Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кто ПОДСКАЖЕТ ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 29.10.2009, 18:58    Заголовок сообщения: Кто ПОДСКАЖЕТ ?

Случайно прокатился без крышки двигателя и заметил....Обороты двигателя поднялись примерно на 200-250 оборотов.После этого мысли всякие в дурную голову лезут Я в шоке! Почему не делают воздухозаборник.И как можно его примастырить?Может кто что то знает и хочет поделится своими мыслями?Двиг Ямаха-60 инжектор.Или мне всё это приснилось? В недоумении
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2009, 19:27    Заголовок сообщения:

А если принудительно воздух подавать во впуск вообще интересно получается... Так турбину и придумали. Весело Конечно может такое быть. Затруднён забор воздуха (спрятан под крышку), тем самым защищён от попадания воды, и уровень шума от эха вспышек удалён от слуха. За всё надо платить.
_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2009, 19:38    Заголовок сообщения:

Если провести аналогию с авто ,то в инжекторных двигателях тон задают датчики температуры дв-ля и воздуха.Поэтому при подаче холодного воздуха дв-ль работает в "режиме прогрева",т.е. на повышенных оборотах ХХ. ИМХО.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 29.10.2009, 20:03    Заголовок сообщения:

2ДЕНИС писал "уровень шума от эха вспышек удалён от слуха. За всё надо платить" Это у буржуев борьба за децибелы,а у нас шапку натянул на уши и шпаришь...
Рашэн

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

2 F-40 А на машинах почти у всех забор воздуха с улицы.Особенно на ходу.

Добавлено спустя 37 минут 9 секунд:

Надо придумать "прямоток" и какой нибудь фильтр от газонокосилки. Умник

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2009, 9:55    Заголовок сообщения:

Прямоток это конечно да, но вот только не совсем практично, хоть и заявляют кооперативы по производству этих самых ФПС, что препятствуют проникновение воды, но всё же... Если изучить каналы приема воздуха на современных авто, то в большинстве случаев они спроектированы так (по принципу змеевика), что бы не допустить попадание воды в ДВС. Во многих на дне корпуса фильтра отверстия для овода воды есть. Но собрать это всё в корпусе ПЛМ, это искусство.
Вынести забор с ФПС за корпус, это заведомо настроить мотор к гидро удару. Может правильнее оптимизировать обороты подбором винта.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2009, 18:43    Заголовок сообщения:

Мне показалось,что вопрос был ПОЧЕМУ ПОДНЯЛИСЬ ОБОРОТЫ на 200-300 об/мин ???!!! А если не мотаться без крышки ,то как-бы и вопрос отпадет само-собой....К чему изобретать прямоточный велосипед?ИМХО
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2009, 17:36    Заголовок сообщения:

Я думаю,что при наличии большего количества воздуха,уменьшается расход бензина.Может из за этого лодочные двиги такие прожорливые по сравнению с авто Не пугайте так ...
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.10.2009, 18:18    Заголовок сообщения:

Не по этому! В стационарах стоят пламягасители на карбах и впрысках, а эти штуки гораздо "дырявее" чем воздушные фильтры на автодвигах, а значит и воздуха пропускают больше если исходить из обсуждаемых понятий. И что? И ничего. Жрут ещё больше.... Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.11.2009, 15:40    Заголовок сообщения:

2 В1961! Есть такое понятие как СТЕХИОМЕТРИЧЕСКАЯ СМЕСЬ(воздух/топливо--15/1) и если дать больше воздуха(25/1) ,то зажечь смесь можно только плазменным зажиганием.Поэтому ,если даем больше воздуха,ну значит и бензинчика нужно хлюпнуть!ИМХО
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.11.2009, 16:45    Заголовок сообщения:

Я думаю,что воздуха больше нормы инжектор не возьмёт,стоит расходомер.А вот нехватка есть 100%,но без крышки ездить нельзя. Грусно
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.11.2009, 18:50    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
но без крышки ездить нельзя. Грусно

Вот и я же про это пытаюсь растолковать, крышка это в первую очередь аква барьер, па потом "аку" барьер и все остальное...

