| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 11.05.2009, 17:49 Заголовок сообщения: Проблема с тримом |
|
| Доброго времени суток, подскажите возник вопрос по триму (мотор я50), в полностью откинутом положении или как минимум половину он (трим) мотор держит, а при почти вертикальном положении ноги он медленно опускается до конца. Вопрос: попрощатся с ним и заказывать новый, или он еще ремонтопригоден? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SL Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 302 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: 11.05.2009, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
| У Вас есть датчик трима или нет? что значит" он медленно опускается до конца" , при Вашей помощи или сам опускается? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 11.05.2009, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
| SL писал(а): |
| У Вас есть датчик трима или нет? что значит" он медленно опускается до конца" , при Вашей помощи или сам опускается? |
Датчика трима нет, опускается медленно сам (лодка на прицепе) ето заметно визуально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DDD Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.02.2009 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.05.2009, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
| Не совсем понял описание процесса, но если трим понемногу травит, то проблема может быть в винте ручного подъема мотора ( находится обычно внизу или левой, или правой струбцины) Винт нужно закрутить. Этот винт предназначен для перепускания жидкости в гидравлике трима при необходимости поднять иотор в ручную ( при отказе мотора трима). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 11.05.2009, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
| DDD писал(а): |
| Не совсем понял описание процесса, |
Винт на левой струбцине зажат до упора. Процес происходит так: подымаю мотор тримом полностью-держит, опускаю до половины-держит, опускаю почти до конца(почти вертикально) и он сам плавно опускается до упора. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DDD Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.02.2009 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.05.2009, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
| А пару раз его (винт) туда-сюда... у меня так было один раз. Хотя могут и клапана в гидравлике малость травить, слышал про такое, но сам не сталкивался. Главное чтобы на ходу мотор сам не откидыввался назад. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serVices Консультант ТД ''Баркас''


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.07.2006 Сообщения: 32 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 12.05.2009, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
| Позвоните в рабочее время (с 9.00 до 18.00) +38 044 4515633 (Сервисный Центр "Баркас") и опишите свою проблему механикам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 12.05.2009, 20:48 Заголовок сообщения: |
|
| DDD писал(а): |
| А пару раз его (винт) туда-сюда... у меня так было один раз. Хотя могут и клапана в гидравлике малость травить, слышал про такое, но сам не сталкивался. Главное чтобы на ходу мотор сам не откидыввался назад. |
На ходу он зараза не откидывается, а если после выхода на глис немного отжать ногу, то он сам постепенно поджимается к упору, то есть не держит нужного положения мотора. Винт попробую покрутить только сомневаюсь что поможет. А что с этими клапанами делать если они травят? и можно их как то отремонтировать? новый трим денег стоит как пол мотора... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DDD Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.02.2009 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.05.2009, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
| За шесть лет работы с моторами я эту гидравлику ни разу не разбирал. Только один раз менял электромотор трима, да винт стравливающий крутил, это устройство редко ломается , так что более не советчик... Надо будет схему устройства глянуть.... Может действительно пока в сервис звякнуть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|