| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
A-l-e-x Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.04.2009, 5:38 Заголовок сообщения: Ходовый огни - обзорность. |
|
Всем привет!
Мне на днях нужно огни покупать на Казанку5.
В продаже есть огни с обзорностью 112гр. , 225гр, и реже 360 гр.
Я планирую установить по бокам на ветровое стекло.
Вопрос такой, кто помнит из правил, красный и зеленый огни должны быть видны сзади? А то если поставить с обзорностью в 112 гр, то огонь будет виден только спереди и по бокам.
И посоветуйте пожалуйста где их лучше покупать. (в Баркасе я был)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.04.2009, 5:57 Заголовок сообщения: |
|
1. Красный слева, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
2. Зеленый справа, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
3. Белый или желтый кормовой сзади, обзорность 225 градусов (не виден с переди!!!)
4. Белый круговой над стеклом, на высоте около метра над палубой, обзорность 360 градусов (виден с любой стороны!!!)
При всем этом, исходя из написанного в правилах, лодке запрещено хождение по форватеру в темное время суток
Где покупать-не знаю.
С уважением.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A-l-e-x Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.04.2009, 6:06 Заголовок сообщения: |
|
И все это нужно поставить???
Раньше, помню, нужны были боковые огни, а клот был не обязателен.
Это же не баржа!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 30.04.2009, 6:28 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
1. Красный слева, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
2. Зеленый справа, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
3. Белый или желтый кормовой сзади, обзорность 225 градусов (не виден с переди!!!)
4. Белый круговой над стеклом, на высоте около метра над палубой, обзорность 360 градусов (виден с любой стороны!!!)
При всем этом, исходя из написанного в правилах, лодке запрещено хождение по форватеру в темное время суток
Где покупать-не знаю.
С уважением. |
Топовый белый - 225 градусов, бортовые(левый красный, правый зеленый) - 112,5 градусов, кормовой белый - 135 градусов. Допускается для маломерного судна вариант с бортовыми огнями в одном фонаре.
_________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 30.04.2009, 6:49 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
| http://www.apico-fish.ru/Help_Topics/Manuals/Boatingrules/Rules-ships_light_signs_intro.htm |
Прямо в десятку!
_________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.04.2009, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
По правилам - нажно
Можете обойтись просто круговым. Если хотя бы он работает, лодка уже не напоминает "Летучий Голандец" в ночи и видна для других участников ночных разьездов.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A-l-e-x Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 17 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.04.2009, 7:11 Заголовок сообщения: |
|
Из темы я понял следующее, можно установить три огня
1. Красный слева, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
2. Зеленый справа, обзорность 112 градусов (не виден сзади!!!)
3. Белый клот 360 гр.
Спасибо,
Вопрос - где купить, остается открытым.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 30.04.2009, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
У Вас маломерное судно. Вам спокойно подойдёт фонарь с объединёнными огнями (красный/зеленый) Ставится на нос. Ну и есесно топовый на клотике. Баста. Неделю назад, точно были на Адвенчере. При входе пить валидол.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
2,04 KB |
| Просмотрено: |
16412 раз(а) |

|
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 30.04.2009, 7:57 Заголовок сообщения: |
|
я се собераюсь вести отсюда...
http://www.perko.com/
бо что то на оскулати выйти неполучаеться, на письма неотвечают (
но правда когда везти буду незнаю щас нужна дистанцию привести а она сука дорогая поэтому сначала спущусь на воду а уже потом потехоньку огни и тп буду делать
вот ориентировочные цены по e-bay множеш 1,5 получаеш оринтеровочную цену в киеве
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m38&_nkw=perko&_sacat=See-All-Categories
Добавлено спустя 12 минут:
я се еще пол года назад вот такии приглядел
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 30.04.2009, 11:51 Заголовок сообщения: |
|
На сколько я знаю ночное судоходство на внутренних водных путях Украины запрещено, (по крайней мере мне так объяснили в ГИМСе, когда сдавал на права и начал задавать глупые вопросы по поводу ночьной разметки на берегах и мостах) в виду сего наворачиваться с ультрамодными огнями на Казанке не стоит, собирая Прогресс, поехал на авто рынок, там тьма тьмущая всяких фонариков красного, зелёного, синего, оранжевого, белого цветов, в белых, чёрных и хромированных корпусах, по цене грибов, во общем глаза разбегались, и на каждоим лотке, что то новое. И подбирать угол потока в стране где нет для сего ничего ??? Ну на крайней случай с внутренней стороны можно нанести слой чёрной краски на "мёртвую" сферу.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,63 KB |
| Просмотрено: |
1524 раз(а) |

|
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 03.05.2009, 12:32 Заголовок сообщения: |
|
| Денис писал(а): |
| На сколько я знаю ночное судоходство на внутренних водных путях Украины запрещено, (по крайней мере мне так объяснили в ГИМСе, когда сдавал на права и начал задавать глупые вопросы по поводу ночьной разметки на берегах и мостах) в виду сего наворачиваться с ультрамодными огнями на Казанке не стоит, собирая Прогресс, поехал на авто рынок, там тьма тьмущая всяких фонариков красного, зелёного, синего, оранжевого, белого цветов, в белых, чёрных и хромированных корпусах, по цене грибов, во общем глаза разбегались, и на каждоим лотке, что то новое. И подбирать угол потока в стране где нет для сего ничего ??? Ну на крайней случай с внутренней стороны можно нанести слой чёрной краски на "мёртвую" сферу. |
В черте города нельзя ходить ночью на моторе. А за пределами катайся на здоровье!
_________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|