| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Бонавентур Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2010 Сообщения: 46 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 01.01.2010, 19:07 Заголовок сообщения: Ямаха25 4-х т. отзывы |
|
| Ямаха 25 4-х т.на лодке Крым как себя зарекомендовал подскажите кто имеет такой комплект |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 01.01.2010, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
Есть такая в компании, правда стоит на Южанке , хотя на мой взгляд немного перебор.Но суть что мне он понравился , тихо работает, да и по расходу неплох.В принципе мотор неплохой, но опять же нужно проверять наработку,тут на мой взгляд вожно сколько наработал мотор. Как с запчастями в вашем регионе. Вроде по Яме дороговато по обслуживанию.Но точно утверждать не буду.ИМХО. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 01.01.2010, 19:37 Заголовок сообщения: |
|
Любой 25 сил на Крыме-маловасто.Даже если одному и без груза. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 01.01.2010, 20:06 Заголовок сообщения: Re: Ямаха25 4-х т. отзывы |
|
| Бонавентур писал(а): |
| Ямаха 25 4-х т.на лодке Крым как себя зарекомендовал подскажите кто имеет такой комплект |
Был у меня такой, стоял на Немане 2. Мотор отличный, несмотря на 2 цил., работает ровно и тихо.
Недостаток-отсутствие трима, поднимать мотор из воды будет нелегко, тяжелый он.
За сезон эксплуатации остались только положительные впечатления. Будут вопросы, задавай. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.01.2010, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Любой 25 сил на Крыме-маловасто.Даже если одному и без груза. |
А с чего вы взяли что маловато???????
Или в вашем понимании глиссер это когда 50 км/ч????
У меня Днепр и Мерк 25 4т, так скорость под 40 км/ч, а он килеватый,Крым лучше пойдёт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.01.2010, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
Я 4 сезона имел Крым Хонда-30.Хороший комплект,но когда загружался 2-3 человека,то хотелось,хотя бы 40ку.Один в лодке скорость 53 км.Большинство на воде Крымов с 40-50л.с.моторами.А ехать по воде на весь газ и иметь скорость 40км.,это было во времена Хрущова.
Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
| Цитата: |
| Или в вашем понимании глиссер это когда 50 км/ч |
Напишу про глисс...
В то время у кума была Южанка с Хондой-15,часто вместе ходили.Он идёт 36-38км.я за ним.Меня всё время раздражала такая скорость,потому что,у меня глисс неуверенный,чуть добавлю газу,сразу его догоняю,сброшу-слетает лодка с глисса.Всегда ходил на 5000об.скорость 42-44 и расход небольшой. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бонавентур Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.01.2010 Сообщения: 46 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 03.01.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
| Вот интересно а какая скорость на 30 Вихре была у Крыма.Больше чем у я-25 или нет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.01.2010, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Напишу про глисс...
В то время у кума была Южанка с Хондой-15,часто вместе ходили.Он идёт 36-38км.я за ним.Меня всё время раздражала такая скорость,потому что,у меня глисс неуверенный,чуть добавлю газу,сразу его догоняю,сброшу-слетает лодка с глисса.Всегда ходил на 5000об.скорость 42-44 и расход небольшой. |
Это что за лодка такая??? Обычно на "Крыме" 23-24км/ч УЖЕ глиссер. А у Вас 36 км/ч НЕУВЕРЕННЫЙ? Да это максималка на на "Крыме" с совкомотором  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 03.01.2010, 18:43 Заголовок сообщения: |
|
У меня этот мотор (Я Ф25) стоял на Немане 2, скорость налегке с одним водителем 48-50 км/ч, ходить можно, но всегда хотелось 40 л.с.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.01.2010, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| А у Вас 36 км/ч НЕУВЕРЕННЫЙ? |
Уверенным глиссом считаю когда лодка идёт легко(слышно по звуку мотора)и в воде находится примерно 1/3 или 1/4часть длинны лодки.Неуверенный глисс на такой скорости...корма перегружена(мотор 85кг+2 канистры по 25л. на корме).Зато после 40км.шуршала только. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.01.2010, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
Ну скажу с начала( слетела винда и сообщение пропало), применяя грузовой винт вы будете иметь устойчивый глисс с минимальной скоростью, а ваше высказывание о том что ходить нужно в половину мощности нужно понимать как " ИМХО" ,так как я вот лично не считаю это правилом, и не из вредности а из математических обоснований.Суть вот в чём.Если представить общий ресурс 4т мотора и интервалы между абгрейдом,то реально нечего жалеть,так как мотор работает как ему и положено(кстати Вихрь ведь ни кто не жалел),а потом все равно продажа мотора.А если посчитать расход,то мотор меньшей мощности но способный вывести вес на глисс скушает меньше бенза,чем более мощный.
Я вот пользуюсь двумя винтами и этого хватает на все случаи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
В том и суть,что когда ставишь нормальный мотор,ни о каких винтах не замарачиваешься.Что пустой, что гружёный,всё равно прёт .И ещё:5000оборотов-это никак не половина мощности,а вот расход бензина на этих оборотах почти в два раза ниже,чем на максималке. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.01.2010, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Уверенным глиссом считаю когда лодка идёт легко(слышно по звуку мотора)и в воде находится примерно 1/3 или 1/4часть длинны лодки.Неуверенный глисс на такой скорости...корма перегружена(мотор 85кг+2 канистры по 25л. на корме).Зато после 40км.шуршала только. |
Это Вы немножко что-то спутали Глиссирование лодки-это когда лодка преодолела порог, бугор, горб (называйте как удобнее) воды, который корпус толкает под собой и как-бы взошла на на него. И когда уж взошла (вышла на гиссирование), то уже не образует под собой подобных волнышек ( не тянет волну) Естесственно, что опирается на воду от 1/4 до 1/2 днища лодки, в зависимости от обводов. Еще пару км/ч и глиссирование считается устойчивым. Дальнейший рост скорости-просто рост скорости и никак НЕ улучшает глиссирование Понятно, что приятнее быстрее глиссировать, чем медленее. Но один фиг глиссировать  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Глиссирование лодки-это когда лодка преодолела порог, бугор, горб (называйте как удобнее) воды, который корпус толкает под собой и как-бы взошла на на него. |
Спорить не буду так как люблю когда лодка идёт на ноге  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.01.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Спорить не буду так как люблю когда лодка идёт на ноге  |
И правильно Виктор делаете. Потому как Саша Диаген прав. Подождал, думал будите бодаться, но не случилось на жаль.... Только ваш небольшой с Ляксандром диалог несколько нас уводит от темы затронутой топик стартером. Судя из того что я знаю про Крым, 25 мотор будет маловато однако. ИМХО. Естественно если Вы не предполагаете ходить на нем один... Лодка не легкая... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|