| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 24.05.2009, 16:09 Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите насчет лицензии! |
|
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь этим летом "вывести из тени" заработок по прокату туристов на яхте, все документы на лодку и права впрорядке.
Вопросы: - самое главное нужна ли какая-то лицензия на прокат туристов на яхте, кроме прав на управление?
- как где и за какую сумму стоит оформить ЧП, какие единоразовые и постоянные взносы нужно заплатить при этом, какой налог при такой деятельности нужно уплачивать?
Очень нужна помощь, буду благодарен за любую информацию! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.05.2009, 16:24 Заголовок сообщения: |
|
А вы уважаемый случаем не шпиён? Какой нить алькаиды... Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз.... Видите ли уважаемый, графа "Откуда" подразумевает город проживания.....
Модератор _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 24.05.2009, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
| Да пожалуйста - Сумы. Это имеет какое-то значение? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.05.2009, 18:41 Заголовок сообщения: |
|
Хм..., тогда не вижу смысла вам отвечать. Разве мой ответ имеет значение? _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 24.05.2009, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
| как я уже написал для меня имеет значение любая инфа. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
timex Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 08.06.2008 Сообщения: 24 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 25.05.2009, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Читай местные газеты(там мабуть масса корисної информации) _________________ минус Сарепта,минус Обь,минус 5 Вихрей |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 01.06.2009, 8:17 Заголовок сообщения: |
|
По моему все предельно просто, нужно подойти в свою налоговую администрацию в юридический отдел , где на все вопросы можно получить квалифицированные ответы, на основании которых и действовать далее. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 01.06.2009, 8:20 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
| По моему все предельно просто, нужно подойти в свою налоговую администрацию в юридический отдел , где на все вопросы можно получить квалифицированные ответы, на основании которых и действовать далее. |
Спасибо! А они там обязаны дать ответы на вопросы или придется дать на лапку за консультацию? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 01.06.2009, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
Если брать по букве закона ,то обязаны давать консультации всем кто обращается за помощью , но по жизни все как и везде , в принципе если вы подойдете с добрым словом и коробочкой людских конфет то вам наверняка помогут. В этом деле самое главное - настойчивость , поставили себе цель и уверенно ,преодолевая все преграды двигаетесь к ее достижению, а трудностей будет достаточно много в первую очередь с бумажной работой и получением всех разрешений на данный вид деятельности.
........Удачи и терпения . _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 01.06.2009, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
Если брать по букве закона ,то обязаны давать консультации всем кто обращается за помощью , но по жизни все как и везде , в принципе если вы подойдете с добрым словом и коробочкой людских конфет то вам наверняка помогут. В этом деле самое главное - настойчивость , поставили себе цель и уверенно ,преодолевая все преграды двигаетесь к ее достижению, а трудностей будет достаточно много в первую очередь с бумажной работой и получением всех разрешений на данный вид деятельности.
........Удачи и терпения . |
Спасибо большое!
Один только вопрос который мне в налоговой врядле ответят
Какая ответственность за незаконное предпринимательство и могут ли отобрать лодку как "знаряддя праці" или нет? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleh Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 358 Откуда: днестровское водохранилище
Группы
|
Добавлено: 01.06.2009, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
есть инфа о лицензии сам таковую выбрал тому три года.
бумаг на три часа заполнения и все готово , _________________ sowa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shark_33 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.05.2009 Сообщения: 6 Откуда: Украина г.Сумы
|
Добавлено: 01.06.2009, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
| oleh писал(а): |
есть инфа о лицензии сам таковую выбрал тому три года.
бумаг на три часа заполнения и все готово , |
пожалуйста опишите поподробнее!!!!! Куда нужно идти, сколько стоит, что нужно?
Документы на яхту и на капитанство впорядке. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleh Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 358 Откуда: днестровское водохранилище
Группы
|
Добавлено: 01.06.2009, 18:02 Заголовок сообщения: |
|
продумай в киеве кто бы забрал дискету, передам slava 1 там
вся инфа. _________________ sowa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|