| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 21.09.2009, 22:36 Заголовок сообщения: Владельцы Мерков 40 EFI - расход |
|
У кого сколько жрет в час на максималке и крейсере и с каким винтом? _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Canek Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 9 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 22.09.2009, 8:31 Заголовок сообщения: |
|
у одного человечка 25-расход 4л\час при максималке (лодка яжанка, винт не знаю)
можно предположить теоретически: 4л\час:25лс=0,16л\час ест одна лошадиная сила
0,16л\час*40лс=6,4л\час
P.S. это все конечно примерно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 22.09.2009, 8:39 Заголовок сообщения: |
|
| ну 25тка карбюраторная 2х цилиндрова, а 40вка инжекторная 3х цилиндровая... так что линейную зависимость тут строить незя..... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Canek Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 9 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 22.09.2009, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
| ну 25тка карбюраторная 2х цилиндрова, а 40вка инжекторная 3х цилиндровая... так что линейную зависимость тут строить незя..... |
уважаемый, если бы та 25-а была бы не инжекторная-я бы не писал!!
а она к тому же еще и 3-х циндровая  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 22.09.2009, 10:47 Заголовок сообщения: |
|
| Canek писал(а): |
уважаемый, если бы та 25-а была бы не инжекторная-я бы не писал!!
а она к тому же еще и 3-х циндровая  |
О_О точно поглядел новые 25тки таки инжекторные и 3х цилендровые......
тогда луче щетать от обема не от коней 25тка 526 40вка 747 получеться 5.6...
но это все теория я так понял что автора интресует практика.... ато недай бог щас обрадуеться и с двумя канистрами бензина на черное море двинет =) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Canek Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 9 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 22.09.2009, 13:05 Заголовок сообщения: |
|
по объему тоже не покатит: у 25 и 30 объемы одинаковые а расход разный
вообщем надо ждать сообщение того, кто гоцает на 40-е!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 22.09.2009, 14:03 Заголовок сообщения: |
|
| 40ки нет, но иногда пользую М50EFI объем 1литр. в моторе и на торпеде стоит система "смарт крафт" при об. 5500-5600 показывает расход 15 л/час, при об. 4000 расход 7-8 л/час. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 22.09.2009, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
То же гоцаю на 50 ЭФИ тока бигфут корпус П4 винт 13" и то же смарт-крафт стоит - при оборотах 5600-5800 17л/час, при оборотах 4000-4200 хряцает 10л/час
При оборотах до 1000 нюхает 0,6л/час  _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.09.2009, 17:56 Заголовок сообщения: |
|
Я всегда хожу в полный газ(5800 об)---расход 10 л/ч.,в лодке я один.Винт-13". _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 23.09.2009, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| Canek писал(а): |
| у одного человечка 25-расход 4л\час при максималке (лодка яжанка, |
а какой у Вас мотор Санек??? Вы пишете какую то непонятку со слов другого человека. Я пользавал 15 4т-- и на мах она брала 4,5-6 литра правда сузуку,но новую Почему такая разбежность-я думаю понимаете Ща пользую мЭрк 40 ефй,приборов не имею(смартовских) но при ходе до 5000 оборотов бака родного хватает на 3-3,6 часа,т.е. 7-8 л в час,при ходе мах 5,9-6 винт 13й-2-2,5 часа,т.е--10-12 л в час. Точнее не замерял,как то не получается.  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 23.09.2009, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
на 4800 у меня вышло тоже около 7.5, винт 12". _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|