| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 27.01.2010, 21:48 Заголовок сообщения: установка электростартера от "Запорожца" на Вихрь |
|
Уважаемые форумчане если кто владеет информацией как правильно произвести установку электростартера от "Запорожца" на Вихрь, не хочется ходить по граблям , и боротся с призраками ,заранеее благодарен
_________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.01.2010, 21:56 Заголовок сообщения: |
|
По памяти от30-ки должен подойти. Хотя может и не подойти.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 27.01.2010, 22:01 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| По памяти от30-ки должен подойти. Хотя может и не подойти. |
с серийными стартерами вопросов нет(пока) но цена стартера 500 гривень ????? где то в литературе встречал тему как установить на Вихрь Зазовски . вот где? найти не могу.понимаю что надо изменить направление вращения , а вот что с бендексом????
_________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.01.2010, 22:06 Заголовок сообщения: |
|
Ну бендекс как одна из причин, смотреть надо сравнивать,посчитать зубья.Хорошо бы взять вихрёвский и на разборке сравнить, по посадочным местам, ну и тд и тп.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 27.01.2010, 22:41 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Ну бендекс как одна из причин, смотреть надо сравнивать,посчитать зубья.Хорошо бы взять вихрёвский и на разборке сравнить, по посадочным местам, ну и тд и тп. |
при наличии болгарки . электро дрели и полуавтомата кронштейн крепления не тот вопрос который ставит в тупик. да и с зубами на запоре тоже порядок . а вот саму технологию переделки бы глянуть или мнение того кто уже это делал вот что хотелось услышать.
_________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2010, 8:47 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| По памяти от30-ки должен подойти. Хотя может и не подойти. |
Вовчик, я в экстазе. Советы ты даёшь беспроигрышные
Надо взять на заметку
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 28.01.2010, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
Ну изговить то можна, но как угадать, что бы бендикс на перекос к венцу не шёл. У меня кстати на первом Вихре то же нестандартный кронштейн, так как венец неизвестно откуда, с мотором достался.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
common5 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.04.2009 Сообщения: 75 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.01.2010, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
| В каких то старых " Катерах и Яхтах " есть . Вечером гляну , если найду - скину .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 9:21 Заголовок сообщения: |
|
Вот статья из архива КиЯ о переделке запорожского стартера.
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
.rar |
| Размер файла: |
80,14 KB |
| Скачано: |
1098 раз(а) |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleh Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 358 Откуда: днестровское водохранилище
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 11:48 Заголовок сообщения: |
|
сам по себе запоровский подходит без переделок , но капот не
закрывается , и переделать его под родной дороговато получается...
_________________ sowa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 28.01.2010, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
Лет 9 назад мне примантулили ЗАЗовский стартер, правда на Нептун-23, если интересно, то могу попробовать найти мастера...
Кстати, стартер и сейчас работает, знаю потому, что подарил старую лодку с движком друзьям по рыбалке.
_________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 19:40 Заголовок сообщения: |
|
В позапрошлом году себе делал на "Нептун 23". Вихревский, что стоял, совсем плохой стал, а запчастей на него нету Работает, Слава Яйцам! Один момент, когда подсажен АКБ - зависает. Тяжелый собака Зато надежно.
А что конкретно интересует? По ссылке, которую сбросил Сан Саныч - все есть. Или какие-то ньюансы уточнить?
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 30.01.2010, 6:08 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
Лет 9 назад мне примантулили ЗАЗовский стартер, правда на Нептун-23, если интересно, то могу попробовать найти мастера...
Кстати, стартер и сейчас работает, знаю потому, что подарил старую лодку с движком друзьям по рыбалке. |
Спасибо всем откликнувшимся и сочуствующим, то что зазовский стартер работоспособнее Вихрёвского сомнений нет,потому как делался согласно госта а не ТУ, И Санычу спасибо за статью , я сам тоже два дня гуглил пока не обгуглился , статью нашёл теперь и ломаю голову делать новый узел с нуля или всё таки как написано в статье - до красного свечения ,но вот тут вся загвоздка если деталь надо только отпустить то это градусов 720-780 . а это не красное свечение а скорее буряковое... блин тут уже пошёл углубляться в теорию термички .( а оно нам надо?). Ни кого не хочу обибеть ,но хотелось бы услышать того кто это делал своими руками,с теорией уже ознакомился, ещё раз спасибо
| Описание: |
| вот вопрос как правильно изготовить вот єтот узел |
|
| Размер файла: |
6,95 KB |
| Просмотрено: |
24154 раз(а) |

|
_________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 30.01.2010, 9:42 Заголовок сообщения: |
|
Взять чертеж и тех данные, взять оригинальную запчасть и прийти к токарю с этим же вопросом. С собой взять 50-100 гривен (не грамм ). Вопрос будет решен.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 30.01.2010, 13:46 Заголовок сообщения: |
|
Егор а чем собственно Вихрёвский не устраивает? Как на мой взгляд хлопотная переделка,у меня уже 4-й сезон работает, без проблем.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|