Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Краска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 7:44    Заголовок сообщения:

У меня на ропе товарищ покрасил селёдку этой(дорожной)краской,получилось супер.Но это не скоростная лодка.....а краска матовая....может для скоростных лодок надо лаком покрывать????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 9:08    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Капитаны, по той ссылке есть специальная краска для лодок - жидкий пластик. Я собираюсь его покупать токо там расфасовка по 18 кг. Звонил производителю - сказал, что очень стойкая к истиранию. Понимаю, что он заинтересованное лицо, но срок набирания качеств стойкости как то в этом убеждает. Думаю брать как минимум 2 цвета, что бы мешать - светло зелённый и чёрный или синий. Если кто хочет присоединяйтесь.
Цена 1 кг краски - около 25 грн.

Я хотел бы знать скоко идет на ПРОГРЕСС так что бы хватило и не было лишней.
А какие цвета этой краски.
И есть ли у нее возможность изменения цвета если ДА то чем ?
Хочу красит в два цвета НИЗ чорный БОКА и ВЕРХ синие или голубые но не темные.
Проблем нет могу и присоединится только знать бы сколько краски нужно.
Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elidor
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 12:05    Заголовок сообщения:

День добрый ув. мотолодолюбители Ржунемагу! !!!

... сижу весь день лопачу тему .... Удивлен уффф - информации немеряно, разношерстной и отнюдь не однобокой!!!

Не сочтите за неуважение ...... можно вопрос:
... приобрели "Прогресс-2", корпус из вне вроде еще ого-го ... НО по внутрянке .... многие швы и стыки подверглись ощутимой коррозии ....
можно ли вот эти самые "нехорошие места" прошкурить (механически), обработать смывкой (хотя бы той же BODY-700) и просто загрунтовать??? (либо еще прокрасить) остановит ли это дальнейшее разрушение? и наскок этого хватит???

... заранее благодарен за ответы ПИВО!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 12:29    Заголовок сообщения:

Места которые были подвержены воздействию коррозии в первую очередь необходимо тщательно вычистить мех. способом до чистого метала ,после чего перегрунтовать и обязательно после грунтовки покрасить ,только так можно защитить корпус лодки от дальнейшего разрушения, его, благодаря коррозии.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 14:47    Заголовок сообщения:

Парни Гена Б прав там есть и жидкий пластик вроде как для судов, но я его не использовал, поэтому его и не упоминал. Написал о дорожной краске в свете того что я ей пользовался, она мне досталась даром т.е. бюджетно вышло. Прог у меня рабочий, моторчик малосильный 9,8 л.с. Цель была привести маненько в порядок корпус. Как разметочная краска будет себя вести на скоростях выше 30 км незнаю. По поводу того сколько надо на покраску Прога то же ничего сказать не могу, покрасил (было 10 л) еще осталась, я еще покрасил кучу барахла всякого в гараже. Площадь покраски пересчитать не сложно, пообщавшись с малярами на стройке можно уяснить сколько и чего нужно. По заявке производителя цвет можно изобразить любой по желанию заказчика. Вот "Назначение: Для нанесения линий разметки на асфальт, бетон, и бордюрные камни, а также для окрашивания тротуарной плитки. Стандартный цвет - белый. По требованию заказчика может быть изготовлен лак любого цвета." и еще "Расход: Примерный расход при нанесении в один слой - 150-200 г/м2. " далее,
"Упаковка: Полиэтиленовые бидоны объемом 40 литров. Жестяные банки объемом 1 литр."
P.S. Админ меня скоро забанит за километровые сообшения. Внимательно читайте по ссылкам. Или нафига их тогда давать?

_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.06.2009, 22:20    Заголовок сообщения:

GSM писал(а):
Гена Б. писал(а):
Капитаны, по той ссылке есть специальная краска для лодок - жидкий пластик. Я собираюсь его покупать токо там расфасовка по 18 кг. Звонил производителю - сказал, что очень стойкая к истиранию. Понимаю, что он заинтересованное лицо, но срок набирания качеств стойкости как то в этом убеждает. Думаю брать как минимум 2 цвета, что бы мешать - светло зелённый и чёрный или синий. Если кто хочет присоединяйтесь.
Цена 1 кг краски - около 25 грн.

Я хотел бы знать скоко идет на ПРОГРЕСС так что бы хватило и не было лишней.
А какие цвета этой краски.
И есть ли у нее возможность изменения цвета если ДА то чем ?
Хочу красит в два цвета НИЗ чорный БОКА и ВЕРХ синие или голубые но не темные.
Проблем нет могу и присоединится только знать бы сколько краски нужно.
Сумасшедший

Ну тут сложно сказать, Очень много причин от которыз зависит расход. Но по идее 5 кг хватить должно, в общем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 16:49    Заголовок сообщения:

Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения???
_________________
Антон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 04.06.2009, 18:25    Заголовок сообщения:

anton писал(а):
Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения???

Третий год пользуемся французской краской NAUTIX, впечатление только положительны + цена , качество.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 08.06.2009, 17:49    Заголовок сообщения:

Ссылка на грунты BODY http://www.colorexpert.ru/docs/BODY%20Grunt.pdf
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 20:12    Заголовок сообщения:

Александр (г. Лангепас) писал(а):
Ссылка на грунты BODY http://www.colorexpert.ru/docs/BODY%20Grunt.pdf


Спасибою Вообщето предлагают Сумыхимпром из Байеровских компонентов? Я думаю что это что-то похожее - основа то одна?

_________________
Антон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 11.06.2009, 19:12    Заголовок сообщения:

Быть может оно и так из одних компонентов сделано, но смысл ссылки был в том, чтоб разобраться самим, что подходит для наших кастрюль, и что нет. К примеру применение некоторых грунтов категорически противопоказано алюминию и его сплавам. Грунт БОДИ 960 это первичный грунт и требует вторичного грунтования любым другим грунтом, плюс он двухкомпонентный, а вот 989 хоть и двухкомпонентный но уже не требует вторичного грунтования. 969 вообще категрически сказано не наносить на цвет.металлы. Если подобное описание есть у других производителей, то тащите ссылки сюда. В конце концов для многих важна цена вопроса, а не бренд.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g-spot
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: сочи


СообщениеДобавлено: 14.08.2009, 8:51    Заголовок сообщения:

Novell писал(а):
Senin писал(а):
так сожран был и грунт в том числе. Сумасшедший

это рыба видать у вас там такая.... вы БОНДЫКУ место скажите он ее там выловит, потом можно будет вобще зеброй красить.....
а вобще грунты они сами посебе нестойкие к окружующей среде, ихняя функция как можно сильней схватиться за метал и создать хороше микро пористое покрытие для краски


Первый слой лучше кистью, тщательно промазывая и "вталкивая" грунт во все поры. Особое внимание сварным швам, стыкам.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

anton писал(а):
Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения???


Говорят отличный долгий глянец, жёсткое покрытие, хорошая защита от ультрафиолета

Нашёл International Perfction и Epifanes - кто-то что-то знает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.08.2009, 9:04    Заголовок сообщения:

g-spot писал(а):


Нашёл International Perfction и Epifanes - кто-то что-то знает?

Чё ж не знать. Знаем. Отличнейшие лаки и краски. Просто супер!!!! Один недостаток. Вес банки краски или лака, равен весу пачки денег за него отданную. Если с этим проблем нет, то только вперёд..... Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.08.2009, 10:20    Заголовок сообщения: Вопрос по краске

купил старую казанку
бюджет сильно ограничен
подскажите САМЫЙ ДЕШОВЫЙ способ покраски лодки
1.ободрать+ смыть (чем смывать) старую краску
2.на лодке имеется истирание в переди киля (там где он причаливает)
(чем залепить)
3. также имеются заделаные старые пробоины (чем обработать)
2. грунт (какой) и сколько раз
3. нужно ли матовать
4. краска(какая и сколько) (цвет желательно защитный)

Повторяю бюджет ограничен, только бы на воду выйти (хотелось бы и выйти из нее сухим)
мож когда разбогатею приведу в порядок
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 14.08.2009, 10:40    Заголовок сообщения:

все кроме 2,3 раскрыто в этой теме
2- можно бонально залить герметиком и залатать самый бютжетный вариант... ну а неиз бюджетных поменять весь углок от носа, видел варианты когда наваривался прут....
3-можно нетрогать а мжно промазать стыки герметико згладит угол ну и типа предотаратит возможную теч....
а вобще для 2,3 луче открыть новую тему

ЗЫ: если уже сильно бюджетиться то можно и некрасить лишбы нетекла... корпусто неметалический ржаветь небудет.... Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 48, 49, 50  След.
Страница 27 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: