| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.07.2009, 16:37 Заголовок сообщения: Рыбалка на АХТУБЕ! |
|
Здравствуйте,форумчане! Вернулся с рыбалки из России на реке АХТУБА.Проживали на на рыболовной базе "АХТУБА"---условия отличные!Всю неделю была жара 40-50град. и спад воды,поэтому рассчитывать на трофеи не приходилось,но судака на 7кг. я все-таки поймал!Рыбы достаточно и в большом ассортименте! Первые два дня отрывались по чехони ловлей в проводку на поплавочную снасть на опарыша и кузнечика!!!Добавлю фото.Затем переключились на ловлю в затонах на удочку белой рыбы.С одного места ловились:язь,плотва,густера,краснопер,чехонь и вся рыба от 300 до 800гр.!!!Рыбачили по два раза в день--утром до жары и вечером 2-3 часа.Затем приступили к поиску судака---очень успешно мы его ловили вперемешку с бершом.Основной размер 1-2кг.,но попадались экземпляры до 4кг. и лишь одного мне удалось вечером поднять из коряг на 7кг.!Судака меньше 2кг. отпускали и всех бершей.На троллинг ловился судак и сом до 10кг.Было 3 поклевки трофейного сома,но после 15 минут борьбы все заканчивалось сходом или разогнутыми крычками на MANNS 30!!!----рыба на Волге очень сильная.Получил массу впечатлений и море удовольствия!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
121,63 KB |
| Просмотрено: |
1451 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
127,09 KB |
| Просмотрено: |
1429 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
132,61 KB |
| Просмотрено: |
1497 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
132,38 KB |
| Просмотрено: |
1425 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
91,17 KB |
| Просмотрено: |
1331 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
117,91 KB |
| Просмотрено: |
1401 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
108,35 KB |
| Просмотрено: |
1422 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
121 KB |
| Просмотрено: |
1385 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,18 KB |
| Просмотрено: |
1410 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
104,93 KB |
| Просмотрено: |
1422 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
76,96 KB |
| Просмотрено: |
1455 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
72,88 KB |
| Просмотрено: |
1402 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
150,3 KB |
| Просмотрено: |
1639 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
134,33 KB |
| Просмотрено: |
1435 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
156,11 KB |
| Просмотрено: |
1626 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
113,91 KB |
| Просмотрено: |
1386 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
74,47 KB |
| Просмотрено: |
1434 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
148,2 KB |
| Просмотрено: |
1612 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис 777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.07.2009, 5:40 Заголовок сообщения: Прошу подробностей |
|
Такая поездка, и так мало написано. Давай подробней - как добирались, местная специфика ловли, ск стоит удовольствие и т.п.
Ждем!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
Ну на сколько можно понять из фото-отчета , то поездка вышла запоминающейся и интересной , а вот ежика жалко , это ж надо бедолага от тяжелой жизни под воду ушел , а тут приехали хохлы и даже от-туда достали , что же вы так не хорошо то поступили , вот за ежика вам ай-я-я-й . Да , а отчетик можно и поярче написать , так что бы все прочувствовали и кинулись на вокзалы за билетами, хотя , может и не надо , а то ведь всех ежиков переловим и прочую живность , которую F40 после себя еще оставил под водой.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
Да уж F40 мы правда ежиков не трогаем. А где это база Ахтуба? На каком русле стоит. Карты нет? Если можно поподробнее. Скоки стоят услуги арендв лодок? и т.д. А то нам наша уже поднадоела. Все наизусть знаем.
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
Привет САША!!! Из фото понятно, чо время провел шикарно! Не буду повторяться по поводу более яркого отчета , а хотел добавить,- распиши затраты, время и маршрут поездки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 19:15 Заголовок сообщения: |
|
Ну,набросились на меня из-за ежика---мы просто сделали фотосессию этого милого зверька,накормили мясом и отнесли на тоже место где нашли.
Рыболовная база "Ахтуба"(наберите,кстати в поиске GOGLE)находится в 320км от Волгограда и в 180км от Астрахани в 30 км от пос. Харабали.От Днепропетровска до базы 1150км.Ехали через Донецк,Луганск,Новошахтинскую таможню,дальше до трассы Москва-Ростров в сторону Москвы до поворота направо на Волгоград,где через реку Волга по плотине переехали в Волжский и дальше на Астрахань через Ахтубинск,как только проехали населенный пункт БУГОР,справа указатель ---РЫБОЛОВНАЯ БАЗА "АХТУБА","УСПЕХ" 14км.Выехали 9го,а вернулись 19го,на базе были 8 дней.Проживали в домике на 4 человека с двумя комнатами на двоих и общей столовой,душ,умывальник,туалет,бойлер,холодильник,эл.чайник,телевизор,морозильный ларь на400л,вешалка,подставка для обуви,посуда,вилки,ложки,полотенца,КОНДИЦИОНЕР!!!На 4-х заплатили 10 000грн.Лодочные моторы брали с собой 15-шки Ямаха и Хонда,на границе оформляешь временный ввоз и вписываешь номер.Кстати туда таможня заняла 4часа,а назад 1час.В России на дорогах везде видеокамеры!!!-штрафуют безбожно---назад на две машины заплатили 7 000 рублей !!!Лодка(Южанка)с безином обошлась в 2 000руб .Кушать готовили сами,но на базе есть шикарное кафе,где можно поесть ,но недешево.Продукты брали с собой ибо в России в 2 раза все дороже,а вот бензин 5.30 грн 95-й.На базе отдельно стоит кухня с газовыми плитами и мойками.Даю фото с базы.Все снасти что есть ,можно везти с собой---рыба есть ЛЮБАЯ:сом,лещ,судак,жерех,чехонь,сазан,окунь,щука,плотва,язь,густера,краснопер...Жара все время была 40-50град и вечером комары,мошки уже не было.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
92,5 KB |
| Просмотрено: |
1426 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
200,01 KB |
| Просмотрено: |
1549 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
67,9 KB |
| Просмотрено: |
1455 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
97,33 KB |
| Просмотрено: |
1423 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
108,97 KB |
| Просмотрено: |
1392 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис 777 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.02.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.07.2009, 7:30 Заголовок сообщения: |
|
| Зачет! спасибо!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
F40 писал : .........Ну,набросились на меня из-за ежика---мы просто сделали фотосессию этого милого зверька,накормили мясом и отнесли на тоже место где нашли.
