| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Dimon Гость

|
Добавлено: 01.06.2009, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
| У меня на ропе товарищ покрасил селёдку этой(дорожной)краской,получилось супер.Но это не скоростная лодка.....а краска матовая....может для скоростных лодок надо лаком покрывать???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSM Гость

|
Добавлено: 01.06.2009, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
Капитаны, по той ссылке есть специальная краска для лодок - жидкий пластик. Я собираюсь его покупать токо там расфасовка по 18 кг. Звонил производителю - сказал, что очень стойкая к истиранию. Понимаю, что он заинтересованное лицо, но срок набирания качеств стойкости как то в этом убеждает. Думаю брать как минимум 2 цвета, что бы мешать - светло зелённый и чёрный или синий. Если кто хочет присоединяйтесь.
Цена 1 кг краски - около 25 грн. |
Я хотел бы знать скоко идет на ПРОГРЕСС так что бы хватило и не было лишней.
А какие цвета этой краски.
И есть ли у нее возможность изменения цвета если ДА то чем ?
Хочу красит в два цвета НИЗ чорный БОКА и ВЕРХ синие или голубые но не темные.
Проблем нет могу и присоединится только знать бы сколько краски нужно.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elidor Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.06.2009 Сообщения: 1 Откуда: Украина, Днепропетровск
|
Добавлено: 01.06.2009, 12:05 Заголовок сообщения: |
|
День добрый ув. мотолодолюбители !!!
... сижу весь день лопачу тему .... уффф - информации немеряно, разношерстной и отнюдь не однобокой!!!
Не сочтите за неуважение ...... можно вопрос:
... приобрели "Прогресс-2", корпус из вне вроде еще ого-го ... НО по внутрянке .... многие швы и стыки подверглись ощутимой коррозии ....
можно ли вот эти самые "нехорошие места" прошкурить (механически), обработать смывкой (хотя бы той же BODY-700) и просто загрунтовать??? (либо еще прокрасить) остановит ли это дальнейшее разрушение? и наскок этого хватит???
... заранее благодарен за ответы  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 01.06.2009, 12:29 Заголовок сообщения: |
|
Места которые были подвержены воздействию коррозии в первую очередь необходимо тщательно вычистить мех. способом до чистого метала ,после чего перегрунтовать и обязательно после грунтовки покрасить ,только так можно защитить корпус лодки от дальнейшего разрушения, его, благодаря коррозии. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр (г. Лангепас) Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 22 Откуда: Западная Сибирь
|
Добавлено: 01.06.2009, 14:47 Заголовок сообщения: |
|
Парни Гена Б прав там есть и жидкий пластик вроде как для судов, но я его не использовал, поэтому его и не упоминал. Написал о дорожной краске в свете того что я ей пользовался, она мне досталась даром т.е. бюджетно вышло. Прог у меня рабочий, моторчик малосильный 9,8 л.с. Цель была привести маненько в порядок корпус. Как разметочная краска будет себя вести на скоростях выше 30 км незнаю. По поводу того сколько надо на покраску Прога то же ничего сказать не могу, покрасил (было 10 л) еще осталась, я еще покрасил кучу барахла всякого в гараже. Площадь покраски пересчитать не сложно, пообщавшись с малярами на стройке можно уяснить сколько и чего нужно. По заявке производителя цвет можно изобразить любой по желанию заказчика. Вот "Назначение: Для нанесения линий разметки на асфальт, бетон, и бордюрные камни, а также для окрашивания тротуарной плитки. Стандартный цвет - белый. По требованию заказчика может быть изготовлен лак любого цвета." и еще "Расход: Примерный расход при нанесении в один слой - 150-200 г/м2. " далее,
"Упаковка: Полиэтиленовые бидоны объемом 40 литров. Жестяные банки объемом 1 литр."
P.S. Админ меня скоро забанит за километровые сообшения. Внимательно читайте по ссылкам. Или нафига их тогда давать? _________________ Удачи! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.06.2009, 22:20 Заголовок сообщения: |
|
| GSM писал(а): |
| Гена Б. писал(а): |
Капитаны, по той ссылке есть специальная краска для лодок - жидкий пластик. Я собираюсь его покупать токо там расфасовка по 18 кг. Звонил производителю - сказал, что очень стойкая к истиранию. Понимаю, что он заинтересованное лицо, но срок набирания качеств стойкости как то в этом убеждает. Думаю брать как минимум 2 цвета, что бы мешать - светло зелённый и чёрный или синий. Если кто хочет присоединяйтесь.
