Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что выбрать !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 115
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 11:23    Заголовок сообщения:

Да , с аргументом - ГАВНО ПОЛНОЕ не поспоришь... Грусно
А по поводу момента крутящего - втом то весь и фокус , что на одном и том же корпусе лодки при одинаковой скорости Мекр крутить 5500 будет а Руди 5000.запас по оборотам это + скорость.Имхо
Ладно , счастливой рыбалки тебе , хоть и смайлики у тебя злые.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 14:00    Заголовок сообщения:

Ziby-shark писал(а):
Да , с аргументом - ГАВНО ПОЛНОЕ не поспоришь... Грусно
А по поводу момента крутящего - втом то весь и фокус , что на одном и том же корпусе лодки при одинаковой скорости Мекр крутить 5500 будет а Руди 5000.запас по оборотам это + скорость.Имхо
Ладно , счастливой рыбалки тебе , хоть и смайлики у тебя злые.

Простите, уважаемый Ziby-shark, ваши аргументы по поводу сравнений размеров в бане тоже как-то сомнительны и предвзяты.
Винт - это лишь инструмент превращения мощности мотора в поступательное движение.
Из физики не помню какого класса средней школы советского времени:
А=N*t,
где А - это работа, N - это мощность, а t - время.
Как видите, при одинаковой мощности за одинаковое время будет выполнена одна и таже работа - в нашем случае перемещение посудины по воде из пункта А в пункт Б, конечно же, при прочих равных условиях (размер, вес судна, встречный ветер и прочие силы трения). Может быть в современных школах другую физику уже преподают? Тогда я ошибся. Подморгнуть
Винты на разных, но одинаковых по мощности моторах могут иметь различный шаг по причине различного передаточного числа редуктора. Это да, но скорость при этом будет одинаковая! Подчёркиваю: при равных прочих условиях и на максимальных паспортных оборотах моторов. (Как правильно подбирать винт тут уже писали много).
Единственной причиной, почему один мотор может "иметь" другой, это допуск производителя в указании номинальной мощности, отличающейся от фактической где-то на 3-5%, если я не ошибаюсь.
Я не встречал подвесных моторов с указанной мощностью на крышке 38,5 л.с., или 41 л.с. Ставят номинал 40!
Как принято здесь добавлять, моё ИМХО. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 115
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 15:26    Заголовок сообщения:

Ури , про винты вы абсолютно правы , а вот насчет физики...
она ,родимая , кстати со временем не меняется (в отличие от истории)
Дак вот 225 сильный четырехтактный стационар (инжектор)будет долго догонять 190 сильный дизель(коммон рейл) на одинаковых корпусах.
и все не из-за шага винта (о чем уже много написано) , а по причине прИславутого крутящего момента , который у дизеля больше , и наступает он (по кривой оборотов ) раньше.
Из за этого при выборе мотора допытливый потребитель рассматривает не только количество цЫлиндров и тактов (хоть для многих это практически одно и тож) и мощьность указанную на коробке , а и рабочий объем и крутящий момент...
Готов спустить на торомозх эту дискурсию.
Следующим мотор собираюсь брать 60ку Итек , с удовольствием приглашу Вас попробовать , а тем более натянуть любую четырехтактную 60ку , что по динамике , что по скорости...
Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 16:12    Заголовок сообщения:

Может это и не правильно, но даже лень спорить...
Современный "Эвинруд" с системой Е-ТЕК я бы, как житель Украины, не покупал.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 17:09    Заголовок сообщения:

Согласен с Диагеном. Может Эвинруд техника и хорошая но не на нашем бензине и не с нашим уровнем сервиса. В наших условиях все таки чем проще и дубовее тем надёжнее. А купить мотор с вагоном электроники и потом полсезона ждать пока с ним на сервисе разберутся в случае чего (пусть и по гарантии)не самая лучшая идея.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайкер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 50
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: 07.05.2009, 13:56    Заголовок сообщения:

Добрый день! Я новичок на форуме, так что прошу сильно не пинать ногами Гы гы ржу
2 vlad_G: У Меркури в модельном ряду есть Optimax 115 - это тоже двухтактный двигатель с впрыском топлива. Если стоит выбор между Меркури и Эвинрудом, то я бы отдал предпочтение Меркури, потому что у них более развитый сервис, во всяком случае в Киеве.
Из 4х тактных 115шек есть еще Сузуки, Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 07.05.2009, 14:36    Заголовок сообщения:

Бабайкер писал(а):
Из 4х тактных 115шек есть еще Сузуки, Ямаха

Не хотел подкидывать новые версии, но раз уж высказались за вышеуказанные модельки тогда Я соглашусь с Бабайкер(ом). Как не пытаюсь врубится в мерк и руди- нескладушки получаются ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07.05.2009, 18:00    Заголовок сообщения:

Я вам вот что скажу у кериша 115 мерк 4-такта мотор бомба! 16 клапанов расход приемлемый к бензину не привередлив!вот тоже решил приобрести мерк 4 такта 115 лошадей отдельно выведеный гениратор на ремне как у автомобиля инжектор 2007 год выпуска абсолютно новый отдают за 7000 у.е без приборов но с командером. вот думаю брать иль нет что посоветуете господа форумчане?
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fletcher
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 62
Откуда: Херсон/Deutschland


СообщениеДобавлено: 07.05.2009, 20:03    Заголовок сообщения:

Evinrude красивый мотор и его надо на красивую лодку и т.д. но я себе при таком выборе взял бы 115-й оптимакс.
_________________
С уважением Александр
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSerg
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 55
Откуда: Киев РОП-6


СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 6:42    Заголовок сообщения:

Добрый день форумчане.
Позвольте высказаться по данному вопросу как НАСТОЯЩЕМУ
владельцу двигателя ЭВИНРУД.
Купил в прошлом году. Установил на катер. Хотел завести САМ, а дудки. Первый запуск этого мотора делает компьютер, обычный ПК с какой-то навароченной программой. Завели установили настройки в мозгах и все. Весь сезон откатался без каких-либо проблем (не считая сгоревшего предохранителя). То что этот мотор не предназначен для нашего бенза ЭТО ФАКТ. Но фирма бриг и фирма ЭВИНРУД позаботились об этом. И сейчас в продаже есть так называемый кондиционер для топлива которым я и пользуюсь.
И еще одна поправка.
Какие моторы сравниваются ?
ЭВИНРУД Е-ТЕК или обычный ???
МЕРКУРИ какой- ВЕРАДО, ОПТИМАКС... ???

PS. Если кто-то заинтересуется мотором ЕВИНРУД- все расскажу, покажу и дам потестить.

Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайкер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 50
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 8:00    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
Я вам вот что скажу у кериша 115 мерк 4-такта мотор бомба! 16 клапанов расход приемлемый к бензину не привередлив!вот тоже решил приобрести мерк 4 такта 115 лошадей отдельно выведеный гениратор на ремне как у автомобиля инжектор 2007 год выпуска абсолютно новый отдают за 7000 у.е без приборов но с командером. вот думаю брать иль нет что посоветуете господа форумчане?

Если двигатель твоего знакомого и он честно купленный, с документами, - тогда можно брать. Новый стоит тысяч 12 уев. Завезешь на сервис, подключат комп и сделают диагностику как эксплуатировался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 9:02    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
вот тоже решил приобрести мерк 4 такта 115 лошадей отдельно выведеный гениратор на ремне как у автомобиля инжектор 2007 год выпуска абсолютно новый отдают за 7000 у.е без приборов но с командером. вот думаю брать иль нет что посоветуете господа форумчане?

А что тут думать? Вам во Францию нужно ехать Крут Упсь ... Порвало Порвало Порвало (Не совет! Просто стеб Сумасшедший )
Брать! (Совет!)

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 9:22    Заголовок сообщения:

Из того, что лично наблюдал.

Мерк 100 -ка, 4-х тактная / Рудик (интересно обозвали Гы гы ржу ) 300-й. Снимаются топливные шланги, втыкаются в одинаковые емкости примерно литр и запускаются на холостой ход. Пока они торохтят, снимаются показатели уровня СО и уровня шума. Минут через 10 показывают колбы с расходом.

Результат:
1. Расход: оба мотора взяли одинаково топлива.
2. Уровень СО на Рудике меньше чем на Мерке.
3. Уровень шума на Рудике на два Дб выше.

Через полчаса стоим рядом с бочкой на которой установлен 130-й Эвинруд. Двигатель заведен, американский инженер делает презентацию нового мотора. Тут представитель из Кувейта (только начал работать) обращает внимание на шланг с желтой заглушкой и спрашивает - что это. Инженер - масляный шланг. Кувейт -глаза круглые - мотор работает без масла? Инженер - глаза круглые - разве Вы не знали, что и-тек может 20 минут работать без масла?

На следующий день где то на острове в северных морях...

Риб с 300-м Эвинрудом. Подключен к навигатору Lowrance (они совмещены) на который выводятся параметры мотора. Другой большой американский инженер говорит норвежскому пилоту катера в какой последовательности произвести манипуляции РУД и ключом зажигания. Через 5 минут на картплотере появляется надпись, что двигатель готов к зимнему хранению.

Здесь же сравнительная таблица моторов мерк и ямаха с эвинрудом по количеству сервисных работ за 3-х летний период. Типа замена масла, регулировка клапанов, цепи привода, замена свечей и т.д.

Здесь же один из европейских дистрибьюторов приводит статистику по расценкам на подобное обслуживание сузуки 225 (ребята, не обижайтесь на украинские цены!)

Через некоторое время где-то в северных морях... Сижу на заднем диване катера. На транце висят два эвинруда по 250 с припиской H.O. (суммарно 500 л.с.) Двигатели на оборотах примерно в 4000. Я практически не напрягаясь разговариваю с шефом, который сидит от меня метрах в полуторах. И то, значительно добавляет шума ветровой поток.

Короче оттестили 25, 30, 40, 115, 225, 300 и 2*250. Ни один мотор не оставил отрицательных впечатлений.

Дальше на бочке тестировали новую 25-ку. Румпель - произведение искусств:
-можно переставить под правую или левую руку;
-несколько фиксируемых положений в вертикальной плоскости;
-на торце румпеля кнопка управления тримом;
-рядом кнопки электрозапуска, и останова;
-здесь же кнопка РЕГУЛИРОВКИ ХХ! и
-держитесь за стул... она же КРУИЗ КОНТРОЛЬ! Причем не по оборотам, а по скорости, т.к. в двигателе стоит датчик GPS Гы гы ржу
-вес мотора от 66 до 80 кг в зависимости от комплектации.

Несколько слов о компании BRP. Она не зря перекупила Эвинруд. Политика компании:
-продукция премиум класса (см. самолеты, гидроциклы, катера, квадроциклы, трайки, снегоходы - везде они стремяться создать лучшее!).
-внедрение новых технологий (5 инновационных центров в разных частях планеты).

У BRP есть опыт разработки моторов. Американское подразделение производит самолетные моторы. Австрийский Rotax (а с 72-го года 100% акции принадлежит семье Bombardier) производит моторы для катеров, гидроциклов, атв и дорожных мотоциклов).

По инновациям: посмотрите на трайк Spyder (многие фирмы делали подобные концепты, а BRP внедрило в серию), почитайте о новом концептуальном гидроцикле с платформой iS.

С этого года технология E-Tec внедрена на 600-кубовый ротакс для снегохода! Т.е. они двинули технологию во всех направлениях! Следовательно, знают о ее потенциале.

Теперь о самой технологии.
Зиби-Шарк правильно сказал - механически это 2-х тактник с его простотой конструкции, приемистостью, весом. А электроника, система ижекции, материалы - отнюдь не детские.

Как работает?

