскажешь, как посчитать вес катера? У него один расчет - две оси = категория Е. Проверено. |
Не так. Вес указан в техпаспорте |
Вес чего - Амура? Смеетесь, наверное?
_________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ziby-shark Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 05.09.2008 Сообщения: 115 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 14:23 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| АГА Вам смешно а я остановился в постройке. Нет трубы нержавейки и лобового стекла (материала для стекла). Вообще и многого другого по мелочи. |
Ну для стекла можно использовать прозрачный поликарбонат - не очень дорого и работать с ним нетрудно. купить можно даж на юности .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
117,74 KB |
| Просмотрено: |
1134 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 14:27 Заголовок сообщения: |
|
А как поликарбонат на счет царапин - сильно боится? или терпит нормально царапины. Через пол года не будет это стекло как небо в полосочку в камере?
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ziby-shark Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 05.09.2008 Сообщения: 115 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 23.03.2009, 14:31 Заголовок сообщения: |
|
Триплекс , канешна , царапаться так не будет , как оргстекло .Факт. но если оценивать -цена - качество - простота установки ,то поликарбонат вполне приемлем...
как вариант
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 7:22 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| А как поликарбонат на счет царапин - сильно боится? или терпит нормально царапины. Через пол года не будет это стекло как небо в полосочку в камере? |
Производителями поликарбоната являеться GE и Bayer. Все остальные пользуються их сырьем для производства изделий из поликарбоната. Несколько особенностей при применении монолитного поликарбоната: сторона на которой защитный слой имеет надписи имеет защиту от УФ и обращаеться к солнцу, рабочий диапазон температур -40 до +120 С. Легко моеться без царапин надо побольше воды. Каждая толщина имеет свой допустимый радиус изгиба. От 5мм толщиной применяеться для остекления ювелирных магазинов(Человек с кувалдой разбить не может). Я лично резал болгаркой, края не заплавляються. В атмосферных уловиях гарантия 10 лет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 24.03.2009, 7:32 Заголовок сообщения: |
|
| Anatol писал(а): |
| Производителями поликарбоната являеться GE и Bayer. Все остальные пользуються их сырьем для производства изделий из поликарбоната. Несколько особенностей при применении монолитного поликарбоната: сторона на которой защитный слой имеет надписи имеет защиту от УФ и обращаеться к солнцу, рабочий диапазон температур -40 до +120 С. Легко моеться без царапин надо побольше воды. Каждая толщина имеет свой допустимый радиус изгиба. От 5мм толщиной применяеться для остекления ювелирных магазинов(Человек с кувалдой разбить не может). Я лично резал болгаркой, края не заплавляються. В атмосферных уловиях гарантия 10 лет. |
У литого поликарбоната обе стороны имеют защиту от ультрафиолета.
Главное при термогибке не "убить" эту защиту.
Резать - электролобзиком с пилочкой для чистого реза.
Ни в коем случае НЕ БРАТЬ китайский, его делают из вторички.
Удачи !
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gena Проворный Боцман


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 114 Откуда: Харьков
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
[/quote]
Ни в коем случае НЕ БРАТЬ китайский, его делают из вторички.
Удачи ![/quote]
Подскажите,как определить произволителя?я покупал в эпицентре,очень похоже на оргстекло,защитная плёнка с двух сторон,но прозрачная баз надписей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 24.03.2009, 7:53 Заголовок сообщения: |
|
Ни в коем случае НЕ БРАТЬ китайский, его делают из вторички.
Удачи ![/quote]
Подскажите,как определить произволителя?я покупал в эпицентре,очень похоже на оргстекло,защитная плёнка с двух сторон,но прозрачная баз надписей.[/quote]
сколько обошолся лист?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gena Проворный Боцман


 Репутация: -4 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 114 Откуда: Харьков
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 8:25 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
сколько обошолся лист? |
1500х500х5---120грн
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
| gena писал(а): |
| Novell писал(а): |
сколько обошолся лист? |
1500х500х5---120грн |
Это не поликарбонат - для ориентировки от 7$ за КГ. Если защита от УФ с двух сторон, на обеих сторонах пленка с надписями или обозначено на одной.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 24.03.2009, 9:54 Заголовок сообщения: |
|
угу это точно простое орг стекло я тож се покупал только большой лист 2,05х1,5 или что-то типа того, стоил в районе 300грн, в томже отделе есть поликарбонат так за лист было что-то в районе 600грн или больше точно непомню
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Студент Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 140 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 10:05 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
Ни в коем случае НЕ БРАТЬ китайский, его делают из вторички.
Удачи ! |
Подскажите,как определить произволителя?я покупал в эпицентре,очень похоже на оргстекло,защитная плёнка с двух сторон,но прозрачная баз надписей.[/quote]
сколько обошолся лист?[/quote]
Есть контора которая торгует то че Вам нужно тел 805-0441-47-47 Юлия она Вам все раскажет
_________________ Всем удачной рыбалки и охоты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| АГА Вам смешно а я остановился в постройке. Нет трубы нержавейки и лобового стекла (материала для стекла). Вообще и многого другого по мелочи. |
Вчера приступил к постройке П-4(начал разбирать транец для усиления). Буду начинать заготовку материалов для постройки (поликарбонат, крепеж из нержавейки, фанера). Так что если что то надо пиши, попробую помочь. Надеюсь почта заработала.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|