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 8:29    Заголовок сообщения:

Для "в1961". Необходимо некоторое уточнение. Вы ездили просто без крышки двигателя? Или без крышки и без фильтра воздушного. На некоторых двигателях воздушный фильтр прикреплен к крышке. Потому надо понять обороты увеличились без фильтра воздуха и с ним.
Но как бы там ни было. Есть одна мысль. В связи с тем, что подача воздуха происходила без преград, т.е. не создавалось никакое разряжение воздуха. Его поступало в любом случае больше чем обычно. Т.е. двигатель оббеднился по сравнению с обычной работой. А если он беднится, то естественно и обороты ползут вверх.
Есть такие понятия как бедная (топливная смесь, имеющая меньшее количества бензина) и богатая (топливная смесь, имеющая большее количество бензина). При богатой смеси обороты меньше и мощность меньше, но хорошая смазка двигателя. При бедной смеси обороты выше и мощность выше, но плохая смазка двигателя.
Инжектор он смешивает уже дозированное количество бензина с дозированным количеством воздуха. Потому Ваши мысли, что инжектор не может дать больше или меньше - не правильны. Инжектор дозирует только количество готовой смеси и только. А подготовку количества в смеси воздуха и бензина делают карбюраторы и воздухозаслонки. Потому, на мой взгляд, ваш двигатель просто больше получил воздуха, чем обычно и потому - забеднился, подняв тем самым обороты себе и мощность.
Так же необходимо учесть погодные условия, в которых вы определили повышение оборотов. Если в воздухе было большое количество кислорода (т.е. когда повышенная влажность) то и в этом случае в топливной смеси появляется больше количество воздуха, чем обычно и происходит оббеднение его.
Вроде так все. Это я так – Думаю!

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 9:23    Заголовок сообщения:

2Семенов Андрей:В крышке фильтра нету.Он стоит перед воздушной заслонкой и по моему там просто коробочка пластиковая с дырочками .И никакого фильтрующего элемента там нету ,хотя могу ошибаться ,потому что во внутрь не заглядывал.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 9:52    Заголовок сообщения:

Сама рышка на Ваш взгляд может создавать сопротивление поступающему воздуху? На сколько плотно закрывается крышка?
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 02.11.2009, 11:27    Заголовок сообщения:

Всем привет!
1. АВТО.
На любом инжекторе есть, так называемый потенциометр, или расходомер воздуха, как кому нравится Гы гы ржу При понижении температуры окружающей среды или УВЕЛИЧЕНИИ влажности в окружающей среде - всегда прирост мощности. Здесь абсолютно согласен с F40, на управляющий єлемент от потенциометра поступает команда - "холодный воздух" и по сути на горячий мотор идет смесь как в режиме прогрева-обедненная смесь. Аналогично, если на карбюраторной машине с постоянно включенным подсосом ездить Гы гы ржу Расход соответственно Я в шоке! Наверное многие замечали, что машина легче бежит. Понятное дело, когда идет дождь, не сильно погоняешь, но то, что мотор легче "дышит"- заметно. Можно заметить, что любой мотор при более низкой температуре окружающей среды (имеется ввиду - нет жары) и хорошем проветривании моторного отсека- работает лучше, но это уже из другой оперы разговор.

2. ПЛМ
Картина такова... При инжекторной и карбюраторной системе-аналогично авто соответственно. НО!!! Помним, на каких оборотах работает ПЛМ? Если уверенны, что предельные обороты не наступили - пожалуйста. Если "легкий" шумок, дополнительно к обычному, не раздражает - симаем крышечку и балдеем Гы гы ржу Расход-соответственно оборотам. По поводу гидроударов и прочих подобных гипотез... Откуда?!!! В карбюраторе есть отстойник и те несколько капель влаги (воды) ему точно никак не повредят. С учетом воды в бензине изначально (ну бензин у нас такой Не пугайте так ... Плачу Гы гы ржу ) и конденсате, образующимся постоянно исходя из работы мотора при перездах (нагрелся-остыл)-либо осядут, либо большая часть просто сгорит в виде мелкодисперстного впрыскивания в камеру сгорания. Что, собственно говоря, постоянно и происходит Гы гы ржу В инжекторе загнать воду в камеру сгорания еще проблематичнее Гы гы ржу

ВЫВОД: если те 200-250 об/мин так сильно важны - катайтесь на здоровье, тем более, что бируши еще продаются в аптеках Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Городить огород с принудительным подводом потока воздуха в инжектор/карбюратор... Технически очень не сложно, а эстетически-фигня получится Гы гы ржу Также прошу учесть, что кроме "Нептун-23" (здесь в основном из-за постоянной войны владельца с мотором нужен доступ всегда), остальные моторы замечательно ходят с крышками Гы гы ржу Если задуматься хоть на минуточку, то выходит, что конструкторы всех ПЛМ настолько отупели, что им влом просчитать компановку эстетически приемлемого варианта подачи воздуха Не пугайте так ... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! В общем, идея из разряда: азотосодержащий газ в шины, огромный спойлер на крышку багажника, прямоточный глушитель на "9-ку" и т.д. Гы гы ржу
С уважением. Все ИМХО.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: