Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Гамма. Поиск. Обсуждение.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 7:30    Заголовок сообщения: Лодка Гамма. Поиск. Обсуждение.

Вопрос. Народ есть ли, или видел кто эту лодку в Украине, ещё эксплуатируемую на данный момент. Понимаю лодка очень редкая. И если кто видел , как дела с корпусом, насколько долговечный? Как держится гелькоут? Ну и тд и тп.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 7:36    Заголовок сообщения:

В живую не видел..или видел но не обратил внимание.
http://hunt.rin.ru/html/article657-1.html
http://www.katera-lodki.ru/gamma
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 14:16    Заголовок сообщения:

Вольдемар не пойму сути вопроса.Думаю этих лодок на плаву на данный момент считанные единицы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 14:54    Заголовок сообщения:

Вовчик что то мне кажется что найти эту лодку это нереально.
А в нормальном состоянии тем более.
Можно поинтересоваться какова цель вопроса?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 17:20    Заголовок сообщения:

А я встречал в разделе фотообьявления ---продам.Набери в поиске,если я не ошибаюсь,то отзовется.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 19:01    Заголовок сообщения:

Ребята интерес проявил, к этой лодке.
1. Ходовые качества. 50км под В-30, ну не прелесть.
2. Хорошая мореходность.
3. Компактность (хотя не знаю, смогу ли без ширины Прога) 4. Очень малая волна, при ходе.
Но это пока ток пристреливаюсь, вот поменяю Вихрь-30 на Москва-30, может и не стану.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.09.2009, 20:44    Заголовок сообщения:

скажу по поводу мореходности....
лодка семейства дельта,нептун,тренер,и тд...
основная их масса скопирована или сперта у немецких аналогов,затем модифицирована на наш лад,основные параметры 4-4.6 длинна 1.4-1.6 ширина днища и угол 8-12 градусов,вес 140-180 кг..
при моторах 30-40 сил БЕЗУПРЕЧНЫ!на море больно воспринимаются удары при волнах50-80 см особенность носовой части...очень устойчивы в поворотах на гладкой воде при предельной скорости..
а вот несколько фото с немецких сайтов угадайте лодочку....



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29,08 KB
 Просмотрено:  25344 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26,55 KB
 Просмотрено:  25344 раз(а)

3.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90,42 KB
 Просмотрено:  1780 раз(а)

1.jpg



_________________
Flint XXL Mercury 90 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Киев, РОП-1, "Выдыбай"


СообщениеДобавлено: 05.09.2009, 13:24    Заголовок сообщения:

Лодку "Гамма" спроектировал Ершов, и производились они его кооперативом в небольших количествах. Найти сейчас даже неубитый корпус - нереально... Но по мотивам этой лодки Ершовым был спроектирован РИБ "Лагуна". Производился и в Киеве, не знаю, с разрешения Ершова, или нет...
Найти и купить "Лагуну" не составит труда...

_________________
Gods Away on Business
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 05.09.2009, 14:10    Заголовок сообщения:

Доберман спасибо за интересную информациию. И вопрос по поводу, извиняюсь за Неосведомленность , а риб это же по моему надувная лодка!!!?
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Киев, РОП-1, "Выдыбай"


СообщениеДобавлено: 05.09.2009, 14:47    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Доберман спасибо за интересную информациию. И вопрос по поводу, извиняюсь за Неосведомленность , а риб это же по моему надувная лодка!!!?


РИБ- это пластиковое днище и надувные борта...
Скажу так - если мотор планируется Вихрь30 , то "Гамма" с таким мотором пойдет 50 км/ч с легким водителем в плавках Порвало .
Если ты хочешь ездить 50 под вихрем, то тебе нужна лодка весом не более 150кг, и килеватостью не больше 12грд. "Гамма" - не тот выбор... Да и нет ее... Что касается "Лагуны"... Можно попытаться заказать на "Фирд-боте" ее днище, заформированое не из стекломата, а из стеклоткани. Будет на процентов 20 легче, при сравнимой прочности, и самостоятельно сделать борта из фанеры, оклеенной стеклотканью. Но все равно - мотор туда, при скромных размерах лодки (приблизительно4,5Х1,8 ) нужен от 50 кобыл Крут

_________________
Gods Away on Business
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 05.09.2009, 18:46    Заголовок сообщения:

Да что то с деревом не охота дело иметь. А они смогли бы сделать точную копию её днища, если мне найдут её проэкт, или я найду? То что нет Гаммы то в том то и дело, и килеватость у неё 10гр , и честно говоря есть сомнения не повлияет ли на ход увеличение на 0.50м у неё 4на1.6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimzik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 83
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 05.09.2009, 22:57    Заголовок сообщения:

Саня привет, я тебя слегка поправлю да и Вовчика тоже. Гамма спроектирована Ершовым к Олимпиаде80, строилась на ЛЭЗСС для обслуживания соревнований. На базе корпуса нами был сделан корпус для Лагуны, Борис Михайлович к этому отношения не имеет, его кооператив Курс Гамму никогда не производил. О Лагуне он узнал, когда я уже снял ее с производства (я производил корпуса), я не скрывал от него, но пообщались с ним именно в тот момент. Килеватость на транце около 19 гр. Отформовать можно на "адаманте", но ст/мат+поликор, готовый риб без тарги будет иметь 170-175 кг, с толковым Вихрем и 300 винтом с "Доберманом" в плавках 55 км реально на 100%, если все без косяков, правда мотор перекрутит. На испытаниях Гамма с В30 и штатным(300) винтом пошла 53,4 км с водителем весом 74 кг, а вес ее - 200 кг. Правда переодически входила в режим рикошета. На лагуне с Мерком60-4т я-100, механик-85, клиент-110 пошли 68,4км, в двух вариантах - либо откидка мотора до предела, либо максимальное поджатие, причем во втором случае к рикошету приводила как волна 25-30 см, так и более менее приличный порыв ветра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 06.09.2009, 6:12    Заголовок сообщения:

Дима можна уточнить, если я правильно понял ты делал точный корпус этой лодки?
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Киев, РОП-1, "Выдыбай"


СообщениеДобавлено: 06.09.2009, 10:09    Заголовок сообщения:

dimzik писал(а):
Саня привет, я тебя слегка поправлю да и Вовчика тоже. Гамма спроектирована Ершовым к Олимпиаде80, строилась на ЛЭЗСС для обслуживания соревнований. На базе корпуса нами был сделан корпус для Лагуны, Борис Михайлович к этому отношения не имеет, его кооператив Курс Гамму никогда не производил. .


Сорри, Дима. Меня немного ввели в заблуждение. Ты знаешь - кто... Порвало
Тем не менее - "Вихрь" для "Лагуны" очень мало...

_________________
Gods Away on Business
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimzik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 83
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 06.09.2009, 14:00    Заголовок сообщения:

Вовчик, я делал точную копию днища Гаммы применительно для риба, "Лагуна" производилась совмесно с "Фиорд-бот". На их сайте есть фотки ит.д. Матрицы этого днища есть, но полноценную Гамму не отформуеш. Днище для хорошей эксплуатации требует небольшой модернизации (в имеющихся матрицах не реализована).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: