| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.01.2010, 19:17 Заголовок сообщения: Suzuki DT15 S |
|
| Всем привет!С наступающими и прошедшими праздниками!Озадачил себя проблеммой: заинтересовался мотором DT15 S, но так как слышал много лестных отзывов о меркури 15,хочется выяснить,в чем между ними разница(то,что мерк чуть легче,я уяснил,больше ничего)? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.01.2010, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
Славик, Вы чего прикалываетесь, что ли? Да в них больше различий, чем сходства....
 _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:00 Заголовок сообщения: |
|
Славик, это всё равно что сравнивать коробку автомат и механику - Мерк с его автоматом удобен до бесподобия (для менялично) - включение передач на румпеле, кнопка глушения на румпеле, удобство откидки мотора одной рукой, отличная работа на тролле за счёт примененния свечей с зазором в 1.5 мм, вес 34 кг, удобный ручки для переноски, регулировка оборотов ХХ, регулировка и мгновенная фиксация поворота мотора.
Суза более тяговитая - у неё обьём на 20 кубиков больше. но всё остальное не выдерживает критики
Я просто пользовал оба мотора - Мерк был свой, но потом продал, потом брал у товарища его сзу 15. Так вот разница в 3 кг а уже чувствовалось при переноске. И всё остальное тоже. Я пльзовавшись Сузоё раз 7 так и не нашёл как там сделать поворот мотора чуть пожёстче.
Всех с наступившим Новым Годом |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:06 Заголовок сообщения: |
|
| А сходство у них в цвете,количестве цилиндров,выхлопе в ступицу и в тактности.А дальше в основном различия. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:31 Заголовок сообщения: |
|
| Все доступно,большое спасибо,по мерку я много читал отзывов,хоть и не пользовал,а вот по сузуки не видел информации,хотелось знать что к чему,хотя может по этому и не слышал о нем ничего,потому что мерк "достойней" в пользовании.Теперь буду в курсе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
| Если в двух словах,то Суза 15 2т это трактор созданный для тяги с врождённым минимализмом,а Мерк создан пендосами для удобства рыбаков.Если уж сравнивать Мерк 15м то только с Ямой 15 2т,тут хоть имя и гламур против удобства и некоторой брутальности Мерка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
| Что бы не заводить новую тему,добью сдесь:Как в работе отличаюся ямаха и меркури?Какой расход топлива у них? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:53 Заголовок сообщения: |
|
| Яма экономичней,но если будут перебои в свече в результате засирания,то румпель превращается в вибратор,Мерк работает громче но ему пофигу многочасовой троллинг.Яма по скоростнее будет с родным винтом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 20:54 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| Что бы не заводить новую тему,добью сдесь:Как в работе отличаюся ямаха и меркури?Какой расход топлива у них? |
Яма меньше жрёт за счёт продувки, но ИМХО на таких мощностях это не сильно принципово. Посчитайте, сколько бенза Вы потратите, что бы доехать до места рыбалки. Но кстати Яма меньше по кубатуре на 20 кубиков. И если на Мерк поставить Ямовский винт, то не известно, кто поскоростнее будет. Или наоборот |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:24 Заголовок сообщения: |
|
Дело в том,что лодка используется как для рыбалки так и для покатушек,поэтому расход топлива имеет значение,так как кататься можем много  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
| Тогда вам больше Яма подойдёт,а вот если доминирует рыбалка,то Мерк однозначно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.01.2010, 21:28 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
лодка используется как для рыбалки так и для покатушек,поэтому расход топлива имеет значение,так как кататься можем много  |
Ну Славик, развлечения никогда не были дешёвыми, за удовольствие платить надо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 06.01.2010, 15:37 Заголовок сообщения: |
|
анегдот: поймал еврей золотую рыбку-та ему-3 желания, он-виллу у
моря, квартиру в москве и 1000000 у.е.-это только раз!!!!! зачем
интересоваться расходом, если плм стоит 2400 у.е.-это раз. Все форумчане высказались в пользу мерка. У меня мерк- год-доволен
как слон, хотя до этого были 2 ямы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 07.01.2010, 18:06 Заголовок сообщения: |
|
| Про еврея это хорошо,только интересуют меня абсолютно все ньюансы,которые касаются выбора будущего мотора,по-моему это нормально. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.01.2010, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот Вам еще один, если описанных не хватает. У сузуки пятнадцатой, румпель идет не прямо, а наискось. И если используется багажник легковушки, то есть неудобства, а то и ляда не закрывается .... А ваще то, для такого мотора уже вполне нормально все сравнения описаны. Это же не оптимакс или верадо за двадцатку  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|