Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


МоторСИч 40
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 30.03.2009, 19:37    Заголовок сообщения:

Acid писал(а):
Не могу понять чего вы все накинулись на сей девайс?? Я на свой прог его повесил без всяких там удлинней ноги и отлично бегает.Как я выше писал,спалил я на нём около 1500 литров бенза-полёт нормальный.Меня реально начинает розпирать гордость за отечественного производителя.И ещё забыл по мощности он не уступает своим узкоглазым братьям


="Acid-Ну кто Все,сделал замечание что данный девайс не идеален(о том что совершенству нет предела умолчу). Я тему смотрел и знаю что Вы к своему моторчику ручки прикладывали и если мне не изменяет память делились проблемами и методами борьбы с ними не только на этом форуме(прошу принять как комплимент) Упсь ... .Я не хочу делать сравнительный анализ с буржуйскими моторами и не в коем случае вступать в полемику с людьми которые юзают этот моторчик," это наша корова и доить ее кроме нас некому" Гы гы ржу .Я однозначно за то что бы перечень неприятных моментов при покупке и начале эксплуатации был как можно меньше, а дальше совершенству нет предела, тем более для нашего Брата Язык :Р
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 31.03.2009, 7:09    Заголовок сообщения:

Acid, я лиш выразил свои первые впечатления от мотора. Да я специально умолчал о его достоинствах. Их здесь тоже достаточно.
Насчет удлинения. Возможно большинству, кто купил мотор, повезло, что ненужно с транцем ничего делать. Я написал, что у моего Казана высота транца 396мм,а у мотора 385 (для сравнения у Вихрь30 высота до кавиты 427мм). О плохой работе мотора без такого удлинения думаю и говорить ненужно, хоть я его и не заводил еще.
И ты заметь, я ни разу не сказал что мотор плохой. Для меня он теперь лучший мотор среди всех моторов, бо на другой уже денег не хватит
Упсь ...
А вот заведу, прикатаю мотора. И тогда посмотрим как дела обстоят.

Acid, если будет не сложно, то перемеряй свой транец и выложи результат. Интересно какой транец у твоего Прогреса.

_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: Киев.РОП-6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.03.2009, 7:39    Заголовок сообщения:

Mihail писал(а):
Acid, если будет не сложно, то перемеряй свой транец и выложи результат. Интересно какой транец у твоего Прогреса.


Когда буду на РОПе,то обязательно померяю...если не забуду Весело Заранее скажу транец у меня стандартный,тоесть он не укорачивался и не удлиннялся.... Подхвата воздуха на поворотах не замечал....

_________________
Прог 2М и МС 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.03.2009, 10:05    Заголовок сообщения:

Acid писал(а):
И ещё забыл по мощности он не уступает своим узкоглазым братьям


В некоторых случаях - превосходит. Имею опыт хождения на П-2 Доберманна и П-2 другого знакомого, у него Эндура-40. По максималке Сич впереди, не намного, но факт. Для упреждения вопросов - винты подобраны на обеих лодках, т.е. крутились до паспортной макималки, загрузка обеих лодок очень рядом, состояние днища... Скорее всего у Сашки оно получше было... Может из-за этого и прибавка к скорости...

_________________
...Я называю плохое - дерьмом, а хорошее – красотой,
Если что не разрежу умом, распакую своей душой!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napasius
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -2    
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 62
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 10:17    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Блин, ну наконец то, хоть кто то, что то путного написал о движе, если так будет продолжаться, то до прогнозируемых мною 46 страниц "писания ни о чём" не дотянем Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

давайте сделаем отдельную-дельную ветку без воды, с отчетами и фото,а эту к примеру с безмысленными расуждениями удалим.Представляю как читать людям 32 страницы большинство,которого содержание не по теме
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 14:03    Заголовок сообщения:

Сижу сейчас дома свободное время есть, решил накатать и свой небольшой отчетик по мотору.

Краткое вступление:
Мотор был куплен в сентябре 2008, через 2 месяца после покупки Прогресса-2 и вихря –30.Сначала была эйфория от покупки лодки где то через неделю сменившаяся другим, сексом с вихрём. Признаюсь в момент покупки у меня был расчет покататся на вихре годик другой и потом брать что то нормальное. До этого много лазил по форумам, читал, не понимал что такого сложного в этом вихре что на него многие плюются. Купил, понял. Эйфория закончилась начались будни. Через 2 месяца сев с бутылочкой пива и трезво проанализировав ситуацию понял что надо что то решать, а то вроде и лодка есть и за РОП выйти боишься. Просмотрев цены и перечитав ещё раз доступную информацию решился на покупку МС-40.На импорт не хватало 30-ку не хотелось потому что вихря не всегда хватало по мощности. Брать б/у которому минимум 10 лет с непонятной эксплуатацией тоже не хотелось, свежее стоило ненамного дешевле нового.

