Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


не выходит на глиссер КолибриД 300

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shiva
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 05.06.2009, 7:35    Заголовок сообщения: не выходит на глиссер КолибриД 300

Здравствуйте,
возникла проблема с данной моделью лодки(с жёстким дном и надувным килем) с 3-мя пассажирами на борту не выходит на глиссер(веса получается около 300 кг.)

Мотор Tohatsu 9,8.
кто-то подскажет, почему такое происходит?
Спасибо всем ответившим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009, 8:01    Заголовок сообщения:

9.8 для 300 на борту, слабоват! С одним человеком выходит? С двумя?
_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 05.06.2009, 9:27    Заголовок сообщения:

Ребята, с полной ответственностью хочу вас заверить , что 3 м резинка с жестким дном и надувным килем под ПЛМ 9,8 (наверное "Тохатсу") с тремя человеками на борту должна выходить в глисер. Утверждаю это по причине того ,что сам отходил на комплекте где лодка 3,4 м и ПЛМ 9,9 л/с не один сезон и кроме троих не маленьких "мальчиков" по 100 кг еще подгружали и барахла ,столько ,что в лодке ноги не куда было всунуть , одно при такой загрузке необходимо для выхода в глис. это правильно сделать развесовку , то есть в момент когда вот-вот выпрыгнет, чуть больше пригрузить нос лодки. Ну а если у вас не выходит , то необходимо выяснить в каком функциональном и техническом состоянии находится двигатель и если с ним все в порядке ,то необходимо просто правильно его установить , как по высоте , так и по углу наклона + сборка самой лодки , дно должно быть жестко установлено и не играть , накачка лодки должна быть достаточной , другими словами вся конструкция в готовом виде не должна быть как "презерватив" , а должна иметь жесткую конструкцию.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 06.06.2009, 19:37    Заголовок сообщения:

Святовит, не совсем так 3000 и 3400 это совершено разные на ход калоши, 3400 выйдет на глисс легче, при равных прочих условиях. Я не силен в надувашках, но с 87 года хожу на Романтике, так вот с 8 Ветром счет идет на каждый кг, (да и с 12 почти так же важно что где и как лежит, что сколько весит) с Романтикой-2 этих проблем меньше, а "всего то" на одну секцию длиней (разница в длине 87 см разница в весе 16 кг дннище у них дюраль + плоскодонка. Допустимая мощность л.с для Романтики 5 л.с. для Романтики-2 8 л с.). Т.е даже установка чуть более мощного мотора не решает проблему. Сам понимаешь, чем уже и длинее лодка, тем легче она выходит на глисс, так что сравнивать 3000 и 3400 не совсем коректно ИМХО. А на счет развесовки, тех состояния мотора и прочих серьезных мелочах, ты прав.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 07.06.2009, 7:03    Заголовок сообщения:

У моего дружбана есть 3м с 6 мерком 4 такта.На фото зеленая,он туда фанеру на пол положил и он один +немного груза шел на глиссе. Мою бывшую загружали нпо полной и когда шли У меня(3,2+15) газ был на 50%,а у него полный. Фото на глиссе куда то стерлось. Упсь ... Транец он немного поднимал,видите на фото. Думаю нада вам лодку подлиннее.


16062008(003).jpg
 Описание:
 Размер файла:  197,74 KB
 Просмотрено:  2404 раз(а)

16062008(003).jpg



_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shiva
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 12:55    Заголовок сообщения:

Всем спасибо! Но не вижу дельного решения, подскажите пожалуйста еще чего-нибудь. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 09.06.2009, 16:21    Заголовок сообщения:

shiva ты задал вопрос с 3-мя пассажирами на борту не выходит на глиссер (веса получается около 300 кг.) кто-то подскажет, почему такое происходит? Тебе ответили, а вот что делать, это другой вопрос. Весело Здесь вариантов не много, либо менять лодку на более длиную (имхо минимум 3400) либо мощнее мотор (исходим из того что Тоха твоя в полном порядке) скажем так на 15 л.с. либо разргрузить лодку до веса на котором она на глисс выходит. Можно конечно попробовать смещать груз во время разгона, но мое мнение, это мало что даст, плюс ко всему можно запросто сыграть за борт. Когда в лодке двое или лодка большая это б куда еще не шло, но втроем с грузом на трех метрах, я бы не рискнул. И еще, ты всетаки ответь на вопросы Дениса С одним человеком выходит? С двумя? Быть может еще какие мысли в бошку придут. Некоторые нюансы тебе рассказал Святовит, (о небольшом перемещении цетра тяжести) но там лодка 3400. Да чуть не забыл, а винт у тебя какой стоит, только не говори стандартый, а посмотри маркировку на нем.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shiva
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 22.06.2009, 5:48    Заголовок сообщения:

Винт 8. Выходит на глиссер максимум с 2-мя людьми. И подскажите, можно ли лить масло от мотоциклов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 22.06.2009, 6:53    Заголовок сообщения:

Масло для 2-х тактной мототехники лить не рекомендуется. Причина: при прочих схожих характеристиках, это масло имеет более высокую температуру вспышки, чем TCW-3. Поскольку лодочный мотор более "холодный", чем мотоциклетный, есть вероятность неполного сгорания масла на непрогретом моторе, а следовательно и закоксование колец и прочего. Пользуйся TCW-3.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shiva
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 27.06.2009, 7:13    Заголовок сообщения:

Ребята, а если поменять винт, только на какой? Или поставить водное крыло? Даст это результат, для выхода в троем на глиссер или нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 27.06.2009, 9:41    Заголовок сообщения:

Для более тяжелых лодок нужены винты 7,5-6,5 дюймов вот только какой из них узнать можно научным методом тыка. Мотор должен выдавать положеные 5000-5500 об/мин. Крыло слегка конечно поможет (нет перевала через гребень от своей волны при выходе на глисс, сила действующая на крыло поднимет корму и прижмет нос), но если мотор не выдает указаные выше обороты, то толку и от крыла не будет. Подбор винта дело индивидуальное, зависит от массы и расположения груза, исправности движка (в твоем случае накачки лодки) и т.д. Я на Проге 2м втроем порожняком под Ниссан 9,8 (он же Тоха 9,8 ) с гидро крылом на глис выхожу, но с трудом, если один из двух пассажиров суслик, если пассажир хомяк то скорее нет, (двое на корме один на носу). Если двое на носу под 9,8 л.с. на глисс Прог не выходит. Длина Прогресса-2 4,65 для того что б лодка вышла на глисс нужна скорость выше 22 км. По моему убеждению 9,8 л/с 300 кг на короткой лодке на глисс не вытащит. Впрочем могу и ошибаться. Задай свой вопрос еще вот здесь http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 30.06.2009, 15:51    Заголовок сообщения:

shiva, посмотри еще вот тут. http://motolodka.ru/ полагаю найдешь много полезного.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: