| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.11.2009, 23:55 Заголовок сообщения: |
|
Господа, а что скажете про такой катерок. Характеристики - длинна 4.55, ширина 1.97, высота борта 0.92, самоотливной кокпит, масса оборудованной 280 кг, Двиги от 25 до 60 (хотя можно ставить и 75 коней, но до конца не откинется. Скорость с 40 и 2 на борту 54-56 км в час. С 3 на борту и 25 Мерком 4 такта 33-35. Килеватость 19 градусов с центральной гидролыжей. Есть капот на переднюю палубу. Отечественного производителя.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И ещё фото |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 8:06 Заголовок сообщения: |
|
280кг - пиз....ж явный (380-400 как минимум), с учетом приличной килеватости - мин мотор 50л.с. (по поводу 25мерк - на 30-ке тохацу 4-х тактной на плоской оби - 42км/ч максимум с одним человеком)
Цена какая?
P/S/ Сзади прикольно под вспомогательный мотор сразу сделано. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
| Доброго дня честной компании.Про катерок Гена Б правду говорит.Именно с моим мотором Мерк 25 4т и катали болван.Вес действительно тогда был 330,а сейчас 280 кг.Но мотор оптимальный для выявления всех лучших качеств нужен 40-50 лс. Но при этом он и с тремя телами выходил на глисс с 25-кой за 8 секунд с винтом 9,75х9,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 14:40 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот навалились, ребят - да я не против что 280, просто в последнее время сталкиваюсь с тем что производители заявляют данные которые очень отдаленно напоминают истину.
Я вообщето очень уважаю людей, которые сами че-нить делают/производят (удачное или неудачное изделие покажет время и покупатель со своим кошельком)
-взвешивали каким образом - приблизительно по тому количеству смолы которую вы купили? Да и скорость, раз съемки велись, вместе с ЖПС-ом заснялиб.
А то что в такое непростое время лодку новую родили - только респект и уважуха!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 15:51 Заголовок сообщения: |
|
Скорость под Мерком 25 4т на болване 330кг+Я 90кг+бак 20кг+АКБ16+мотор 75кг была 41 км/ч максималка,+85кг(Гена Б) вышло 36-38 км/ч + 65кг(Дима Шарапов) получили 33-35 км/ч и со всем этим выход на глисс занял 8 секунд.Беготня по лодке на скорости практически не отражается.А вообще это лодочка сделана на базе проекта Зимина "Радуга".
http://www.boatplans.ru/Raduga-Igor/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.11.2009, 16:01 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
-взвешивали каким образом - приблизительно по тому количеству смолы которую вы купили? Да и скорость, раз съемки велись, вместе с ЖПС-ом заснялиб. |
Меня это тоже несколько удивило, столько бестолкового катания по воде и нет съёма скорости по Жепсу.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
А что тут удивительного, эти заезды были спонтанными и по моей инициативе.При этом прямо на берегу снимали и ставили моторы.Мой Мерк 25 4т стационарно на Днепре стоит,а на болване стояла убитая 40-ка 2т.
Если научусь фотки кидать то выложу.Но думаю Гена Б созреет на Тесты готовой лодочки,вот там уже со всеми выкладками можно всё снять и посмотреть.
Но лодка реально внутри больше чем снаружи.И очень комфортна на ходу.
Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Попытка фотки вкинуть.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Вот ещё.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 20:02 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
Ну вот навалились, ребят - да я не против что 280, просто в последнее время сталкиваюсь с тем что производители заявляют данные которые очень отдаленно напоминают истину.
Я вообщето очень уважаю людей, которые сами че-нить делают/производят (удачное или неудачное изделие покажет время и покупатель со своим кошельком)
-взвешивали каким образом - приблизительно по тому количеству смолы которую вы купили? Да и скорость, раз съемки велись, вместе с ЖПС-ом заснялиб.
А то что в такое непростое время лодку новую родили - только респект и уважуха!  |
Нет, мы придерживаемся своих заявленных характеристик - взвеивали в Луганской области на весах, на которых взвешивали болван.
В субботу будут испытания с утра - приглашаю всех кто хочет посмотреть, попробовать на ходу, попробовать перевернуть лодку.Моторчег будет висеть Яма 60, поскльку под маленькими потестили, теперь хочется попробовать мощный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 03.11.2009, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
Ну что ж. Посмотрел сегодня видео(в конце концов у меня нет починили). Приятная лодочка. Респект производителям. И цена озвучена боль мень интересная. Интересно только это за голый корпус или что то уже приспособленное к выходам на воду (типа тента, сидений, стекол и т.д.) Покупать не собираюсь просто при такой цене может быть неплохой конкурент тюнингованным совколодкам.
И еще одно. А на сколько хватит корпуса если его вот так носом на песок и другие виды необорудованного берега тягать? Не протрется за пару лет? Я просто все таки сторонник алюминиевых корпусов, мне пластик этим и не сильно нравится что с ним как то более аккуратно обращаться надо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 20:21 Заголовок сообщения: |
|
| Она на воде ещё приятней,так как перемещение по ней не вызывает крена и вообще её площадь внутри вообще вне конкуренции.Кстати у неё лыжа начинается в месте где форштевень заканчивается,поэтому подходя к песчаному берегу она именно лыжей будет упираться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.11.2009, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
| pasic писал(а): |
Ну что ж. Посмотрел сегодня видео(в конце концов у меня нет починили). Приятная лодочка. Респект производителям. И цена озвучена боль мень интересная. Интересно только это за голый корпус или что то уже приспособленное к выходам на воду (типа тента, сидений, стекол и т.д.)
И еще одно. А на сколько хватит корпуса если его вот так носом на песок и другие виды необорудованного берега тягать? Не протрется за пару лет? Я просто все таки сторонник алюминиевых корпусов, мне пластик этим и не сильно нравится что с ним как то более аккуратно обращаться надо. |
Спасибо, если уже нравится, то это для нас уже кое - что.
Цена на лодку включает полный комплект - зарегистрировал, повесил мотор и поехал, правда тент в эту стоимость не входит . Уж очень они дороги в изготовлении.
о поводу платика - люминь за 30-40 лет никуда не пошёл в свём развитии, а пластик уже, наверное, прошёл несколько этапов эволюции. И теперь современные пластики по прочности не уступают, а даже превосходят по прочности люминь. Ну и другое - в ремонторигодности пласти намного лучше и дешевле, чем алюминий - после ремонта пластика Вы получаете корпус ничем не отличающийся от нового, а при алюминии будет и сварка или латка, и поведённости от сварки и т.д. А по поводу протрётся - так он (гелькоут - верхний слой на пластике) протрётся не раньше, чем краска на алюминиевой лодке, а может даже и позже. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 04.11.2009, 9:00 Заголовок сообщения: |
|
.Странно как то, фотки Руслана 35 открываются через раз,может это только у меня так, хоть пробовал уже с нескольких комп. и через двух разных провайдеров, ну да ладно , главное , что вообще открываются. Присматриваю сейчас себе на весну , что то такое , что будет хорошо держаться за воду и что бы в нем было много места, а по весу что бы не слишком тяжелое , так где то под 50 - 60 л/с 4 т. , ну и конечно же обязательное требование это возможность из лодки свободно рыбачить и ходить на большие расстояния , а так же возить без проблем на "возику" за машиной. Радуга -46, по моему, вполне соответствует , хотя подобных творений сейчас хватает и выбор достаточно велик , по сему и у меня и у многих других , наверняка последней точкой в выборе, окажется цена, и опять же извечный спор - что лучше пластик или "люминь", сам себя пытаюсь убедить, что современный пластик ни чем не уступает дюрали, в контексте тех требований которые я предъявляю к плавсредству, и все ни как не могу переубедить , ну какой то уж очень устоявшийся стереотип сложился за долгие годы с которым еще придется побороться производителям пластиковых лодок , если конечно они хотят заполучить немалую часть потенциальных покупателей , которые , как и я все ни как не могут поверить в декларируемые возможности и надежность , долговечность - пластика. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.11.2009, 9:53 Заголовок сообщения: |
|
Отвечу за производителя.Дело в том что вроде бы в эту субботу утром и будут тесты этой и ещё одной лодочки .Спуск на воду вроде как на РОП 6 будет происходить,поэтому всё можно увидеть и пощупать.
Кстати производить их будут в Луганске,а собирать в Киеве,поэтому сервисная поддержка без проблем.И лодочка по мотивам Радуги весьма экономична по путевому расходу.так как на ходу она идёт на гидро лыже и испытывает минимальное сопротивление.После неё даже волны нет практически. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
 |
Список форумов БАРКАС
-> Катера, лодки |
Параметры времени синхронизируются с компьютером пользователя На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След.
|
| Страница 1 из 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|