Цена 1 кг краски - около 25 грн. |
Я хотел бы знать скоко идет на ПРОГРЕСС так что бы хватило и не было лишней.
А какие цвета этой краски.
И есть ли у нее возможность изменения цвета если ДА то чем ?
Хочу красит в два цвета НИЗ чорный БОКА и ВЕРХ синие или голубые но не темные.
Проблем нет могу и присоединится только знать бы сколько краски нужно.
 |
Ну тут сложно сказать, Очень много причин от которыз зависит расход. Но по идее 5 кг хватить должно, в общем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anton Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 17 Откуда: г.Киев
Группы
|
Добавлено: 04.06.2009, 16:49 Заголовок сообщения: |
|
Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения??? _________________ Антон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 04.06.2009, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
| anton писал(а): |
| Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения??? |
Третий год пользуемся французской краской NAUTIX, впечатление только положительны + цена , качество. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр (г. Лангепас) Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 22 Откуда: Западная Сибирь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
anton Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 17 Откуда: г.Киев
Группы
|
Добавлено: 09.06.2009, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
Спасибою Вообщето предлагают Сумыхимпром из Байеровских компонентов? Я думаю что это что-то похожее - основа то одна? _________________ Антон |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр (г. Лангепас) Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 22 Откуда: Западная Сибирь
|
Добавлено: 11.06.2009, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
Быть может оно и так из одних компонентов сделано, но смысл ссылки был в том, чтоб разобраться самим, что подходит для наших кастрюль, и что нет. К примеру применение некоторых грунтов категорически противопоказано алюминию и его сплавам. Грунт БОДИ 960 это первичный грунт и требует вторичного грунтования любым другим грунтом, плюс он двухкомпонентный, а вот 989 хоть и двухкомпонентный но уже не требует вторичного грунтования. 969 вообще категрически сказано не наносить на цвет.металлы. Если подобное описание есть у других производителей, то тащите ссылки сюда. В конце концов для многих важна цена вопроса, а не бренд. _________________ Удачи! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
g-spot Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 12 Откуда: сочи
|
Добавлено: 14.08.2009, 8:51 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
| Senin писал(а): |
так сожран был и грунт в том числе.  |
это рыба видать у вас там такая.... вы БОНДЫКУ место скажите он ее там выловит, потом можно будет вобще зеброй красить.....
а вобще грунты они сами посебе нестойкие к окружующей среде, ихняя функция как можно сильней схватиться за метал и создать хороше микро пористое покрытие для краски |
Первый слой лучше кистью, тщательно промазывая и "вталкивая" грунт во все поры. Особое внимание сварным швам, стыкам.
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
| anton писал(а): |
| Сильно разрекламировали двухкомпонентную полиуритановую краску. Кто-то пользовался??? Есть мнения??? |
Говорят отличный долгий глянец, жёсткое покрытие, хорошая защита от ультрафиолета
Нашёл International Perfction и Epifanes - кто-то что-то знает? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.08.2009, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
| g-spot писал(а): |
Нашёл International Perfction и Epifanes - кто-то что-то знает? |
Чё ж не знать. Знаем. Отличнейшие лаки и краски. Просто супер!!!! Один недостаток. Вес банки краски или лака, равен весу пачки денег за него отданную. Если с этим проблем нет, то только вперёд.....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Udav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 11.08.2009 Сообщения: 28 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.08.2009, 10:20 Заголовок сообщения: Вопрос по краске |
|
купил старую казанку
бюджет сильно ограничен
подскажите САМЫЙ ДЕШОВЫЙ способ покраски лодки
1.ободрать+ смыть (чем смывать) старую краску
2.на лодке имеется истирание в переди киля (там где он причаливает)
(чем залепить)
3. также имеются заделаные старые пробоины (чем обработать)
2. грунт (какой) и сколько раз
3. нужно ли матовать
4. краска(какая и сколько) (цвет желательно защитный)
Повторяю бюджет ограничен, только бы на воду выйти (хотелось бы и выйти из нее сухим)
мож когда разбогатею приведу в порядок |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 14.08.2009, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
все кроме 2,3 раскрыто в этой теме
2- можно бонально залить герметиком и залатать самый бютжетный вариант... ну а неиз бюджетных поменять весь углок от носа, видел варианты когда наваривался прут....
3-можно нетрогать а мжно промазать стыки герметико згладит угол ну и типа предотаратит возможную теч....
а вобще для 2,3 луче открыть новую тему
ЗЫ: если уже сильно бюджетиться то можно и некрасить лишбы нетекла... корпусто неметалический ржаветь небудет....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|