Электроника производит миллионы расчетов по контролируемым параметрам в минуту. Она точно дозирует впрыск топлива и масла в зависимости от режима работы мотора. Впрыск многослойный. За счет этого достигается максимальная мощность, минимальный расход (лучшее сгорание), экологичность мотора.

Ситема запуска построена таким образом, что запустить мотор можно практически на разряженном аккумуляторе. Ручной запуск без напряга, с полоборота.

Можно на сервисе выставить желаемые обороты ХХ (например для троллинга и под конкретную лодку).

Материалы пришли из НАССА. За счет этого увеличиваются прочность деталей и периоды обслуживания мотора.

Что в итоге?
1. Максимальная мощность практически с холостых оборотов.
2. Мгновенная и без провалов реакция на РУД.
3. Ровная работа мотора.
4. Тихий.
5. Расход топлива (максимум акселератора не берем) ниже чем у 4-х такного мотора.
6. Не требует обкатки.
7. Не требует обслуживания 3 года или 300 часов.
8. Режим самоконсервации.
9. Меньше времени будете общаться с ненавистным Вам сервисом Гы гы ржу

Почему осторожно относятся к Е-Тес?

1. О нем еще просто не знают. Не только потенциальные владельцы, но и продавцы.
2. Люди у нас бояться нового и сложного.
3. В Украине сервис в Киеве, Харькове, Крыму и Одессе.

Почему Эвинруд недостаточно продавался в Украине?
1. Не смотря на то, что БРП компания с американского континента, бОльшая часть ее активов в евро и цена на мотор в евро. Т.к. в прошлом году кросс курс доходил до 1,6, то продавать мотор было тяжело. Покупали люди, которые понимали за что платят. При этом БРП консервативна и жестка в политике продвижения. Все акции по цене в Украине мы сделали за счет личной рентабельности и других товарных групп.
В этом году евро/доллар 1,3 и цена выровнялась.

Итого: EVINRUDE E-TEC один из лучших моторов и однозначно самый инновационный и современный из всех моторов. Он заслуживает внимания при выборе мотора.

То, что говорили по топливу я не согласен. Можно говорить о карбюраторных моторах, как самых неприхотливых к топливу. Но любой впрысковый мотор одинаково отреагирует на плохое качество. Только E-TEC успеет это определить и предотвратить выход мотора из строя (один владелец пожаловался что выехал на рыбалку, а мотор не развивал обороты - разобрались. В топливном фильтре вода. Электроника принудительно не давала развивать обороты; а что будет, если инжекторный мотор поработает на подобном топливе? Так что лучше? Сложная электроника или ...

О выборе. Выберите то, во что больше верите. В противном случае, насколько бы хороший мотор Вы не купили, внутри останется неудовлетворенность. Это не вопрос технических характеристик - это вопрос внутреннего комфорта.



IMG_0761.JPG
 Описание:
 Размер файла:  174,44 KB
 Просмотрено:  1584 раз(а)

IMG_0761.JPG



IMG_0766.JPG
 Описание:
Румпель 25-ки
 Размер файла:  130,77 KB
 Просмотрено:  1354 раз(а)

IMG_0766.JPG



IMG_0740.JPG
 Описание:
Новый мотор 130 л.с.
 Размер файла:  138,67 KB
 Просмотрено:  1413 раз(а)

IMG_0740.JPG



IMG_0750.JPG
 Описание:
Без коментариев
 Размер файла:  119,94 KB
 Просмотрено:  1261 раз(а)

IMG_0750.JPG



IMG_0833.JPG
 Описание:
Сравнение ТО
 Размер файла:  141,44 KB
 Просмотрено:  1432 раз(а)

IMG_0833.JPG



_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 10:07    Заголовок сообщения:

Что можно сказать, не комментируя написанное. См. репу. МОНСТР!!!!!!!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Хавер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 17:51    Заголовок сообщения:

Вот еще прикольная ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=_-7I00cZUE0 Ржунемагу!
_________________
Крым-3 Ямаха F60cetl
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: