| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
vyacheslav Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2010 Сообщения: 3 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 28.01.2010, 8:52 Заголовок сообщения: Suzuki DF 115 или Mercury F115 |
|
Добрый день!
Стоит выбор между Suzuki DF 115 или Mercury F115. Хотелось бы получить совет в данном вопросе. И еще по поводу дейдвуда, что лучше L или X на лодку Амур – М? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2010, 9:35 Заголовок сообщения: Re: Suzuki DF 115 или Mercury F115 |
|
| vyacheslav писал(а): |
Добрый день!
Стоит выбор между Suzuki DF 115 или Mercury F115. Хотелось бы получить совет в данном вопросе. И еще по поводу дейдвуда, что лучше L или X на лодку Амур – М? |
Добрый. Каждому нравится его выбор. Можем получить (как оно часто тут и бывает) кучу отзывов, а в итоге победит ямаха, которая есть у одного "важного" форумчанина. Оба мотора хороши. В этом классе моторов плохих не держат. Из предложенных я бы предпочел Сузуку. По амуру. Так для того что бы узнать какой вам нужен дейдвуд, нужно переделать транец под навесник. Какой транец сделаете, такой и мотор будет  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 13:36 Заголовок сообщения: Re: Suzuki DF 115 или Mercury F115 |
|
| vyacheslav писал(а): |
Добрый день!
Стоит выбор между Suzuki DF 115 или Mercury F115. Хотелось бы получить совет в данном вопросе. И еще по поводу дейдвуда, что лучше L или X на лодку Амур – М? |
1. Брать "Сузуки". Хоть и чуть тяжелее, но кубатура побольше. Прием-чуть лучше, расход - чуть меньше. Стоят практически одинаково. Надо бы еще их комплектации сравнить там, где брать будете. Оба, конечно, нормальные.
2. Нога однозначно L. Если брать Х, то башка мотора будет торчать над кормой, как... Центр тяжести сместится еще сильнее, Транец фиг знает куда переделывать. Ну, фигово будет выглядеть. Мало того, на наших просторах его просто потом никуда не продать. Может через пару-тройку лет желание такое будет. Это даже для наших морей на такие малые моторы, такие длины дейдвуда - много. Лошадок с 200, еще куда ни шло. А так... Океанский вариант на небольшую вспомагательную лодку при корабле. Типа "тузик" возить
3. Транцевые плиты при такой мощности на "Амур" - обязательно. Советую, при переделке транца, задуматься о выносном. Проще, удобнее и места в кокпите появиться дополнительно. Меньше склонность к дельфину. Потери скорости и увеличение расхода не будет. Главное выносной правильно сделать. Но это если будете делать... _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 15:14 Заголовок сообщения: |
|
1 . Брать "Сузуки"- БЕЗ ВАРИАНТОВ! Все доводы привел Диаген .
2.Нога - L - БЕЗ ВАРИАНТОВ! Все доводы привел Диаген .
3.О транцовых плитах и выносном транце , готов поспорить с Гурру Диагеном как пользователь, ( т.к. третий год хожу на данной лодке и с похожим моторчиком.) но до этого Вам vyacheslav еще далеко  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 17:55 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
О транцовых плитах и выносном транце , готов поспорить с Гурру Диагеном как пользователь, ( т.к. третий год хожу на данной лодке и с похожим моторчиком.) |
Андрюха, я высказал свое мнение, у тебя на этот вопрос - свое. Прикол в том, что мы можем поспорить - это не вопрос! Но согласись, чего-то думается, что наш спор будет напоминать такое: 2Тvs4Т на ПЛМ до 30 сил, чем красить лодку, что лучше "Прогресс" или "Днепр" и т.д Я себе по этому вопросу ответ дал давно. Твое мнение я понял и оно мне тоже известно Какое решение более правильно? А ХЗ Каждый здесь что-то свое видит. Правда, топикстартер врядли интересуется нашим мнением на этот счет
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А за "Гурру" - ответишь! Насяльника...блин  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
. Правда, топикстартер врядли интересуется нашим мнением на этот счет  |
Вот по этому и харит поэмы катать!
| Диаген писал(а): |
А за "Гурру" - ответишь! Насяльника...блин  |
А Я шо, Я ни чаго.....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2010, 19:23 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
1 . Брать "Сузуки"- БЕЗ ВАРИАНТОВ! Все доводы привел Диаген .
|
МЛЯ!!!! З А Г О В О Р И Л ! ! !
моЖНф УзнАТЬ, "ГУРУ" ЭтО ИМЯ или ФАМИЛИЯ  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 19:31 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
моЖНф УзнАТЬ, "ГУРУ" ЭтО ИМЯ или ФАМИЛИЯ  |
Если бы было Гуру - было бы имя, а так как Гурру - то хфамилия Ну... типа.. НемироФФ  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.01.2010, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
Блин, Саня надо было у тебя визитку взять. Классная хвамилия. Япойская или ромальская?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.01.2010, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
Гуру...Вуду... Похоже, что где-то оттедова
Сплошные офф-топы, но топикстартеру тема, кажись, до тех самых мест, откуда моя хфамилия  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vyacheslav Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.01.2010 Сообщения: 3 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 29.01.2010, 5:36 Заголовок сообщения: |
|
2.Нога - L - БЕЗ ВАРИАНТОВ! Все доводы привел Диаген .
Тут возникает 2-е проблемки : 1. хотелось бы Х что бы повыше от волны спрятаться;2. L в данный момент нет Да и на Х акция в 1000 $  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 29.01.2010, 8:44 Заголовок сообщения: |
|
Забиваере в поиск "переделка АМУРА" сдесь или в гогл, получите кучу ссилок, конкретней на мотолодка ру., одно дело если у вас уже есть мотор с длинной ногой и он дорог вам как память и никакого другого не хотите, ви найдете масу вариантов под само отливной-рецесс, так даелают все , кто переделивает, а не просто дірку режут, можете транец винести, исчите и найдете. _________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.01.2010, 15:31 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
| Учи МАТЧАСТЬ ! Любая инфа по Амурам! |
Все, на полгода мы топикстартера потеряли  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.01.2010, 17:10 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
P.S.С тебя ПУЗЫРЬ!  |
ТРИ. ..... куртки замшевые, три портсигара отечественных....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|