| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 08.05.2009, 18:30 Заголовок сообщения: |
|
Прикольная, смешная ссылочка, но неправдоподобная, сказочная.
Ты же до сих пор веришь, что жвачка Орбит лучше зубной щетки?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DDD Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.02.2009 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.05.2009, 20:58 Заголовок сообщения: |
|
Хмм... Года 4 назад киевские дилеры Меркури запустили утку в журнале Фарватер ( у меня этот номер до сих пор лежит.... правда наверное уже в гараже...) что типа Оптимакс это ВАХ!!! а впрысковой Эвинруд полное Г... Да еще и с картинками, типа на Оптимаксе присутствует атомарный ( бред какой...) распыл топлива, а на остальных оно просто из краника водопроводного капает... И с тех пор.... Правда корни этой нелюбви еще глубже... в Америке на Меркуревских семинарах неоднократно сжигали на кострах двигатели ОМС - типа повышали таким образом боевой дух менеджеров...
Как механик могу сказать, что все двигатели в принципе одинаковые, хотя американцы в плане реальной мощности более честные чем японцы. У каждого мотора есть свои нюансы и свои маленькие глюки, зачастую связаные с ускореным выбросом на рынок новой модели.
У Эвинрудов они тоже есть, но очень небольшие. По сравнению с той-же Сузуки или Хондой, у которых моторы просто рассыпались, на Эвинрудовские можно просто рукой махнуть. Ну глючит там датчик маслонасоса, ну говорит что масла нет ( хотя оно есть) но это же не шатуны наружу как у некоторых великих японцев...
Крутя гайки много не заработаешь, но если-бы были деньги, взял бы Эвинруд-60, а пока что Ветерки юзаю... Хотя и Сузуки неплох... но мне лично нравятся модели в основном в 50-140 сил. Хотя... американец мне милее... Более дубово сделан, с большим запасом прочности, да и по бензину не так привередлив, 92-й кушает на раз...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2009, 8:43 Заголовок сообщения: |
|
| DOK писал(а): |
Прикольная, смешная ссылочка, но неправдоподобная, сказочная.
Ты же до сих пор веришь, что жвачка Орбит лучше зубной щетки? |
Попросись прокатиться на Итэке - после этого вопросы отпадут.......
Реально прет как двухтактник, поэтому шансов у конкурентов в такой дуэли нету никаких.......
Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
| pasic писал(а): |
| Согласен с Диагеном. Может Эвинруд техника и хорошая но не на нашем бензине и не с нашим уровнем сервиса. В наших условиях все таки чем проще и дубовее тем надёжнее. А купить мотор с вагоном электроники и потом полсезона ждать пока с ним на сервисе разберутся в случае чего (пусть и по гарантии)не самая лучшая идея. |
В том то и дело - что слабых мест - таких как ГРМ, все ремни и зазоры - у него нету!! НЕ НУЖНО проверять натяжение ремня генератора!!
И электроника - точно такая же как скажем на Сузуке 140, только приборы цифровые, и скорость например - не по давлению воздуха в трубочке (который черти-что показывает и забивается все время) а по изменению координат ЖПСа (который кстати входит в комплект - но только без большого и красивого экрана - только для отображения правильной скорости и координат нахождения. Все остальное можно подключить, т.к. производитель Лоуренс - а у нас на него все можно купить на Навионеике)
И генератор например на Эвинруде 60-ке 1100Вт мощностью - это 1,1кВт что бы понимали
Я сам в шоке......Единственное - цена кусается.
Хотя если сравнивать 150л.с. Яму, Хонду и супер-Вэрадо с Evinrude E-TEC, то 6-ти цилиндров c меньшим весом у япошек нифига нету, т.е. Эвинруд разорвет их как по ускорению так и по скорости. А расход при этом будет меньше, ни для кого не секрет что 150 Верадо жрет 50л/час - при том что это 4-х тактник!!!
А когда вы начнете турбину перебирать - вот тогда не заплачите - а зарыдаете!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.05.2009, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
| Так чем закончился выбор, хоть отпишитесь!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бабайкер Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 07.05.2009 Сообщения: 50 Откуда: KIEV
|
Добавлено: 13.05.2009, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
| 115 Mercury и Verado тоже не требуют регулеровки клапанов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.05.2009, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
| Бабайкер писал(а): |
| 115 Mercury и Verado тоже не требуют регулеровки клапанов. |
Они имеют механизм саморегулирования? - типа гидрокомпенсаторы шоли? но ведь мотор вертикально стоит - объяснитесь плиз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.05.2009, 17:10 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
| Так чем закончился выбор, хоть отпишитесь!!! |
Хочешь угадаю с одного раза? Купит ваще и близко не находящееся в поле обсуждения ...из практики наших вопрошающих.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad_G Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.05.2009, 18:58 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Arny писал(а): |
| Так чем закончился выбор, хоть отпишитесь!!! |
Хочешь угадаю с одного раза? Купит ваще и близко не находящееся в поле обсуждения ...из практики наших вопрошающих.  |
Всем огромное спасибо .Купил Мерк 100 4 т 2006 г. Ехал за 115 но В Одессе 115 оказался 100 .Что тоже для меня не плохо .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
29,88 KB |
| Просмотрено: |
14057 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
33,23 KB |
| Просмотрено: |
14057 раз(а) |

|
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.05.2009, 22:11 Заголовок сообщения: |
|
| vlad_G писал(а): |
Всем огромное спасибо .Купил Мерк 100 4 т 2006 г. Ехал за 115 но В Одессе 115 оказался 100 .Что тоже для меня не плохо . |
Ну чоже тоже неплохо, только вот Вы так и не удосужились написать, куда же такой моторчег поставите
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.05.2009, 7:54 Заголовок сообщения: |
|
[quote="vlad_G]
Купил Мерк 100 4 т 2006 г. Ехал за 115 но В Одессе 115 оказался 100 .Что тоже для меня не плохо .[/quote]
Поздравляю! А что в Харькове таких гробов нету чтоль?
Моторище официальный или срубленый?
1.Скока денег (тока честно )
2.Судя по фотке - новый, или какая наработка?
3.На что собираешься ставить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad_G Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2009 Сообщения: 17 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.05.2009, 12:39 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
[quote="vlad_G]
Купил Мерк 100 4 т 2006 г. Ехал за 115 но В Одессе 115 оказался 100 .Что тоже для меня не плохо . |
Поздравляю! А что в Харькове таких гробов нету чтоль?
Моторище официальный или срубленый?
1.Скока денег (тока честно )
2.Судя по фотке - новый, или какая наработка?
3.На что собираешься ставить.[/quote]
6500 у.е
54 м/ч
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.05.2009, 13:22 Заголовок сообщения: |
|
| На что собираешься ставить?????? ??
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.05.2009, 13:51 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
| На что собираешься ставить?????? ?? |
А можно покрупнее написать, а то не видно?
Ну может человек просто хорошую вещь прикупил, и ставите ее никуда не собирается
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 19.05.2009, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
Наверное будет ставить Прог
_________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 19.05.2009, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
| super demon писал(а): |
Наверное будет ставить Прог  |
Ну просто очень смешно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|