Итак выбор сделан, мотор куплен. По комплектации распространятся особо не буду Mihail все подробно описал, только я ещё купил так называемый комплект для установки д/у не сильно вникая к чему он (по месту разберёмсяГы гы ржу ).Осматриваем покупку более подробно. Ну украинская сборка есть украинская сборка. Резинка на колпаке намазана каким то г..ном вместо клея зазоры ни на что не налазят, под колпаком всё разноцветное. Привозим мотор на лодочную снимаем вихрь, попутно меняем доску в транце вешаем сич, подключаем, заводим. Завелся со стартера сразу без заморочек. По просьбам зрителей глушим и заводим с верёвки. Легко с одного рывка аж сам удивился. С антикавитационной плитой решили не заморачиватся повесили так как есть.

Пока греется смотрим как приколхозить д/у. М-даа не все так просто. Вихрёвское не лезет ни в какую. Читаем инструкцию, решаем до конца сезона катаемся на румпеле а там разберёмся.

Выходим на воду. Первое впечетление неплохо но вибрация на тихом ходу великовата. Работает сравнительно тихо как и говорилось что то среднее между вихрем и импортом. Прокатав первое время на тихом ходу, пробуем дать газу. Всё таки 40 сил это 40 сил, прогресс на полгаза легко выводит на глисс. По итогу на моторе откатал без особых проблем до средины ноября примерно 25-27 часов. После вихря аж не верилось, пришел кнопку нажал и поехал. Разве что на глиссе румпель крутить тяжеловато. Понравился ход по водорослям: идёш а за тобой только ошмётки всплывают. Максимум включал на 5 сек. реверс но руками лазить к винту не приходилось. Прохваты воздуха винтом были но для этого надо на ходу резко крутонуть румпель в сторону так что неудобства не доставляло. Из неприятных моментов постоянно откручивался винт холостого хода, и что не есть хорошо, подглючивает система охлаждения. Когда мотор заглох иногда при запуске не идёт вода из контрольки, лечится одним: мотор заглушить, поднять, дождатся пока стечёт вода и снова опустить в воду. Не катастрофа но напрягает. И основное выяснил уже весной, подтекает вода в редуктор. Так что сейчас редуктор в гарантийке.

В общем выводы такие. Мотор неплохой о покупке не жалею ,но качество сборки могло бы быть и получше. Антикавитационная плита проблем не доставляет, глюк с охлаждением лично меня достаёт больше. Основной налом это д/у либо дорого либо лепить из того что есть. Для бюджетного мотора мерковский командер не гуд. А так хорошая альтернатива за разумные деньги советским и китайским моторам.
Mihail писал(а):


Доводка еще не закончилась, дистанция под вихрёвские троса на этапе изготовления.
Mihail очень бы хотелось увидеть результат.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 14:57    Заголовок сообщения:

Дистанцию можно сказать закончили. Фотки выложу как только будет фотоаппарат. Были сделаны ещё небольшие доделки, но о них расскажу когда сфоткаю, чтоб не распыляться в пустую. Весело
_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rkey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.05.2009, 18:01    Заголовок сообщения:

Всем огромный привет! Только приехал с причала,раз вылаживают отчеты ,раскажу и я. Мотор покупал с рук , стоял на прог4 первое впечатление очень понравился,решение принято и мотор у меня.Жаль что купил осенью поздней 2008 и неуспел испытать на своем проге 2. За зиму моторчик весь разобрал ,поставил ВАЗовские кольца на 79 хромированые, двухрядные подшипники на верхнюю и нижнюю цапфу коленвала(родные были отличные просто мне так захотелось),по редуктору был преспособлен новый сальник на тягу реверса переключения передач от мотоцикла ЯВА (сальник спидометра) проблема с попаданием воды в редуктор отпала.по карбюратору много писать не буду все переделки описаны на сайте мотолодка,кому интересно найдут. Перекрасил в хакки.
Так вот после всех переделок сегодня мотор был заведен с первого раза и работа была гуд! Работал гдето 2 часа ,Испытания на воде с 9 мая вот тогда полный и подробный отчет гарантирую.
Да покупал уже сдистанцией и тросами (дистанция ULTRAFLEKS универсалка),докупил рулевой редуктор и трос. Весело

_________________
"Прогресс 4" МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.05.2009, 20:00    Заголовок сообщения:

Как насчет продолжения? Ехидненький
Мотор наконецто на причале и можна приступать к самому интересному.
Начнём по порядку:
1) подготавливаем лодку для установки мотора; ставим дистанцию, настраиваем натяжку тросов;
2) меняем свечи на купленные А11 для обкатки, сливаем масло заводское с редуктора и заливаем новое (GL-5 80W90);
3) мешаем бензин А92 с маслом МС-20 в пропорции 1:25. (руки уже чешутся повернуть ключ зажигания Весело )
4) наконецто вешаем аппарат на транец, всё подключаем.
5) закачали грушей бензин с подсосом пока игла карбюратора не перекрыла вход; затем один холостой рывок ручного стартёра для верности Ехидненький ; И первый же рывок с вкл. зажиганием запускает двигатель. Решили настроить чуть карбюратор, холостые высокие были (~1000 об/мин). Опустили холостые до 600 об/мин, при этом он устойчиво дырчал.
6) заглушили двигатель и как самые модные дяди решили завести стартёром. Круть ключ зажигания и мотор с пол оборота подхватывает и заводится. Вобщем радости нет предела Весело
7) продолжаем проверки мотора; замеряем как работает генератор а точнее стабилизатор; напряжение на аккумуляторе около 13,7 В, а ток заряда на холостых выдавал чуть больше 2 А; была замечена одна важная особенность работы стабилизатора - если отключить аккумулятор от мотора, то стабилизатор перестаёт выдавать напряжение.
8 ) температура двигателя очень интересная штука; производительность помпы такая что мотор просто не нагревается; в цыфрах была замечена температура на головке блока цилиндров 27-29 градусов.

Подведём итог одного дня из жизни мотора. Наработали 2 часа на холостых оборотах. Врать не буду, сожгли за это время 10 литров горючки, предстоит основательная настройка карбюратора. Дистанцию смотрите на фотках, там она почти во всех ракурсах. Мотор работает гораздо тише Вихря, как я уже говорил 600об/мин на необкатанном двигателе это уже хорошо. Звук низкий приятный, без лишнего звона. Вибрация небольшая присутствует (я б сказал очень небольшая).

Несколько слов о доработках:
1. Дистанция. Состоит она из 2 основных частей: основание и платформа с рычагами; Основание крепится к 2-м боковым отверстиям и одному среднему на ручке двигателя;
Основание имеет кучу назначений:
а) ручка для переноса двигателя;
б) крепление тросов поворота;
в) механизм стопора поворотов двигателя в поднятом состоянии (на фотках на нём красная термоусадочная трубка);
Платформа с рычагами имеет два уровня рычагов, верхний - газ, нижний - реверс. Всё сделано так, чтоб троса не гнулись.
Ещё одним важным елементом дистанции - это быстросъёмность. Открутили 2 барашка сверху и сняли дистанцию.

2. Фиксатор мотора в поднятом положении. Теперь он работает наоборот, в сравнении с заводским вариантом. Теперь если подымать мотор то не надо лезть вниз чтоб зафиксировать защёлку, она сама зафиксируется. Но если нада опустить мотор, то лезть туда придётся Подморгнуть . Эта доработка способствует тому, чтоб мотор самопроизвольно не опустился, как это бывает на большой волне или в некоторых других случаях.

Возможно я чтото и упустил. Жду пожеланий, комментариев. Наслаждайтесь фотками. Их там много Весело

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Ещё...



11.JPG
 Описание:
Аккумулятор
 Размер файла:  156,04 KB
 Просмотрено:  1104 раз(а)

11.JPG



10.JPG
 Описание:
Смотрим в трюм
 Размер файла:  119,93 KB
 Просмотрено:  1174 раз(а)

10.JPG



9.JPG
 Описание:
Дымим потихоньку :)
 Размер файла:  160,59 KB
 Просмотрено:  1364 раз(а)

9.JPG



8.JPG
 Описание:
Хороший ракурс
 Размер файла:  157,56 KB
 Просмотрено:  1389 раз(а)

8.JPG



7.JPG
 Описание:
Специально решили поднять посмотреть на сколько ниже кавитационка
 Размер файла:  183,31 KB
 Просмотрено:  1344 раз(а)

7.JPG



6.JPG
 Описание:
Немного внутренностей
 Размер файла:  189,98 KB
 Просмотрено:  1330 раз(а)

6.JPG



5.JPG
 Описание:
Та самая защелка
 Размер файла:  145,2 KB
 Просмотрено:  1283 раз(а)

5.JPG



4.JPG
 Описание:
Дистанция
 Размер файла:  169,61 KB
 Просмотрено:  1429 раз(а)

4.JPG



3.JPG
 Описание:
дистанция
 Размер файла:  153,84 KB
 Просмотрено:  1287 раз(а)

3.JPG



2.JPG
 Описание:
Вид с далека
 Размер файла:  185,86 KB
 Просмотрено:  1361 раз(а)

2.JPG



_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 777
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.05.2009, 20:38    Заголовок сообщения: АКБ + бензобак=???

Я бы не стал рисковать, и переместил АКБ в другое место. Не ровен час что на клемы упадет. пары бенза всегда присутствеют.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2009, 4:52    Заголовок сообщения:

Как и говорил,что тоже сделаю отчет оп мотору.Спалил почти 2 канистры бенза.Первую на холостых....очень долго и нудно....он целый день бубонел....Работает без нареканий.Как часики.Кнопку нажал - завелся с первого раза.Дернул шморгалку - аналогично завелся с первого раза.Обороты держит нормально.Сначала начали обакту на родном заводском масле,затем слили.В редукторе воды нет.Не понравился лишь один момент,на ропе дал задний ход,так он начал опрокидываться,как бывает с Вихрями.Но это было всего лишь раз.Потом такого больше не наблюдалось.Вот сегодня думаю продолжить обкатку на десенке.Вот собственно пока и все.А и еще... Ржунемагу! При установке рулевой тяги,следует делать небольшой кронштейн из дюралевой пластинки.Сегодня сфоткаю и выложу.Все,погреб на учебу Удивлен .Скорее бы уже 3 часа дня и дырканье мотора.... Порвало
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.05.2009, 20:00    Заголовок сообщения:

Несколько слов по поводу моего предыдущего поста. Оказалось что приборчик наш соврал и частоту показывал в 2 раза меньше. Могу сказать что двигатель крутит 1000 об/мин, до 800 об/мин опускается очень неуверенно.
С карбюратором (VDC) вобще пришлось помучатся и еще придётся повозится. Дело в том что даже если выкрутить винт качества вобще, то движок на холостых при этом жрёть (точнее пожирает) 3 литры в час, что не есть хорошо. Кстати винт количества тоже если выкрутить, то мотор работает. Наше мнение что проблема в жиклёре холостого хода (нада уменьшать сечение отверстия). Может кто что подскажет.
Вобщем оставили винт количества в карбюраторе, винт качества выкрутили, выставили мин. уст. обороты, и начали обкатку на ходу.
Откатали 2 часа на оборотах 1500 - 1800 об/мин, сожгли 5 литров горючки. Температура на ходу была 36 градусов на головке блока цилиндров.
Кто имеет опыт пользования мотора отзовитесь. Интересует как происходила настройка карба на ваших девайсах. Проверялся ли расход на холостых?

_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: Киев.РОП-6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2009, 20:16    Заголовок сообщения:

Ребята из сервиса забрали мой редуктор в Запорожье.При замене масла в нём была обпаружена вода(по словам отца, сам при этом не присутствовал, помогал Лёхе(JIGit 4ever)с установкой двига ).

По карбу...

Свой карб настраивал сначала "методом тыка" Гы гы ржу ,потом когда ребята с сервиса на РОПе быле,подстроили ещё немного...Но приведённые выше цифры про 3 литра на ХХ меня немного настораживают Я в шоке! Мой двиг как только был установлен на транец после приезда с завода(тоесть без каких либо подстроек) отработал на 20 л бенза часов 12-14 (отец решил как на Вихре спалить канистру на ХХ Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший ,а ругатся с ним по этому поводу не хотелось)

PS Лёха писал выше про кронштейн для установки рулевой тяги,так он не обязателен если есть желание иметь секас Порвало Порвало Порвало при розсверливании передней ручки двига или обтачивании самой тяги Порвало Порвало Порвало

_________________
Прог 2М и МС 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 138
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.05.2009, 20:26    Заголовок сообщения:

Масло в редукторе слили после бака на ХХ. Видна очень мелкая стружка. Воды нет. Вода будет попадать только если переходить из высоких оборотв на низкие, когда происходит охлаждение масла в редукторе. Я вот только не могу понять, почему нельзя сразу решить проблему с редуктором. Сколько читаю, стока и протечек редуктора. И что они там в сервисе меняют?
_________________
Казанка5м2 + МС-40Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: Киев.РОП-6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2009, 22:05    Заголовок сообщения:

Mihail писал(а):
Масло в редукторе слили после бака на ХХ. Видна очень мелкая стружка. Воды нет. Вода будет попадать только если переходить из высоких оборотв на низкие, когда происходит охлаждение масла в редукторе. Я вот только не могу понять, почему нельзя сразу решить проблему с редуктором. Сколько читаю, стока и протечек редуктора. И что они там в сервисе меняют?


Сказали что переберут....И поменяют все сальники....А неохото было розставатся с редуктором.....Двиг сам раюотает как часики....Да ещё и начало сезона только

_________________
Прог 2М и МС 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.
Страница 26 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: