| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 20.10.2009, 15:30 Заголовок сообщения: Российские моторы в Украине |
|
Господа! Скажите, пожалуйста, может кто-то знает, существуют ли в
Украине магазины или фирмы какие, торгующие Российскими моторами "Нептун" и "Вихрь"? Облазил весь инет и не нашел ничего.
Желательно ближе к Харькову.
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 20.10.2009, 15:59 Заголовок сообщения: |
|
Доброго времени суток земляк, слышалось мне, что Ямаха на Шевченко таскала з/ч к Нептунам, возможно и мотор могут притянуть, но срок поставки как раз к лету... А вот за Вихрь говорить даже не хочется.
А к чему такая ностальгия, чем МС-40 не мотор, если так хочется Made in Nashe. С ув. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 20.10.2009, 17:01 Заголовок сообщения: |
|
| Денис писал(а): |
Доброго времени суток земляк, слышалось мне, что Ямаха на Шевченко таскала з/ч к Нептунам, возможно и мотор могут притянуть, но срок поставки как раз к лету... А вот за Вихрь говорить даже не хочется.
А к чему такая ностальгия, чем МС-40 не мотор, если так хочется Made in Nashe. С ув. |
Доброго времени, земляк, МС-40 кушает прилично, да и тяжеловат он для меня  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.10.2009, 17:18 Заголовок сообщения: |
|
| Ну насчет кушает не надо, при равной скорости поменьше вихря. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 20.10.2009, 17:33 Заголовок сообщения: |
|
В Киеве, в магазине Олимпиец продаются (видел в прошлом году) новые вихри и нептуны.
Но все-таки МС40 кушает меньше, и у него 40 честных л.с., а весит всего на 15-20кг. больше чем В30, и цена не на много больше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 20.10.2009, 17:39 Заголовок сообщения: |
|
| sasha_kiev писал(а): |
В Киеве, в магазине Олимпиец продаются (видел в прошлом году) новые вихри и нептуны.
Но все-таки МС40 кушает меньше, и у него 40 честных л.с., а весит всего на 15-20кг. больше чем В30, и цена не на много больше. |
Для моей спины 15-20кг имеют большое значение, мне как раз Нептун-23 или Нептун-25, Вихрь это на крайний случай.
А иностранные по цене не потяну. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Canek Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.08.2009 Сообщения: 9 Откуда: Кременчуг
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 20.10.2009, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо! это наверное то, что подойдёт!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Leva_i Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.10.2007 Сообщения: 18 Откуда: киев
|
Добавлено: 22.10.2009, 21:32 Заголовок сообщения: |
|
новые моторы в россии уже не производят
нептун уже пару лет, а вихрь вроде сдох в этом году. при этом все новые моторы по отзывам - набор деталей, который еще нужно запустить.
поэтому нужно искать хорошее б/у, лучше конца 80-х начала 90-х годов выпуска. эти моторы считаются наиболее качественными. по своим потребительским качествам нептун будет получше, чем вихри. он и жрет меньше, и легче, и более толковый сам по себе. его недостаток - он менее мощный чем вихрь 30-ка но кушает почти в два раза меньше. и прогрес под ним будет ходить. более легкая лодка - тем более. еще недостаток - нептунов намного меньше, чем вихрей, соответственно з.ч. и т.д. но в цене они одинаковы. советские б/у моторы (что нептуны, что вихри) в рабочем состоянии не стоят дороже 200 у.е., максимум до 2000 грн. со всей лабудой (бак, груша гора запчастей). если предлагают дороже - то это не серьезно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shapa Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 11 Откуда: Бирюково
|
Добавлено: 23.10.2009, 6:19 Заголовок сообщения: |
|
| В Киевском ,,Олимпийце'' нептун стоит 9500 гр. Лучше найти б.у. до 300уе |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 23.10.2009, 9:11 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо большое за советы, мотор мне привезли, "Нептун-25Э"  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 24.10.2009, 8:47 Заголовок сообщения: |
|
Принимайте поздравления. _________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.10.2009, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
| Machovv писал(а): |
Спасибо большое за советы, мотор мне привезли, "Нептун-25Э"  |
Соболезную  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Machovv Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.10.2009 Сообщения: 18 Откуда: г.Харьков
|
Добавлено: 24.10.2009, 9:22 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо, господа!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 25.10.2009, 17:16 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Machovv писал(а): |
Спасибо большое за советы, мотор мне привезли, "Нептун-25Э"  |
Соболезную  |
Да, прими и мои соболезнования. А разве есть такой Нептун 25? Я считал до этого, что только Н23... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|