| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alex_Kin Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 8 Откуда: Германия Гамбург
|
Добавлено: 29.09.2009, 4:57 Заголовок сообщения: Кнопка для троллинга Yamaha F60CETL |
|
| Народ, подскажите кто нибудь ставил кнопку для понижения оборотов на яму в 60 сил для троллинга ?????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.09.2009, 7:29 Заголовок сообщения: |
|
??? А разве такая существует ????
(по моей ниже изложенной теме "мот для тролла" очень интересный девайс) _________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex_Kin Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 8 Откуда: Германия Гамбург
|
Добавлено: 29.09.2009, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
| Кнопка есть, точно знаю. Она уменьшает обороты двигателя до 300 с 700 с шагом 100......Интересует ее уже кто-то ставил или нет, как она работает, а что за девайс....можно ссылку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 29.09.2009, 7:51 Заголовок сообщения: Re: Кнопка для троллинга Yamaha F60CETL |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| Народ, подскажите кто нибудь ставил кнопку для понижения оборотов на яму в 60 сил для троллинга ?????? |
На бред похоже!?!? Для чего она на таком моторе нужна? Скорость для трола 3-7 км/ч. Казанка с 60сил идет 3км/ч. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.09.2009, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| Кнопка есть, точно знаю. Она уменьшает обороты двигателя до 300 с 700 с шагом 100......Интересует ее уже кто-то ставил или нет, как она работает, а что за девайс....можно ссылку |
Ну если так уверен, что такая кнопка есть, то дай хоть какую-нибудь ссылку. _________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 29.09.2009, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| Кнопка есть, точно знаю. Она уменьшает обороты двигателя до 300 с 700 с шагом 100......Интересует ее уже кто-то ставил или нет, как она работает, а что за девайс....можно ссылку |
Такую кнопку можно поставить(только для двиг.50-60сил), но это не очень хорошо для ГРМ(газо-распределительный механизм), в нем детали смазываются разбрызгиванием масла, а при оборотах ниже 500 разбрызгивание очень слабое.(справка сервиса) _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex_Kin Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 8 Откуда: Германия Гамбург
|
Добавлено: 29.09.2009, 12:00 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| Alex_Kin писал(а): |
| Кнопка есть, точно знаю. Она уменьшает обороты двигателя до 300 с 700 с шагом 100......Интересует ее уже кто-то ставил или нет, как она работает, а что за девайс....можно ссылку |
Такую кнопку можно поставить(только для двиг.50-60сил), но это не очень хорошо для ГРМ(газо-распределительный механизм), в нем детали смазываются разбрызгиванием масла, а при оборотах ниже 500 разбрызгивание очень слабое.(справка сервиса) |
Спасибо за инфу.... И все буду скорее всего ставить ибо лодка валит около 6-7 км. Меня вот только интересует вопрос, это простая кнопка или там внутри есть чип залитый, так как цена ее 200 евро.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 29.09.2009, 13:13 Заголовок сообщения: |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| И все буду скорее всего ставить ибо лодка валит около 6-7 км. |
А какая лодка если не секрет?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 29.09.2009, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
Что-то я не пойму, как может ДВС работать на 300об/м., даже инжектор?
О таких кнопках слыхал, но для 2т инжекторных моторов, и то там по-моему регулировка от 600-900об.
Если даже и есть такая возможность чтоб снизить об. до 300 то это думаю только отключением некоторых цилиндров, что для мотора не есть гуд.
У меня Я50CETL, мин об. 650-700 и на таких об. мотор начинает работать не стабильно, представляю что будет на об 300. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 29.09.2009, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
| Alex_Kin писал(а): |
Спасибо за инфу.... И все буду скорее всего ставить ибо лодка валит около 6-7 км. Меня вот только интересует вопрос, это простая кнопка или там внутри есть чип залитый, так как цена ее 200 евро.. |
Доброго! Как один из вариантов могу посоветовать транцевые плиты с положением тролли нга или поставить их в режим под 90 градусов относительно лодки,как тормоз. или все таки доп транец и мотовесло хотя меня устраивает дорожить и под 40 сил  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.09.2009, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Люди! Ловите на джиг---дешевле будет! _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex_Kin Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 8 Откуда: Германия Гамбург
|
Добавлено: 30.09.2009, 5:06 Заголовок сообщения: |
|
| Всем благодарен откликнувшимся по данной теме. Лодка Buster M. В арсенале имею комплект на двигатель что-то типа транцевой плиты, но цепляется на двигатель (надо сверлить, чего делать нехочется). Вот и решил чтобы не играться с винтами поставить кнопку. По поводу нестабильной работы двигателя на 650-700 оборотах, скорее всего либо инжектор от нашего 95 забился либо сепоратор поменять надо. С такой проблемой уже сталкивался. Намотал уже 300 часов, работает как часы.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 30.09.2009, 5:39 Заголовок сообщения: |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| комплект на двигатель что-то типа транцевой плиты, но цепляется на двигатель (надо сверлить, чего делать нехочется). |
это скорее всего гидрофойл-крыло оно не нужно вам 100пудняк  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.07.2010, 22:35 Заголовок сообщения: Re: Кнопка для троллинга Yamaha F60CETL |
|
| Alex_Kin писал(а): |
| Народ, подскажите кто нибудь ставил кнопку для понижения оборотов на яму в 60 сил для троллинга ?????? |
Есть такая кнопка. Но к сожалению её "лупасят" только для мультифункционального румпеля. Конешно, можно удлиннить провод - но не понятно, как это повлияет на работу. _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.07.2010, 5:29 Заголовок сообщения: |
|
Развею ваши сомнения.Такая кнопка есть,это продукт Yamaha,подходит она не только на моторы 50-60л.с и на многие другие,а вот шаг с которым она уменьшает обороты 35 об.мин,три нажатия обороты падают,при четвертом возвращается все назад.Никаких побочных ситуаций она не создает,длина провода роли не играет так как есть удлинители,для тролинга вещь действительно очень полезная так как понижает скорость примерно с 5.5км до 3.0км,есть единственный недостаток она стоит не дешево.Кого будет интересовать подробно можно приехать и посмотреть как она работает.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|