| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Sergio Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.03.2009 Сообщения: 17 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 06.05.2009, 11:52 Заголовок сообщения: Bayliner 245 - внешнее питание ??? |
|
Приветствую всех водномоторников !
Прошу поделиться информацией о решении вопроса по внешнему питанию катера Bayliner 245 . Везде в док-ах написано 110 вольт (одним словом Американец).Техническое решение понятно - понижающий трансформатор , но видимо есть и специальные приборы для использования таких катеров в Европейских маринах.
И еще , есть ли в природе мини генераторы с возможностью переключения напряжения на выходе с 220 на 110 вольт?
Всех с началом сезона! _________________ Buster X+Honda 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 06.05.2009, 13:38 Заголовок сообщения: |
|
Смотря какая цель преследуется. И какие опции есть на лодке. Одно точно, что все розетки под "нерусские" вилки, их менять однозначно. А дальше надо смотреть инструкции к до установленному оборудованию (всё это доставляется отдельно и отношения к локам особо не имеет). Например у меня на зарядном устройстве для АКБ указано 110/220 вольт. Правда еще на разбирался детально как это происходит, но по логике, есть обмотка для подключения 220. С эл. плитой и холодильником, а также бойлером горячей воды сложнее. Бойлер переделываю на 220, путём демонтажа реле и элемента и установки стандарта под 1 1/2 " резьбу, с встроенным термо датчиком. Для холодильника придется ставить либо понижающий 220/110 либо повышающий 220/12 и использовать его только через канал 12 вольт. Плита стоит хитрая универсальная электро/спирт, не то ни другое в длительном походе не приемлемо, электричества нет, спирт обязательно закончится сколько его не бери , во общем решил заменит идентичной по габаритом газовой со съёмным маленьким баллончиком. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|