.........Ну ладно по поводу ежика считай что реабилитировался примем на веру и прямо сейчас проверять не поедем, а может кто и соберется ? Рыбалка то и впрямь яркая и до конца сезона еще далеко, вполне можно успеть по настоящему покопырсаться в "рыбном бульоне" где рыба слегка разбавлена водой.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 8:55 Заголовок сообщения: |
|
| ТО Святовит - Вадик нету там рыбного бульона и рыбу надо искать и уметь ловить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| ТО Святовит - Вадик нету там рыбного бульона и рыбу надо искать и уметь ловить. |
.......Нет ну так же нельзя поступать Серега и что же ты вот так прям можно сказать "мордой в грязь" сразу то. Такие замечательные картины рыбалки всплывали в моем воображении и тут вдруг на тебе ......, не Серега ты не романтик А вот Саня (F40) своим фотоотчетом утверждает обратное, он конечно МЕТР рыбалки , но может и мы хоть на, что то да и сподобимся, ну хотя бы в собственном воображении.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 21.07.2009, 9:19 Заголовок сообщения: |
|
Вадик, я так предпологаю что Shel уже укладует в багажник удочки, и колбасу для ежикоф, а этой фразой хочет тупо избавиться от конкурентов, это факт!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 9:50 Заголовок сообщения: |
|
Да-а-а парни вам палец в рот не клади ... А насчет романтики - я тоже думал когда первый раз ехал в те края что рыба сама будет в лодку прыгать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 19:44 Заголовок сообщения: |
|
А я сегодня вечером на часик вырвался на Днепр и оказалось что и наш судак любит червей от ГАРИ ЯМОМОТО!Предаторов тыкает,но не берет ,а червя взаглот!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
169,1 KB |
| Просмотрено: |
1449 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
115,8 KB |
| Просмотрено: |
1322 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
118,31 KB |
| Просмотрено: |
1197 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 22.07.2009, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
И вот теперь честно скажи нам всем, что ты на Ахтубу ездил не за подводными ежиками. Саша - за чем ты вообще туда ездил? Я сколько не пробовал на часик или два после работы или в выходной выскочить на рыбалочку за судачком или еще чем то хищным , ну ни фига словить не могу, и как же все таки ты их ловишь? Может у тебя там какие то секретные места имеются или приемчики какие оригинальные ? Весь хищник которого мне удавалось ловить , был родом из Сорокошичей или чуть ниже из Страхолесья и как правило занимала такая рыбалка минимум 2 - 3 суток , удовольствие конечно не описуемое , да следует заметить , что происходило это всегда поздней осенью, а вот так что бы на пару часиков выскочить и хоть что то более ни менее нормальное словить где нибудь не далеко от РОПа - ни когда, может просто у нас действительно в акватории Киева рыбаков стало больше чем рыбы ? Или еще все проще - я слишком "хороший" рыбак для местного балованного хищника ? . Ладно уж, как бы там ни было , но ты как и всегда на высоте, трудно этого не признать и не выразить свое восхищение твоим умением найти рыбу всегда и везде , и не только найти но и словить, а потом , надеюсь, и съесть, и куда ты ее столько деваешь ?
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 22.07.2009, 12:33 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
Ну,набросились на меня из-за ежика---мы просто сделали фотосессию этого милого зверька,накормили мясом и отнесли на тоже место где нашли.
.... |
Спас человек ежика от голодной смерти
вычитал сейчас вот... надо б в "анекдоты", но сюда вроде как к месту... ну не удержался в общем
"а знаете ли вы, что из-за белок в лесу ежегодно умирают от голода тысячи ежей? Невероятно, но факт: рыжие прохиндейки нарочно развешивают грибы на недоступной для ежиков высоте, чтобы они захлебывались слюной, безуспешно пытаясь до них допрыгнуть.
А сколько неврозов, тяжелых депрессий и даже инфарктов заработали несчастные ежики, глядя на утраченные навсегда лакомства!
И, кстати, дупла свои белки скупают за бесценок у опустившихся и обдолбавшихся дятлов..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|