| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 16.04.2009, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
То Семенов Андрей - что значит дружбан долго не был на форуме и как говорится смотрит в книгу а видит губки Анджелины Джоли Мой НИК уже две недели с фоткой. Согласен качество гмно, но тут уж ограничения не дают сделать лучше. Я по совету ув. merlordа выставлю свои фотки на другой ветке. Только нужно подобрать время.
Что касательно фар. Как ты иногда замечал, что мне при хорошей погоде и в знакомом месте лучше идти без света. Я уже писал, что пользуюсь им подходя к конечной точке или кратковременными просветами, чтоб не налететь на какой нибудь плавун, а так свет просто может мешать. Любой мощный свет вода поглощает на плохо и иногда если лучу не зачто зацепиться, например береговая линия, то какой бы мощный свет небыл то впечатление такое, как будто нет вообще никто не включал. Поэтому ночью, какой бы свет небыл установлен ездить все равно опасно, особенно по рекам и вдхр. Плавающее бревно, которое и днем то можно не заметить, точно не увидишь. Мой вывод - свет нужен и лушче как говорится меньше да лучше (в количестве фонарей), но ночью ездить в крайней необходимости и по местам, которые знаешь оч. хорошо. А какие фары ставить - посмотрите в свой кошелек, может вам и ксенон будет в нормале, а кому-то и 50 уёв многовато.
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.04.2009, 12:20 Заголовок сообщения: |
|
ДА вот фотки твоей то я и не заметил.
А на счет света я т очно противотуманки поставли не силь дорогие. А фара она у нас есть что тут уже делать не выбрасывать же.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 16.04.2009, 14:34 Заголовок сообщения: |
|
Андрюха я уже кому то писал, что если надумаешь выкидывать то вооооон под ту елку
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Орел Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.12.2008 Сообщения: 9 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.04.2009, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
всем привет!!!
андрюха, стало скучно читать про фары... показывай свою конфетку
если можно, выложи плз. фотки кормы и транца без движка...
я решился таки на подвесняк))) вот тепреь буду курочить свой транец
заранее благодарю!!!
С ув. Орел!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 15.07.2009, 10:32 Заголовок сообщения: |
|
Ребятки я вернулся!
Скоро пополню новшествами. Сейчас парапеты варим и гнем. Правда гонки сына все свободное время забрали ну ничего.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 15.07.2009, 10:50 Заголовок сообщения: |
|
С возвращением !!!
Давай выкладывай, что там у тебя новенького!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 15.07.2009, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
Постараюсь завтра пополнить новостями. У меня проблемка с парапетами. Есть мысли или вото видео как их правильн сформировать какой высоты и т.д.
Я уже подготовил плашки диаметром 50 мм толщиной 5 для оснований трубу 25 мм с внутренним диам 21 мм и основную трубу диаметром 22 мм с внутрянкой 18 для пирил парапетов. И трубу 55 мм для задней надстройки. Вот надо что то придумать интересное. Подсказывайте.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 15.07.2009, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
Андрюха привет ! Ну что же все плохое когда нибудь заканчивается , впрочем , как и хорошее (но хорошее конечно же длится знааааааааачительно дольше) показывай что ты там уже наваял, а то как то заждались.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 18.07.2009, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот и субботу отпахали. Я результатами доволен. Хотя не хватило матерриалов, но это мелочи докупим.
Короче сделали передние перила, заднюю надстройку для габаритных огней и фар, и лестницу сбрасывающуюся с носа которую можно использовать как трап на берег. Ну короче смотрите.
Да все из нержавейки. Теперь головняк ее отшлифовать.
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Прожолжение
Добавлено спустя 39 секунд:
ЧТО скажите?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
43,4 KB |
| Просмотрено: |
1311 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
85,12 KB |
| Просмотрено: |
1312 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
91,48 KB |
| Просмотрено: |
1330 раз(а) |

|
| Описание: |
| Надстройка в полуфабрикате |
|
| Размер файла: |
81,13 KB |
| Просмотрено: |
1318 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
71,79 KB |
| Просмотрено: |
1337 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,15 KB |
| Просмотрено: |
1268 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
211,34 KB |
| Просмотрено: |
1375 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
135,66 KB |
| Просмотрено: |
1371 раз(а) |

|
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.07.2009, 6:10 Заголовок сообщения: |
|
Андрей, зачем так много вертикальных стоек на переднем релинге? Это же лишний вес. Мне кажется, можно в два раза меньше было делать. Тем более, что труба не тонкая...
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 20.07.2009, 6:16 Заголовок сообщения: |
|
жир....
теперь проситься ступенька в носовую нишу ))))))))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
Мне тоже нравится. А по поводу впртикальных стоек мы тоже в начале меньше их поставели через 50 см каждая. Так релинг хлипким сильно оказался пришлось через 30 см поставить вертикали - сейчас крепко можно висеть на нем. И еще вес одной вертикали длинной 180-210 мм составляет 350 грамм взвешивал так что 3-4 кг лишних вытерпим.
Теперь может не в тему но, со своими механиками решил в воскресенье, после рабочей бойкой субботы с лодкой, поехать на рыбалочку со 100 граммами. Вот результат - кто работает тот и ловит.
Два карпа весом один - 3600 грмм, второй 4900 грамм.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,83 KB |
| Просмотрено: |
1143 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
107,98 KB |
| Просмотрено: |
1158 раз(а) |

|
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
Очень не плохо все выглядит, видно что делается для себя , все с чувством , с толком , с расстановкой, но по правде говоря, я надеялся увидеть твой катер уже идущий по волнам, сезон то не резиновый, успеешь ли в этом году еще покататься ? А карпики зачетные - молодцы, отвели душу на рыбалке.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 9:09 Заголовок сообщения: |
|
Надеюсь закончить все к сентябрю. Но незнаю - сомневаюсь. Очень много гонок в этом сезоне а они меня отвлекают и моих механиков они все таки спортивные механики а потом уже баркасники.
Двигатель Хонда 4-х тактная 90 лошадок. Я думаю что хватит с головой.
Вот не знаю ломать голову с трим-пластинами сразу или уже после опробования на воде решать этот вопрос.
Как считаете на сколько сильно нужны трим-пластины на Амуре. Прошу дайте совет кто не равнодушен!
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slay Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.06.2009 Сообщения: 43 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 7:06 Заголовок сообщения: |
|
Добрый всем день.
Хорош кораблик будет.
А задние стойки для чего предназначены тягать парашютиста или только для фар.
Хотелось бы увидеть в живую только боюсь до сентября
закончиш ,увезеш на воду ,а времени кататься и смотреть как всегда не будет.
_________________ прогресс-4; SUZUKI DF50TL
Плакат на стене библиотеки
"Не мучайся в одиночестве
СПРОСИ !!!" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|