Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Всё о троллинге - способы, оборудование, технологии.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rkey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.07.2009, 15:05    Заголовок сообщения: Всё о троллинге - способы, оборудование, технологии.

В суботу поймал вот эту маленькую рыбку, взяла на Салма перч 8,после чего пришлось ехать домой ,так как забыл кукан,а жара была сильной.


011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249,57 KB
 Просмотрено:  3324 раз(а)

011.jpg



010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  250,06 KB
 Просмотрено:  3348 раз(а)

010.jpg



_________________
"Прогресс 4" МС-40


Последний раз редактировалось: rkey (27.07.2009, 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 140
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.07.2009, 15:11    Заголовок сообщения:

А что со второй фотой?
_________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.07.2009, 15:38    Заголовок сообщения:

Прогрессоводам зачёт. Хороший экземпляр.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2009, 7:05    Заголовок сообщения: Re: Тролинг

rkey писал(а):
...пришлось ехать домой ,так как забыл кукан,а жара была сильной.

Ну вот, взял себе весь кайф обломал, можно ж было из чего то подручного сделать кукан и продолжать, коль поперло. Я тоже часто забываю, теряю и т.п. кукан, но на куске веревки рыба живет по двое суток Гы гы ржу .
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2009, 7:12    Заголовок сообщения:

Для таких случаев на любой лодке можно организовать аэраторный отсек. Это просто подумайте и проблему с забывчивостью навсегда решите.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2009, 9:10    Заголовок сообщения:

Ну канешно, на таких катерах как у тебя то можно.
А на моей Обь-М вторго рыбака нужно на нос садить, а то вдвоем не помещаемся.

_________________
Всем удачной рыбалки и охоты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.07.2009, 9:31    Заголовок сообщения:

Не видел Обь потому не знаю размеров. Но неужели ящик 40х50 некуда засунуть?
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2009, 12:05    Заголовок сообщения:

Апну тему. Так как сейчас осень пошла потихоньку щучка хотелось бы прояснить некоторые вопросы по троллингу. Скажу сразу комплект у меня для этого не самый лучший, мотор сич 40 не хочет ниже чем 4.5-5км.ч. скорость сбрасывать, эхолота нет. Цель ловли щука.
Итак вопросы.
Какие вообще основы троллинговой ловли? Что как лучше делать с чего начинать. У меня пока что ловля троллингом это так: закинули либо воблер либо тяжелую силиконку за корму и тянем поближе к кустам.
Достаточна ли скорость или надо уменьшать? Если что есть винт 286 с километр думаю срежу но не очень хочется винты менять.
Как правильно выбрать скорость? Слышал что от 3 до 7 км.ч. А как понять когда надо 3 а когда 7?
Нормально ли для троллинга силикон размера сантиметров 10-12. Есть ли резон пробовать цеплять тяжелые колебалки?
Где вообще пробовать искать рыбу , ближе к траве или можно и посреди залива пробовать?
Вообще стоит ли с такими исходными что то пробовать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.10.2009, 16:59    Заголовок сообщения:

Без эхолота тролить близко к мазохизму имхо В недоумении
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 01.10.2009, 22:11    Заголовок сообщения:

Если нет эхолота - лучше ползать вдоль камыша и пытаться ловить "травянку" на небольшой глубине, приманки должны подбираться индивидуально, под скорость лодки, глубину. Ну а вообще, скорость великовата, однако, и выбор приманок будет ограничен и очень сильно, что скажется на улове или не скажется.....
Кстати, кто-то точно знает ли - тролинг на моторе является браконьерством или нет????
Раньше это называлось - дорожить, и являлось это действо - браконьерством. А как сейчас???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2009, 9:47    Заголовок сообщения:

Вот на счет браконьерства это действительно интересно ? Не слышал такого раньше , а вот дорожить люблю и на хищника осенью выхожу порыбачить только по-средством дорожки. Может кто то разъяснит , является ли подобный метод лова браконьерством ?
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINO
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 313
Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 02.10.2009, 10:34    Заголовок сообщения:

Святовит писал(а):
Вот на счет браконьерства это действительно интересно ? Не слышал такого раньше , а вот дорожить люблю и на хищника осенью выхожу порыбачить только по-средством дорожки. Может кто то разъяснит , является ли подобный метод лова браконьерством ?

Как объяснили мои друзя-спортсмены(журнал "Рыболовный мир Украина"), раньше это считалось браком, а сейчас даже соревнования по троллингу проводятся, значит все законно. Я ангел ...

_________________
Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150***
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2009, 10:53    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):

Вообще стоит ли с такими исходными что то пробовать?

Если хочется, то конечно же стоит пробовать.
1. Выбор приманки.
Можно и колебалку тролить, но лучше же иметь набор воблеров на разные глубины с разной игрой. По весне идёт хорошо карась Джексоновский 8 см, салмовский перч тоже 8 см, а осенью с похолоданием желательно увеличить размер 10-12 см с более плавной игрой, т.к. в холодной воде рыба становится более пассивной. Желательно, чтобы воблер шёл от поверхности дна около 1 м.
2. Скорость подбирается под воблер, т.е под его оптимальную игру. Чаще всего это 3 - 5 км/ч. Главное, чтобы "играл" звонко. Я всегда подигрываю спинингом: чуть подтяну и отпускаю, чтобы создать имитацию "заблудшей" и больной рыбки, при этом контролируя состояние вибрации. Приманку отпускаю на расстояние 30-40 метров за лодкой.
3. Место ловли.
Без эхолота грустно ловить. Достатоно купить не дорогой. Главное, чтобы видеть глубину и рельеф дна. Ходить нужно на границе бровки ямы со стороны ямы. Щука, как правило, берёт в районе этих перекатов. А на какую глубину нужно подцепить воблер, как раз и покажет эхолот. В начале осени, когда не такая холодная вода, ловится на глубине 5-7 м, а с остыванием воды ниже 10 грд. С щука идет за рыбкой на мелководье 3-4 м.
4. Нужно пробовать и нарабатывать свой опыт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2009, 11:00    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):
Если нет эхолота - лучше ползать вдоль камыша и пытаться ловить "травянку" на небольшой глубине, приманки должны подбираться индивидуально, под скорость лодки, глубину. Ну а вообще, скорость великовата, однако, и выбор приманок будет ограничен и очень сильно, что скажется на улове или не скажется.....
Кстати, кто-то точно знает ли - тролинг на моторе является браконьерством или нет????
Раньше это называлось - дорожить, и являлось это действо - браконьерством. А как сейчас???



Раньше лет десять назад, у меня не было не эхолота, не GPS, не нормальной рыбацкой лодки оборудованной для рыбалки на все 100. Но бывали времена когда на прокатной , дырявой лодке, с полуживым транцем, с 15й Мерком, мы привозили по 10-20 щук от 1 до 10кг. Дно вычисляли методом научного ВТЫКА, ставим воблер который ныряет на 5 метров - достает до дна, роет, зацепы, меняем на воблер который заныривается на 3м - дно не достает, отпускаем шнур немного подальше и дорожим......и таким образом изо дня, в день изучаем дно наших бескрайних широт. А вообще, в той ситуации которую вы описываете, идеально дорожить на силикон и тяжелые колебалки! Могу с уверенность сказать - чем больше силикон, тем больше трофеи! Ловим на силикон15-25см, головка 40-60грам и 2-3 тройника. Если кому интересно могу вечером сделать фото оснасток. У меня есть друг, который вообще не признает воблера и могу вас заверить ловит не меньше чем мы!

Тролинг, дорожка не является БРАКОНЬЕРСКИМ видом лова!

Скорость, как и дно, лично я определяю по роботе воблера, силикона, бывало и 7км/ч маловато.

Здесь тоже есть не много ИНФЫ-http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3588&sid=1617f4be79ee184f6a7bc70e6d71b5d0
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2009, 18:10    Заголовок сообщения:

+100! Я большой резиной тоже пользуюсь(хоть и есть эхолот и десятки воблеров),особенно когда дно имеет сложный рельеф и резкий перепад глубин----силикон не роет дно ,а просто по нему скользит . Кстати,завтра буду на воде ----попробую катнуть.


01-0110.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113,91 KB
 Просмотрено:  2003 раз(а)

01-0110.jpg



01-0109.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119,97 KB
 Просмотрено:  2047 раз(а)

01-0109.jpg



_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: