| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.03.2006, 18:28 Заголовок сообщения: Путешествие возле Киева |
|
| Давняя мечта- пройти Десну на резинке, от Чернигова до Киева, народ кто ходил какие проблемы могут возникнуть?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 11.03.2008, 9:10 Заголовок сообщения: Re: Путешествие возле Киева |
|
| sasha писал(а): |
| Давняя мечта- пройти Десну на резинке, от Чернигова до Киева, народ кто ходил какие проблемы могут возникнуть?! |
Мечта хорошая,но есть одно но,данный участок лучше пройти от Чернигова до Остра,ниже Остра начинается цивилизация и очень много людей,а если есть возможность то лучше Десну пройти от Новгорода-Северского,удовольствия и впечатлений будет больше.Данный вариант лучше идти в двоем,так как необходимо как то питаться и закупать продукты или брать с собой необходимый минимум,а остальное на подножный корм.Удачи  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.03.2008, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 11.03.2008, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться? |
Все будет зависеть от Вас какой график движения изберете.В среднем за день без большого напряга по течению 20-30 км пройти можно!Удачи  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 11.03.2008, 17:16 Заголовок сообщения: |
|
Да...Десна это незабываемые впечатления!!!Но как сказал Шамич лучше начинать ход или с Чернигова до Остра,или с Новгород Северского.Захватите обязательно с собой фотоаппарат а еще лучше камеру,только одна проблема что камеру надо заряжать!Какие на десне красивый пейзажы,а какие закаты красивые,рассветы.......Эх,вспоминаю,и сердце бьётся сильнее....скорее бы лето!!!!!!!!!!!!!!За неделю пройти можно,но лучше растянуть на две недели....больше впечатлений останется!!!!!! _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AJIN Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 190 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 12.03.2008, 11:08 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
| Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться? |
От Киева до Чернигова по Десне около 190 км. Если 20-30 в день, то 7-10 дней выходит. Я думаю можно поболее за день проходить, без напряга.
Идея интересная, сам думал об этом.
Так кто-то ходил уже или нет? Говорят что с лоцией возникают проблемы, много неожиданных препятствий - течения, мели, гатки и т.д _________________ ________________________________________
Крым+Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 12.03.2008, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
| AJIN писал(а): |
| sasha писал(а): |
| Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться? |
От Киева до Чернигова по Десне около 190 км. Если 20-30 в день, то 7-10 дней выходит. Я думаю можно поболее за день проходить, без напряга.
Идея интересная, сам думал об этом.
Так кто-то ходил уже или нет? Говорят что с лоцией возникают проблемы, много неожиданных препятствий - течения, мели, гатки и т.д |
Добрый вечер!Река для моторного судна будь то глиссирующее или водоизмещающее представляет определенную сложность.Мы ходим по ней каждый год от устья до устья Сейма и каждый год река меняется до неузнаваемости причем в течении месяца.Для сплава на байдарке или надувнушке это не играет особой роли,единственное препятствие это наплавные мосты выше Чернигова,но для лодок и катеров этот вопрос решается с помощью "гранаты 0,5" и у Вас лучшие друзья на переправе.Удачи!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BRAND Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.04.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.04.2009, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
На резинке с мотором или на веслах? _________________ С уважением,
-------------------------
Сила в правде, Брат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 22.04.2009, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
| Шамич писал(а): |
.Мы ходим по ней каждый год от устья до устья Сейма  |
Уважаемый Шамич! Мы там обсуждаем пойдете или нет,а тут оказывается Вы специалист по данному участку??!!
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Тема Поход.  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 22.04.2009, 14:27 Заголовок сообщения: |
|
Андрейкин,я каждый год свой отпуск стараюсь проводить на Десне. До этого года пока получалось как будет в этом году пока не знаю,дела на работе идут не лучшим образом,короче поживем увидим.По лоции река действительно сложная и места меняются в течении месяца очень сильно, как по глубине так и по топлякам,но с другой стороны имешь экстрим и массу адреналина.Не имея эхолота я ходил по интуиции,которую не опишешь,сейчас есть эхолот он очень сильно помогает,но не спасает от топляков,тут все зависит от удачи, в прошлом году по возвращении из отпускм при глубине 5м потерял винт,выручает на Десне вспомогательный подвесной мотор Сузука ДФ6,в том году ощутил это сполна,тянет против течения мой корабль и два Прогресса-4 с кабинами и всем скарбом,а так используется на резинке.Выбор плавсредства как по мне зависит от самого человека,будь то моторная лодка,катер или байдарка,или резинка и маршрут необходимо разработать соответственно.Вот такие пироги.Удачи.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 22.04.2009, 15:24 Заголовок сообщения: |
|
Я хочу сказать,что там обсуждали все нюансы похода,в том числе и скорость движения,а я на скоко понял Вы тоже планировали. Отсюда и хотел Вас поспрошать.  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Студент Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 140 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.04.2009, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
От Новгород Севеска до Сосницы на деревяном баркасе спускался 3,5 дня. препятствий никаких небыло. _________________ Всем удачной рыбалки и охоты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|