| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sergio4 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.04.2009 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.04.2009, 18:06 Заголовок сообщения: Merc 30M+ Rib 360 |
|
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в отношении Mercury 30M на бриг (риб) F360.
Насколько это будет достаточно л.с. может расматреть вариант с меньшими л.с. (20-25). разбежность в цене есть, самое главное потом не жалеть и не заниматься перекомпановкой.
всем заранее спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.04.2009, 20:48 Заголовок сообщения: |
|
Экстрим гарантирован
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.04.2009, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
Много... Много... экстрима
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 23.04.2009, 9:01 Заголовок сообщения: |
|
У меня был Адвенчер 470 и мерк 40, ну очень приятное сочетание. А РИБ насколько я знаю, гораздо лучше идет по воде и быстрее выходит на глисс за счет более жесткого корпуса, поэтому думаю впечатления будут отличные. Ну а на счет снижения до 20-25 л.с. вопрос больше к себе. Т.е. насколько любите скорость и в каких целях будете использовать лодку. Кстати если захотите потягать лыжника, то даже 25 будет мало. Я так думаю.
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 23.04.2009, 10:22 Заголовок сообщения: |
|
Приветствую
Я на F360 купил Х20, не испытывал еще, все новое.
Советуют все кого не спрашивал 30ку 2т, вес нормальный, и самое оно.
Но мне хотелось именно 4т, а 30ка 4т это уже очень тяжелый мотор
И корма будет присевшая.
Удачи!
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.04.2009, 10:37 Заголовок сообщения: Re: Merc 30M+ Rib 360 |
|
| Sergio4 писал(а): |
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в отношении Mercury 30M на бриг (риб) F360.
|
Намана будет.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergio4 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.04.2009 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.04.2009, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо большое.
Лыжника и все развлекательные елементы жизни точно тягать не буду. Рыбалка, да иногда семьей отдахнуть.
А еще один вопросик, никто не сталкивался с дорабрткой д/у управления для этого мотора - Мерк 30М?
На бриге присмотрел консоль, вот фото. стоимость 2280,00 грн.
задумался?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
6,9 KB |
| Просмотрено: |
21625 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 23.04.2009, 13:22 Заголовок сообщения: |
|
Как по мне, так там и так места мало, чтоб консоль городить.
А если и городить, то мотор проще под дистанцию брать.
Или мотор уже куплен?
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergio4 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.04.2009 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.04.2009, 13:49 Заголовок сообщения: |
|
да чуть не купил, а увидел эту консоль так задумался, стал ковыряться в нете. вместо мерка думаю о тохатсу 25 EPS, но пародокс - 30EPS дешевле стоит чем 25 EPS. продовцы ответили, что разная конструкция коленвала в блоке целиндров. вот хочу разобраться. сами понимаете - это продавцы.
еще одно мнение услышал, что более мощными моторами, начиная от 15 л.с. сложно управлять румпелем, и рекомендую брать под д/у.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 23.04.2009, 13:55 Заголовок сообщения: |
|
| Sergio4 писал(а): |
Лыжника и все развлекательные елементы жизни точно тягать не буду. |
Никогда не говори никогда буш,семья первая попросит и не откажешь.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
| Sergio4 писал(а): |
| продавцы ответили, что разная конструкция коленвала в блоке целиндров |
И Вы еще в коленвалы собираетесь лезть
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 23.04.2009, 15:42 Заголовок сообщения: |
|
25ку есть смысл брать только тогда если это максимальный разрешенный мотор на эту лодку, в др случаях, лучше брать 30 сил, тот же вес, а мощность больше.
_________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergio4 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.04.2009 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.04.2009, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
максимум 35, но в других характеристиках на сайте бриг макс 30.
Я вот посмотрел в сторону тохи 25 без д/у. и соглашусь с diver, что места моловато будет если ставить консоль, да и бюджет вырастает не по-детски . с женой шкандаль будет.
что скажите тоха 25 или мерк 30?(оба без д/у).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 24.04.2009, 12:42 Заголовок сообщения: |
|
Тохатсу не юзал, а вот мерков у меня 4 шт. От 125 до 6 л.с. Пока доволен. Особенно был доволен 40 - й, но продал товарищу, когда купил себе лодочку со 125-м мерком. А сейчас просто болдею от 15 л.с. Что касательно управления на румпеле двигателем более 15 л.с. - все познается в сравнении. Да 30-ка на румпеле более упориста и вести нужно плавне, ошибок может не простить особенно на поворотах не дай бог переборщить с газом. Ну и носить если прийдется то же не приятно и тяжело, а во всем остальном это сплошные положительные эмоции
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sub Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.03.2009 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2009, 13:59 Заголовок сообщения: |
|
Я бы оооочень серьезно подумал о железке!!!! Все равно для удобства и быстроты спуска на воду надо возить на лафете, ты уже подумываешь о оборудовании дистанци, а как возьмешь лодочку и выйдешь на воду, такое начнется!!!! - хочу еще это, то, и сё....... и так почти до бесконечности!!!!!!!!!
Подумай хорошенько!!!!!!
Под 30-кой уже будет ходить более менее приличная по размерам и лодочка, на которой ты при всем полете фантазии сможешь сделать ВСЕ что захочешь (можно и саморезик прикрутить, и лебедочку бросить, и т.д. и т.п.)
И еще - по поводу моторчика - однозначто 30-ка, запас карман не тянет, по расходу очень рядом, по уверенности 30-ка далеко впереди.
Из своего опыта при выборе остановился на 4т, - когда на воде день, два и более - хочется дышать свежим воздухом а не запахом горелого масла, да и по остальному - экономичность, не надо отдельно брать масло, ......
Удачной покупки, правильного выбора, удовольствия от баркасика и семь футов под килем!!!
_________________ Казанка 5М2 + Хонда 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|